Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/01/2010 19:24

«Выиграть все, что только возможно»

«Выиграть все, что только возможно» Презентация нового рулевого «Зенита» заняла чуть больше часа. За это время Лучано рассказал о своей лысине, с которой никто ранее не становился чемпионом России, о «синьоре Алексее Миллере из Газпрома», о своих помощниках, среди которых будут Радимов и Симутенков. Спаллетти ответил на вопросы про молодежь, тактику, модные бутики, гастрономические пристрастия, лимит легионеров и многое другое. Синьор Спаллетти вошел в зал «Крыша» петербургского «Гранд-Отеля Европа» последним, пропустив вперед и переводчика, и руководителя пресс-службы «Зенита», и президента «Газпромнефти» Александра Дюкова.

Первым из высоких гостей слово дали президенту. Дюков представил тренера следующим образом: «Лучано Спаллетти – хорошо известный в Европе итальянский тренер. А это означает, что, как и большинство итальянских тренеров, он искушен в тактике».
Обмолвился глава «Газпромнефти» и президент «Зенита» и о планах команды на 2010 год. Как сообщалось ранее, руководство питерского клуба планирует победить в Кубке и чемпионате страны, а также успешно выступать в Лиге чемпионов.
Лучано Спаллетти начал свое выступление с русского приветствия: «Добрый день!». Правда, сразу же после этого перешел на родной итальянский. Первыми словами переводчика с итальянского стали: «Добрый вечер!».
Лучано говорил довольно тихо, больше с переводчиком, нежели с залом. Но масштаб его амбиций не становился от этого меньше.
«Я ставлю задачу играть в красивый, зрелищный футбол. Но при этом понимаю также, что должен быть результат», - заявил тренер, а чуть позже признался: «Наша цель – выигрывать все, что только возможно».
Журналистов, понятное дело, интересовало, насколько итальянским теперь станет петербургский клуб. Начали с того, что спросили, будет ли господин Спаллетти строить «Зенит» по образу и подобию «Эмполи», «Удинезе» и «Ромы», которыми он руководил до того.
«Что касается модели игры, то я менял ее по мере перехода из одной команды в другую. И, в конце концов, пришел к схеме 4-2-3-1 или 4-4-2, - признался тренер. – Что касается принципов построения команды, то мой главный принцип всегда – это сотрудничество».
Дальше итальянца спросили про первые шаги на новом посту. Лучано выкрутился, заметив, что «16 лет занимается этим, и первый вопрос мне всегда задают один и тот же – вот этот». Спаллетти отметил, что думает вместе с президентом клуба над усилением команды, но ничего радикального происходить не будет.
На первый сбор команды в этом году в ОАЭ поедет около 30 игроков. Среди них будут и футболисты молодежки. Не со всеми Спаллетти успел познакомиться, но игра Максима Канунникова, которую он наблюдал накануне, произвела на итальянца очень приятное впечатление.
На сборы отправятся сразу четыре вратаря: Малафеев, Бородин, Кержаков-младший, Зайцев. Спаллетти убежден, что и ему, и тренеру вратарей Михаилу Бирюкову нужно плотно работать не с двумя или тремя, а именно с четырьмя вратарями.
На первых сборах в равной степени будет уделено внимание как физической подготовке, так и тактике: «С утра они будут заниматься физической подготовкой, а днем – тактикой. У меня сборы всегда проходят таким образом».
«Перейдет ли в «Зенит» какой-нибудь итальянский футболист? Возможно. Но итальянская национальность не будет определяющим фактором. В целом, интерес среди апеннинских игроков к нашему клубу имеется».
К лимиту на легионеров итальянец относится спокойно. Понимает, что от него ждут прогресса прежде всего российских игроков: «Мы должны давать молодым возможность пробовать себя, даже если пострадает зрелищность».
А главная футбольная новость, прозвучавшая из уст нового главного тренера, касается, пожалуй, Владислава Радимова. Итальянец напомнил, что в прошлом сезоне Владислав был помощником главного тренера Анатолия Давыдова, а в начале этого должен был занять другую должность: «Оценив все детали, я решил, что лучше иметь такого помощника, что называется, в поле, - рассказал Спаллетти. – Абсолютно точно мне нужно будет много помощников. И одним из них станет Радимов».
Помимо Радимова, останутся в команде и Бирюков, и Воробьев, прибавится к ним Игорь Симутенков. Плюс из Италии синьор Спаллетти привез с собой троих помощников. Все семеро будут работать в одной связке.

