Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 20:48

В Египте застряли сотни россиян: они оказались отрезаны от мира в зоне наводнений


В Египте в затруднительную ситуацию попали около трех сотен россиян. Как передает ИТАР-ТАСС, в результате выпавших накануне обильных ливней сошедшими с гор селями и паводковыми водами отрезало автомобильную трассу, соединяющую курорты Синайского полуострова со столицей.


Блокированными на дороге оказались около 10 автобусов с 300 россиянами. Туристы возвращались в воскресенье вечером в Шарм-эш-Шейх с экскурсии в Каир и застряли в 105 км от Суэцкого канала, где к тому времени на поврежденном участке дороги уже скопилось большое количество машин. По словам самих туристов, всю ночь они провели на дороге, а расселили их далеко не сразу. По имеющейся информации, все россияне живы, здоровы, никто из них не пострадал.





Вечером в понедельник "Интерфакс" сообщил, что часть пострадавших от сихии российских туристов размещена в гостиницах. Туроператоры организовали для них двухразовое питание.



Около шести автобусов с туристами отправили в отель "Альбатрос". Туристов разместили в номерах. В ближайший город дорога еще открыта, и местные жители, организованные гидами, поехали закупить продукты.



Кроме того, российские туристы размещены также в отеле, расположенном в соседнем городе. Представители египетской полиции, работающие на месте происшествия, отказываются сообщить как туроператорам, так и туристам какую-либо информацию о том, где именно они находятся.


Также, по словам корреспондента агентства, на трассе, где застряли автобусы с туристами, разрушены вышки сотовой связи, персонал отеля пользуется военной связью.


"Военные говорят, что дорога покрыта селевыми потоками. Обещают, что еще 2-3 дня будет такая же погода, поэтому дорогу не чистят. Полиция туристов не пропускает. Никакой связи с Шарм-эш-Шейхом нет", - сказал корреспондент. По его данным, помимо российских туристов, в автобусах и в отелях находятся граждане Чехии, Венгрии, Польши и некоторых других государств.



Сотрудники российской дипломатической миссии в Египте совместно с властями этой страны предпринимают все меры для оказания необходимой помощи. По данным МИД РФ, большая часть россиян находится в гостинице "Марина Судр" (поселок Рас Судр), 250 км от Каира.


В Ассоциации туроператоров России (АТОР) "Интерфаксу" заявили, что "накануне из-за внезапной непогоды был временно закрыт аэропорт Шарм-эш-Шейха, из Москвы были задержаны или отменены четыре рейса".



Разгул стихии в Египте. Есть погибшие, раненые и пропавшие без вести



Проливные дожди, вызвавшие самые сильные за последние 16 лет сели и наводнения, уже привели к серьезным последствиям. На Синае повреждены ретрансляционные вышки мобильной связи и линии электропередачи, в ряде районов Табы, Нувейбы и Шарм-эш-Шейха отсутствует электричество, не работает телефонная связь. Стихия привела к многочисленным ДТП. В аварию попала полицейская машина, сопровождавшая иностранных туристов.


В аэропорту Шарм-эш-Шейха под напором воды обрушились потолочные перекрытия одного из залов аэропорта. Взлетно-посадочные полосы оказались затоплены. В районе Рас-Судра паводковые воды затопили жилые дома. К югу от Рафаха селем смыло израильскую патрульную машину.


Жертвами наводнений на полуострове стали двое человек.
Британский турист и гид-египтянин погибли в Асуане к югу от Каира, также отказавшемся в зоне стихийного бедствия.
Пострадала и Хургада, где подтопленными оказались многие жилые дома. К настоящему моменту автомобильное сообщение с Хургадой уже восстановлено.


По данным египетских служб по чрезвычайным ситуациям и
гражданской обороне, всего на данным момент погибшими считаются четыре человека, 12 пострадали, 13 числятся пропавшими без вести. Порядка 45 жилых домов разрушены паводковыми водами.


 

Оригинал (на 18/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Самолет "Боинг-767" голландской чартерной авиакомпании ArkeFly, летевший из Амстердама в Арубу, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шеннон. Пилот лайнера запросил промежуточную...

 

Землетрясение на Гаити убило видного россиянина

Землетрясение на Гаити убило видного россиянина

При землетрясении на Гаити погиб россиянин - профессор физики в Автономном университете в Санто-Доминго Николай Сухомлин. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщили местные СМИ.

 

Исчез с радаров

Исчез с радаров

Правоохранительные органы Хабаровского края приступили к поискам истребителя Су-27, который пропал с экранов радаров в районе города Комсомольска-на-Амуре. Самолет выполнял плановый полет, связь с...

 

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец не пригоден для участия в боевых действиях. Около пяти тысяч пехотинцев не могут сражаться на линии фронта из-за болезней, последствий ранений, состояния психики,...

 

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета". Мафиози послали на имя прокурора, успешно противодействующего криминальным структурам, письмо с...

 

Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых

Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых

Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег. Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::