Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2010 06:27

Газ выгнал на мороз

Газ выгнал на мороз В ночь на четверг сильный взрыв прогремел на юге столицы, рядом со станцией метро «Варшавская». По данным правоохранительных органов, которые прибыли на место инцидента, в квартире на четвертом этаже дома взорвался газ. При этом пострадал один человек. Произошедшее настолько напугало мужчину, что в шоковом состоянии он умудрился выбежать из здания, и спасателям пришлось ловить раненого на улице. Сейчас многоэтажный дом отключен от газоснабжения. Взрыв бытового газа в ночь на четверг произошел на четвертом (ранее сообщалось, что на пятом) этаже 14-этажного дома № 2 по Артековской улице – недалеко станции метро «Варшавская».

«Ударной волной выбиты внутренние перегородки квартиры и стекла в подъезде», - приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах столицы. Пожара после взрыва не последовало. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

На место ЧП незамедлительно прибыли оперативные службы. Спасатели выяснили, что при взрыве пострадал один человек.

«В результате взрыва пострадал мужчина - хозяин квартиры, где произошел взрыв. У него различные травмы. Он госпитализирован в 36-ю городскую клиническую больницу», - сказал источник, отметив, что после взрыва потерпевший шоковом состоянии выбежал из дома, и разыскать его удалось не сразу.

Сейчас раненый находится в тяжелом состоянии: «Пострадавший получил ожоги различной степени тяжести 45% поверхности тела. В тяжелом состоянии он доставлен в реанимацию», - рассказал сотрудник «скорой».

Кстати, врач добьавил, что, по предварительным данным, пострадавший недавно заменил газовую плиту. Новинка имела электрическую варочную панель и газовый духовой шкаф. Не исключено, что именно неполадки с техникой могли привести ко взрыву.

Однако официально причины взрыва и обстоятельства инцидента в данный момент устанавливаются. До этого во избежание повторения ЧП многоэтажный дом решено отключить от газоснабжения.

«На место ЧП оперативно прибыли аварийные службы Мосгаза, которые перекрыли подачу газа в жилой дом. В настоящее время ремонтники устанавливают причины происшествия», - сообщил представитель столичных правоохранительных органов.

Напомним, сразу два подобных инцидента в России, повлекшие за собой человеческие жертвы, произошли две недели назад. В ночь на 5 января сразу два взрыва бытового газа прогремели в Кемерове и городе Чапаевске Самарской области. В первом случае трагедия произошла в принадлежащем цыганам частном доме, погибли пять человек, включая троих детей, еще двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Самарской области газовый баллон взорвался также в частном двухэтажном доме. Здания полностью обрушилось, в результате погиб один человек.

 

Оригинал (на 21/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы побрили Осаму бин Ладена

Американцы побрили Осаму бин Ладена

Художники-криминалисты из ФБР опубликовали смоделированные на компьютере «актуальные» фотографии Осамы бин Ладена.

 

Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот

Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот

Самка бегемота, сбежавшая из частного зоопарка на юге Черногории, все еще разгуливает по местной деревне. 11-летняя бегемотиха по кличке Никица смогла вплавь выбраться из своего загона в зоопарке...

 

Украинский пенсионер отнял у грабителя мобильный телефон

Украинский пенсионер отнял у грабителя мобильный телефон

Бывший работник милиции из Донецкой области отнял у ограбившего аптеку преступника мобильный телефон. Как выяснилось, пенсионер был уверен, что грабитель унес телефон продавщицы, тогда как на самом...

 

Охотиться на 27 волков выйдут 10 тысяч шведов

Охотиться на 27 волков выйдут 10 тысяч шведов

В Швеции с 2 января 2010 года впервые за последние 45 лет объявлена охота на волков. Агентство по охране окружающей среды дало разрешение на отстрел 27 волков с целью контроля популяции этих...

 

Оптический обман

Оптический обман

В Петербурге раскрыто дело о реализации горожанам контрафактного телекоммуникационного оборудования. Милиционеры заинтересовались местной фирмой «Абсолют телеком» после жалоб потребителей на плохое...

 

На Гаити ищут трех украинцев

На Гаити ищут трех украинцев

Министерство иностранных дел принимает меры для розыска трех граждан Украины, которые накануне землетрясения отбыли в Гаити по служебным делам. Об этом сообщили в пресс-службе МИД, подчеркнув, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::