Немало вопросов было задано о внешности, вкусах и пристрастиях Спаллетти. Одного из присутствующих на презентации особенно взволновал вопрос, где итальянец будет есть, и как быть, если в Петербурге не растет итальянская руккола. Спаллетти справедливо заметил, что это не проблема питания команды, а его личная проблема. Но и для него она не столь катастрофична: «Возможно, это заслуга моего руководства, что они водили меня в хорошие места. Но все было очень вкусно».
Прозвучал вопрос и об итальянских бутиках, которые, по сообщениям ряда СМИ, собирались развивать в Петербурге жена тренера либо он сам. Ответ был достаточно длинным и пространным, из него можно было понять, что супруга Спаллетти когда-то училась на преподавателя, но почему-то не работала по специальности... «А с модой она вообще не связана», - резюмировал Лучано.
Чуть позже эта тема всплыла вновь, когда журналисты предположили, что Лучано мягкий и демократичный тренер. Спаллетти пошутил в ответ: «Кто вам сказал, какой я тренер? Тот же журналист, который написал, что я приеду и открою здесь магазины? Это ваш товарищ?».
Не поставил в тупик Спаллетти и вопрос про отсутствие волос на его голове. Без шуток, согласно статистике, ни один лысый тренер еще не побеждал в чемпионате России. Лучано признался, что статистику можно поправить, а администраторам клуба его прическа очень даже понравилась, немного холодно, но «зато приходят свежие идеи».
С председателем правления Газпрома «синьором Алексеем Миллером», как последнего окрестили журналисты, синьор Лучано Спаллетти планирует встретиться в первый раз только во вторник. В целом, в Петербурге ему все нравится, и он готов у нас остаться надолго - контракт с «Зенитом» рассчитан на три года.

Напоследок было озвучено несколько новостей от президента клуба Александра Дюкова. «Тоттенхэму» сделано предложение об аренде Романа Павлюченко на полгода, чтобы посмотреть на его нынешние игровые кондиции и, возможно, выкупить его контракт. Однако английский клуб пока ответил отказом.
Фатих Текке может как остаться в «Зените», так и уйти в другой клуб. По турку сейчас есть два предложения: от его родного «Трабзонспора» и казанского «Рубина». Идут переговоры.
Тимощука в «Зените» с удовольствием приняли бы обратно. Но вопрос заключается в том, захочет ли этого «Бавария». Пока немцы на сей счет не высказывались.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В УЕФА довольны тем, как Украина готовится к Евро-2012

В УЕФА довольны тем, как Украина готовится к Евро-2012

Эксперты УЕФА, которые сейчас находятся в Украине и проверяют подготовку страны к Евро-2012 году, в целом положительно оценивают подготовку объектов к футбольному чемпионату, сообщил в среду 27...

 

Акинфеев попал в десятку лучших вратарей 2009 года

Акинфеев попал в десятку лучших вратарей 2009 года

Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев попал в десятку лучших вратарей мира по итогам 2009 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики...

 

Шарапова проиграла в первом круге Australian Open

Шарапова проиграла в первом круге Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) проиграла своей соотечественнице Марии Кириленко. Шарапова, посеянная под 14-м номером и...

 

Форвард сборной Португалии по футболу подрался в раздевалке

Форвард сборной Португалии по футболу подрался в раздевалке

Нападающий сборной Португалии по футболу Лиедсон подрался со спортивным директором своего клуба - лиссабонского "Спортинга". Лиедсон и Рикардо Са Пинту, который в недавнем прошлом также играл за...

 

ЦСКА и "Динамо" вступили в борьбу за Андрея Воронина

ЦСКА и "Динамо" вступили в борьбу за Андрея Воронина

Нападающим сборной Украины по футболу Андреем Ворониным заинтересовались московские клубы. Как пишет The Daily Telegraph, ЦСКА и "Динамо" готовы предложить за 30-летнего форварда 1,5 миллиона...

 

Команда Ягра выиграла в Матче звезд КХЛ

Команда Ягра выиграла в Матче звезд КХЛ

Команда Яромира Ягра переиграла со счетом 11:8 команду Алексея Яшина во втором Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел в Минске...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::