Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2010 09:30

Обошлось без жертв

Обошлось без жертв Пассажирский самолет российского производства Ту-154 загорелся при посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. В результате экстренной посадки лайнера пострадали как минимум 46 человек. Всего на борту находились 157 пассажиров и 13 членов экипажа. Раненые отправлены в госпиталь, погибших, по предварительным данным, нет. Лайнер получил значительные повреждения. Не так давно было объявлено, что компания «Аэрофлот» выводит из эксплуатации самолеты этой модели. Пассажирский самолет российского производства Ту-154 совершил экстренную посадку в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. Речь идет как минимум о 46 пострадавших.

«Сорок шесть человек были ранены, большинство ранений не серьезные», - заявил Джавад Эрфаньян - глава службы по чрезвычайным происшествиям в провинции Хоразан Разави, административным центром которой является Мешхед.

Самолет вылетел в Мешхед из города Абадан, однако из-за неблагоприятных погодных условий совершил промежуточную посадку в Исфахане, отмечает ИТАР-ТАСС. Затем лайнер вновь направился в Мешхед, где в 07:20 по местному времени (06:50 по Москве) совершил посадку в условиях крайне ограниченной видимости. Всего на борту находились 157 пассажиров и 13 членов экипажа.

По данным сайта государственного телеканала ИРИ, самолет авиакомпании Taban Air загорелся при посадке в Мешхеде. В результате экстренного приземления лайнер получил значительные повреждения, говорится в сообщении. Во время приземления произошло возгорание, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, уточняют иранские источники. По некоторым сведениям, у лайнера произошло отделение хвостовой части фюзеляжа. Ранее иранское телевидение сообщало о повреждениях носовой части, правого крыла и шасси.

Погибших в результате инцидента нет, пострадавшие доставлены в госпиталь, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство France Press.

В гражданском авиапарке Ирана имеется примерно десять Ту-154 советского производства. В последние годы происходили неоднократные аварии самолетов иранских авиакомпаний. Из-за хронической нехватки финансов они не могут приобрести новые самолеты и вынуждены использовать устаревшие модели.

Так, в прошлом году в Иране произошли две крупные авиакатастрофы. 15 июля Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Ереван, разбился в окрестностях города Казвин. Погибли 168 находившихся на борту человек - 153 пассажира и 15 членов экипажа.

24 июля взятый в лизинг в Казахстане Ил-62 совершил аварийную посадку в Мешхеде. При приземлении он выехал за пределы воздушно-посадочной полосы и врезался в бетонное ограждение. В результате чего погибли 17 и получили ранения более 30 человек.

Среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154, прекращение производства которого в России планируется на 2010 год, стал первым советским самолетом, который изначально создавался с большой перспективой использования.

За рубеж было продано более 160 лайнеров. Почти 40 лет Ту-154 перевозил пассажиров «Аэрофлота» на внутренних и международных линиях. К слову, «Аэрофлот» уже вывел из эксплуатации самолеты Ту-154М. В последний день 2009 года лайнер совершил свой заключительный рейс SU736 из Екатеринбурга в Москву.

 

Оригинал (на 24/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кабул отбил "грубое и непатриотичное" нападение талибов

Кабул отбил "грубое и непатриотичное" нападение талибов

На улицах Кабула воцарился порядок после утреннего нападения боевиков "Талибана". Атака длилась более трех часов и привела к гибели пяти человек. В заявлении президента Афганистана Хамида Карзая...

 

Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах

Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах

Более 2 тысяч туристов, блокированных в результате наводнений и оползней на территории исторического заповедника Мачу-Пикчу в Перу, будут эвакуированы из зоны бедствия на шести военных вертолетах....

 

Охранники лондонского Тауэра обогащались за счет тайных ночных экскурсий

Охранники лондонского Тауэра обогащались за счет тайных ночных экскурсий

Дворцовая стража лондонского Тауэра использовала один из самых известных в мире памятников истории и культуры для собственного обогащения, проводя несанкционированные ночные экскурсии. С каждого...

 

Украинский пенсионер отнял у грабителя мобильный телефон

Украинский пенсионер отнял у грабителя мобильный телефон

Бывший работник милиции из Донецкой области отнял у ограбившего аптеку преступника мобильный телефон. Как выяснилось, пенсионер был уверен, что грабитель унес телефон продавщицы, тогда как на самом...

 

«Его группа отличалась особой жестокостью»

«Его группа отличалась особой жестокостью»

В Дагестане в ходе штурма дома убиты два боевика. Один из них, Исмаил Ичакаев, возглавлял «кадарскую» диверсионно-террористическую группу. Даже среди боевиков Ичакаева считали «отморозком». Его...

 

"Евростар" застрял под Ла-Маншем

"Евростар" застрял под Ла-Маншем

Скоростной пассажирский поезд "Евростар", следовавший из Брюсселя в Лондон, застрял в тоннеле под Ла-Маншем на два часа. К поезду были направлены бригады специалистов, а также спасательный состав,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::