Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2010 08:57

Смерть в воде

Смерть в воде Двое из трех заключенных, скончавшихся 17 января в следственном изоляторе в Уссурийске, отравились питьевой водой. Еще один арестант покончил с собой, отчитались во вторник в местной службе исполнения наказаний. Сейчас под присмотром врачей остаются четыре сокамерника погибших. По факту случившегося назначена доследственная проверка. В органах считают, что арестантов отравили их родственники или знакомые. Погибшие заключенные содержались в одной из камер ФБУ ИЗ 25/2 ГУФСИН РФ по Приморскому краю. Все они проходили по разным делам.

Арестанты пожаловались на недомогание вечером в воскресенье, после ужина. Шесть человек доставили в городскую больницу, однако двух заключенных спасти не удалось. Позже выяснилось, что причиной их смерти стало пищевое отравление.

«В следственный изолятор на имя одного из следственно-арестованных от родственников поступила передача с продуктами питания, в которой находилась пятилитровая бутылка с питьевой водой. После употребления этой воды шесть человек, содержащихся в камере, почувствовали недомогание», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ГУФСИН по Приморскому краю.

Четверо сокамерников погибших все еще находятся под наблюдением врачей. Кроме того, стало известно, что в этой же камере один из заключенных покончил с собой.

«Один из следственно-арестованных, находясь в камере следственного изолятора Уссурийска, перед этапированием в следственный изолятор Владивостока покончил с собой через повешение», – отмечается в сообщении, передает РИА «Новости».


По факту случившегося следственными органами СКП РФ по Приморскому краю начата доследственная проверка.
«Проводятся действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, что массовые проверки работы ФСИН начались после резонансного дела Сергея Магнитского, который в ноябре прошлого года скончался в следственном изоляторе № 2 («Бутырка»).

По результатам расследования дела Дмитрий Медведев своим указом отстранил от должностей ряд чиновников Службы исполнения наказаний, в том числе начальника управления ФСИН по Москве Владимира Давыдова, его коллегу, отвечавшего за Санкт-Петербург и область, Владимира Маленчука, начальника управления ФСИН по Московской области Петра Посмакова и начальника управления СИЗО и тюрем ФСИН Валерия Телюху.

 

Оригинал (на 19/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Химического Али в четвертый раз приговорили к смерти

Химического Али в четвертый раз приговорили к смерти

Али Хасан аль-Маджид, известный как Химический Али, был приговорен к смертной казни. Приговор будет приведен в исполнение через повешение. Начиная с 2007 года, аль-Маджид был приговорен к смертной...

 

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В Перми возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в личных вещах посетителей ночного клуба «Хромая лошадь», сгоревшего в декабре 2009 года.

 

Вердикт со сделкой

Вердикт со сделкой

В понедельник в Грузии завершился процесс по делу о мятеже в Мухровани в мае 2009 года. Один из фигурантов судебного разбирательства, экс-командир Национальной гвардии генерал-майор Коба Кобаладзе,...

 

Мошенники заработали миллион с помощью платежного терминала

Мошенники заработали миллион с помощью платежного терминала

Мошенники, похитившие платежный терминал из магазина в городе Балаково Саратовской области, сумели перевести на электронные кошельки около 1 миллиона рублей. По предварительной версии, они...

 

Самолеты стремятся на юг

Самолеты стремятся на юг

Перед открытием авиашоу в Бахрейне в столицу страны Манаму отправился вице-премьер РФ Виктор Зубков. Это первый визит в королевство российской делегации столь высокого уровня. Однако в преддверие...

 

Россия вернула себе собор

Россия вернула себе собор

Суд высшей инстанции Ниццы признал РФ собственником Свято-Николаевского собора в Ницце, из-за которого Москва и православная ассоциация Ниццы вели спор на протяжении последних четырех лет. Самый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::