Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2010 08:41

Лед и шторм

Лед и шторм В пятницу рефрижератор «Смольнинский», который находится на промысле у берегов Сахалина, попросил помощи. По предварительным данным, судно терпит бедствие из-за обледенения, есть угроза его затопления. На борту рефрижератора находятся 30 человек, все они – россияне. Связи с ними нет, судно обездвижено и обесточено. Из-за шторма спасатели не могут привлечь для спасения членов экипажа авиацию. А первый корабль дойдет до места не ранее, чем через 9 часов. Информация о том, что судно-рефрижератор «Смольнинский» (порт приписки Находка), находящееся в Охотском море на удалении от поселка Ноглики на 220 км, подало сигнал бедствия, в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила в 14.40 сахалинского времени (07.40 по московскому времени), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сообщение Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Судно с грузом мороженой рыбы на борту обледенело, оно полностью обездвижено и обесточено. Связи с экипажем нет. Есть угроза затопления, констатируют спасатели.

По предварительной информации, на борту «Смольнинского» находятся 30 членов экипажа, все они - граждане России.

«В настоящее время Главное управление МЧС России по Сахалинской области совместно с морским спасательным подцентром (МСПЦ) Минтранса России изучает возможность привлечения судов, находящихся в районе бедствия, в том числе принадлежащих компании Sakhalin Energy («Сахалин Энерджи»), для проведения спасательной операции», - сообщили в МЧС, добавив, что погодные условия не позволяют использовать авиацию.

Тем не менее, сейчас все-таки «решается вопрос о привлечении вертолета для снятия моряков с судна», - заявили в координационном морском спасательном подцентре «Южно-Сахалинск».


Позднее стало известно, что три судна уже идут на помощь к терпящему бедствие рефрижератору.
«На помощь идут танкер «Дегтярск» и два судна компании Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2»), которые обслуживают морскую добывающую платформу «Моликпак» на северо-восточном шельфе Сахалина», - приводит «Интерфакс» слова представителя МСПЦ.

По состоянию на 10 утра по московскому времени суда находились в 90-100 милях от «Смольнинского», на их переход к месту нахождения рефрижератора уйдет 9-10 часов.

Другие ближайшие спасательные суда находятся на юге Сахалина, на их переход уйдет еще больше - двое-трое суток.

Также рядом с обледеневшим рефрижератором находятся еще два судна, но они небольшие и старые, и сами с трудом едва справляются со штормом.

«В данном районе бушует сильный шторм, высота волн в море шесть метров, северо-восточный ветер до 20-25 м/с», - описал ситуацию в море сотрудник спасательного подцентра.

Напомним, что в Охотском море в последние дни сложилась непростая ситуация. Буквально два дня назад вертолету владивостокского морского Спасательно- координационного центра пришлось эвакуировать 14 рыбаков с сейнеров МРС «150-314» и МРС «150-299», затертых льдами в заливе Терпения на Сахалине.

Три крупных судна пытались пробиться к ним на помощь еще с 14 января, когда сейнеры оказались в ледовом плену, но ни одно из них так и не смогло пройти к терпящим бедствие рыбакам. Толщина льдов в районе происшествия достигает 80 см, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 22/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент футбольного клуба "Барселона" Хуан Лапорта объявил о намерении создать собственную политическую партию, основной целью которой станет борьба за независимость Каталонии от Испании. Ранее...

 

Новым председателем Евросоюза стала Испания

Новым председателем Евросоюза стала Испания

Новым председателем Евросоюза с 1 января 2010 года на ближайшие 6 месяцев стала Испания. Всего Испания уже четырежды становилась во главе ЕС. До Испании на протяжении полугода в Евросоюзе...

 

«Петербуржец – патриот своего Отечества»

«Петербуржец – патриот своего Отечества»

В культурной столице России завершена работа над документом под названием «Нравственный кодекс петербуржца», которая велась несколько лет. Сначала он получился очень громоздким, под конец оставили...

 

В Черном море корабль раскололся на две части

В Черном море корабль раскололся на две части

В Черном море, на подходе к проливу Босфор, в условия сильного шторма раскололся надвое 150-метровый сухогруз, шедший под флагом Молдавии.

 

«Воеводе» на замену

«Воеводе» на замену

Новая межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 будет принята на вооружение в 2010 году. Однако перед этим она должна совершить как минимум два успешных полета по программе госиспытаний. Со...

 

Искусство обмана

Искусство обмана

Генпрокуратура РФ возбудила дело о нарушении авторских прав Михаила Шемякина. Вот уже два года на отечественном арт-рынке фигурируют десятки поддельных работ знаменитого художника. Выяснилось, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::