Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2010 08:33

Ночные поиски

Ночные поиски До восьми возросло число погибших при взрыве в украинской больнице. Их тела достали спасатели местного МинЧС, семеро из жертв уже опознаны. Судьба еще восьми человек до сих пор остается неизвестной. На месте ЧП продолжают работать спасатели, психологи и сотрудники правоохранительных органов, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о взрыве кислородных баллонов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По состоянию на утро вторника бойцами МинЧС Украины освобождены и спасены четыре человека и извлечены тела восьми погибших при взрыве, прогремевшем в понедельник в больнице № 7 города Луганска.

Тело последнего из погибших достали лишь к 7 часам утра вторника.

Личности семи из жертв взрыва уже установлены. Судьба еще восьми человек, которые в момент ЧП, предположительно, находились в здании, неизвестна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МинЧС Игоря Кроля.

«Работы по поиску и скорейшему освобождению из-под завалов продолжаются беспрерывно в круглосуточном режиме», – отметил Кроль.

На месте взрыва в аварийно-спасательных работах принимают участие 80 бойцов, также задействованы 35 единиц техники МЧС, уточняет УНИАН. Также на территории медучреждения работают психологи и представители правоохранительных органов.
#{photos=367179}
Пациентов из аварийного здания эвакуировали в другие больницы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, взрыв прогремел 18 января около 9.00 в Луганске, на улице 11-я линия, в пятиэтажном здании городской больницы № 7. По данным спасателей, в отделении реанимации взорвался баллон с кислородом. В результате обрушились несущие конструкции перекрытий пятого, четвертого, третьего и второго этажей. По словам свидетелей, в результате взрыва с одной стороны дома выпало шесть окон, с другой стороны – фрагмент стены.

«В больнице прогремел взрыв, пострадавших очень много. Точное количество сейчас сказать никто не может. Там работает скорая», – сообщил сразу после ЧП представитель управления МЧС по Луганской области, слова которого приводило РИА «Новости».

«Точно известно, что в здании больницы взорвался кислородный баллон. На месте происшествия ведутся спасательные работы», – рассказали позднее газете ВЗГЛЯД в МЧС по Луганской области.
Напомним, в воскресенье на Украине прошли выборы президента. Выборная кампания проходит не без скандалов.


Началось с истории с грузинскими наблюдателями (оппозиция Грузии утверждала, что под видом наблюдателей в Киев летят боевики), а утром в воскресенье появилось решение суда, предписывающее возможность голосования на дому только при наличии соответствующих медицинских документов.

Как передает Луганск.proUA.com со ссылкой на заявление руководителя Луганского и Донецкого областных штабов Юлии Тимошенко Наталии Королевской в эфире телемоста с «Шустер Live» на телеканале «Украина», Луганщина должна была стать лидером по обращениям в суды, связанным с фальсификациями.

И в понедельник все опасались провокаций, поэтому особенно остро отреагировали на ЧП. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вылетает в Луганск для изучения обстоятельств взрыва.

По факту взрыва Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело.

 

Оригинал (на 19/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить

Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить

Обращение президента США Барака Обамы к Конгрессу от 27 января было превращено в застольную алкогольную игру. По правилам игры, каждый раз, когда президент произносил определенную фразу, члены...

 

Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней

Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней

Главой Сербской православной церкви стал 80-летний Ириней Гаврилович, епископ Нишский, который сменил умершего после долгой болезни патриарха Павла. Избранный тайным голосованием Архиерейского...

 

Сомалийцу предъявлены обвинения в попытке убийства карикатуриста

Сомалийцу предъявлены обвинения в попытке убийства карикатуриста

Уроженцу Сомали, который вечером 1 января совершил нападение на дом карикатуриста Курта Вестергаарда, предъявлены обвинения в двойном покушении на убийство. 28-летнего мужчину обвиняют в том, что...

 

Опровергли успех

Опровергли успех

Представители Следственного комитета при прокуратуре опровергли появившуюся в среду информацию о том, что установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении убийства православного священника...

 

Шесть гондурасских генералов предстанут перед судом

Шесть гондурасских генералов предстанут перед судом

Шесть высших руководителей армии Гондураса предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении властью во время государственного переворота в июне 2009 года. О соответствующем решении вечером в...

 

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Здание полицейского участка в южной части Лондона было захвачено мышами. Сотрудники санитарной службы сообщили, что мыши даже устроили подобие норы в столе, где хранились бумаги одного из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::