Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2010 10:40

Взрыв неизвестно чего

Взрыв неизвестно чего Очевидных свидетельств того, что причиной взрыва в 14-этажном доме по улице Артековская стал газ, нет, заявляют в правоохранительных органах столицы. Газовая плита в пострадавшей квартире цела, соседи после взрыва запаха газа не почувствовали. Мосгаз уже проверил квартиры в доме на предмет утечки и ее не обнаружил. Специалисты-взрывотехники должны будут выяснить, что именно привело к инциденту, в результате которого серьезно пострадал один человек. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что взрыв, прогремевший в жилом доме на юге столицы, рядом со станцией метро «Варшавская», мог быть вызван вовсе не детонацией газа.

«Первоначально все говорило о том, что в квартире произошел взрыв бытового газа, однако позднее эта версия попала под сомнение», – заявил он, добавив, что причину инцидента сейчас выясняют специалисты-взрывотехники.

Представитель милиции уточнил, что в ходе обследования плиты, установленной в квартире, выяснилось, что сама плита цела, утечки газа нет.

«Обычно при утечках и последующем взрыве механические повреждения получает и сама плита, чего не произошло в данном случае, что также ставит под сомнение версию о взрыве именно газа», – отметил он.

Опрошенные милиционерами соседи показали, что запаха газа после взрыва также не было. «Обычно при взрывах бытового газа сразу после этого начинает разноситься резкий запах. Однако в данном случае такого не произошло», – уточнил сотрудник правоохранительных органов.
#{photos=368309}
Он добавил, что в квартире милиционеры обнаружили различные электроприборы, в том числе и паяльник, который находился на кухне: «В настоящее время специалисты изучают все версии взрыва. Не исключено, что впоследствии может быть возбуждено уголовное дело», – сказал милиционер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, взрыв произошел в ночь на четверг на четвертом этаже 14-этажного дома № 2, корп. 1 по Артековской улице – недалеко станции метро «Варшавская».

«Ударной волной выбиты внутренние перегородки квартиры и стекла в подъезде», – сообщил тогда РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Пожара после взрыва не последовало. Эвакуация жильцов дома не проводилась. При взрыве пострадал один человек.

«В результате взрыва пострадал мужчина – хозяин квартиры, где произошел взрыв. У него различные травмы. Он госпитализирован в 36-ю городскую клиническую больницу», – рассказал источник, отметив, что после взрыва потерпевший в шоковом состоянии выбежал из дома, разыскать его удалось не сразу.

Первоначально сообщалось, что дом, в котором взорвалась квартира, был отключен от газоснабжения, однако в ГУП «Мосгаз» газете ВЗГЛЯД эту информацию опровергли.

«В 4.55 к нам поступила заявка, оперативные службы ГУП «Мосгаз» прибыли на место и отключили плиту в квартире № 134 от газоснабжения, поставив не нее заглушку», – рассказала пресс-секретарь ГУП «Мосгаз» Дарья Распопова. То есть отключена была только одна квартира.

«После этого наши сотрудники стали проверять все квартиры по стояку в этом доме на наличие утечки, – рассказала представитель Мосгаза. – Когда произошел хлопок, мог повредиться сам стояк. Поэтому специалисты проверили и газовое оборудование, и гибкую подводку, которая идет от плиты к стояку, на наличие утечки. Также на герметичность проверили сам стояк. Ни в первом, ни во втором случае утечек нет».

Напомним, что, по данным РИА «Новости», сотруднику скорой, которая забрала пострадавшего, владелец квартиры сообщил, что недавно заменил газовую плиту. Новинка имела электрическую варочную панель и газовый духовой шкаф.

«На самом деле было наоборот: конфорки газовые, а духовой шкаф – электрический», – уточнила Дарья Распопова и подтвердила, что «если само газовое оборудование было неисправным, утечка могла произойти, ее могли дать конфорки».

Сейчас раненый находится в тяжелом состоянии. «Пострадавший получил ожоги различной степени тяжести 45% поверхности тела. В тяжелом состоянии он доставлен в реанимацию», – рассказал сотрудник скорой.

 

Оригинал (на 21/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вердикт со сделкой

Вердикт со сделкой

В понедельник в Грузии завершился процесс по делу о мятеже в Мухровани в мае 2009 года. Один из фигурантов судебного разбирательства, экс-командир Национальной гвардии генерал-майор Коба Кобаладзе,...

 

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец не пригоден для участия в боевых действиях. Около пяти тысяч пехотинцев не могут сражаться на линии фронта из-за болезней, последствий ранений, состояния психики,...

 

Льды Финского залива сковали паром с 850 пассажирами

Льды Финского залива сковали паром с 850 пассажирами

В территориальных водах Финляндии застрял пассажирский паром, шедший в Эстонию. На борту парома "Нордландия", принадлежащего компании EckeroLine, находятся 847 человек. После выхода из порта...

 

Ответный удар

Ответный удар

Ряд спецопераций был проведен силовыми структурами Дагестана. В субботу был ликвидирован и на следующий день опознан «эмир Махачкалы» Марат Курбанов, в воскресенье – главарь бандгруппы Мадрид Бегов...

 

Главу центрального банка Аргентины восстановили в должности

Главу центрального банка Аргентины восстановили в должности

Аргентинский суд аннулировал распоряжение президента страны Кристины Фернандес де Киршнер об увольнении главы центрального банка Мартина Редрадо. Ранее президент и все члены правительства подписали...

 

Киевлянин попытался ограбить ювелирный магазин с помощью пива

Киевлянин попытался ограбить ювелирный магазин с помощью пива

Молодой человек попытался ограбить ювелирный магазин, расположенный на углу Ленинградской площади Киева. При этом он угрожал продавцам бутылкой, заявляя, что внутри находится "взрывная смесь"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::