Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/01/2010 23:05

Под Москвой маньяк убивал девушек по указанию Люцифера

Под Москвой маньяк убивал девушек по указанию Люцифера В четверг, 21 января, Московский областной суд приступил к рассмотрению дела о зверском убийстве трех молодых девушек в Нарофоминском районе Подмосковья.

На скамье подсудимых 31-летний Андрей Суриков. Он был признан невменяемым на предварительном следствии, и если суд согласиться с выводами судебной медицинской экспертизы, то ему грозит лишь принудительное лечение в психиатрическом стационаре, хоть и с интенсивным наблюдением, пишет Magnolia-TV.

Тем не менее заседания суда проходят в обычном режиме. На судебное заседание пришли родственники и близкие жертв маньяка. Увидев подсудимого, женщины не смогли сдержать слез. Суриков же спокойно сидел в стеклянном аквариуме в теплой зимней куртке и темно-синей шапке, которые так и не снял на протяжении всего заседания.

В начале судебного заседания государственный обвинитель изложила фабулу обвинения. Согласно материалам дела, Суриков с мая по сентябрь 2008 года совершил три убийства молодых девушек в Нарофоминском районе. Действовал маньяк одним и тем же способом: сначала он набрасывал на шею жертвы веревку и начинал душить, а затем добивал ножом. На телах девушек были найдены десятки колото-резаных ран. Затем, убедившись, что жертва мертва, Суриков забирал золотые украшения и просто понравившиеся ему вещи, например, кроссовки.

Стоит отметить, что все свои преступления Суриков совершал днем. Задержан же он был лишь в апреле 2009 года после неудачного ограбления продуктового магазина в селе Петровское Нарофоминского района. Угрожая продавщице ножом, он забрал из кассы магазина 250 рублей. Но скрыться ему не удалось — его задержали прохожие.

Последний день рождения

Согласно материалам дела, первой жертвой маньяка стала 16-летняя Мария Веселова. Она была убита днем 18 мая 2008 года около железнодорожной станции Латышская Киевской железной дороги. «Ей только исполнилось 16 лет, и мы на несколько дней приехали на дачу отметить ее день рождения, — со слезами рассказывала на суде ее мать Елена Веселова. — Вечером 18 мая мы уже собирались уезжать обратно в Москву».
По рассказу матери, Маша гуляла с друзьями и должна была вернуться к семи часам домой. Когда же она не пришла, родители пробовали дозвониться ей по телефону, но он не отвечала. Поиски девушки тоже не принесли результата. Она была найдена мертвой только на следующий день сотрудниками милиции.

В обход «пробки»

Второе преступление — убийство 22-летней Марины Карпенко, маньяк совершил утром 21 июня недалеко от железнодорожной станции Алабино Киевской железной дороги. Как рассказал муж Марины Алексей Карпенко, утром его жена уехала на экзамен в институт. Она училась в филиале гуманитарной академии, которая находилась около железнодорожной станции.

«Марина позвонила мне в половине одиннадцатого утра: сказала, что уже сдала экзамен и попросила встретить ее»,— рассказал Карпенко. По словам молодого человека, он решил не подъезжать на машине к академии, чтобы не стоять в «пробке» на железнодорожном переезде. Он попросил Марину саму перейти на другую сторону железной дороги.

По словам потерпевшего, от института девушке было идти всего минут 10. Однако она должна была пройти через промышленную зону и лесополосу около железной дороги. «Я подъехал и набрал ее номер, но мой вызов сбросили. Но тогда я не предал этому значения»,— вспоминал Карпенко. Позднее муж звонил ей много раз, но телефон был уже выключен.

«Я не хотел даже думать о том, что с ней могло что-то случиться,— рассказывал Карпенко.— Мы с друзьями сами организовали поиски, так как в милиции нам отказали даже принять заявление. Я хотел найти ее живой».

Только на следующее утро, исследуя маршрут, по которому должна была идти Марина, они нашли ее тело. «Она лежала в траве, лицом вниз,— сквозь слезы рассказывал потерпевший.— Я побежал за врачом, но она была уже мертва. Врач констатировал только ее смерть».

Отговорить не удалось

Третьей же жертвой Суриков стала 20-летняя Ольга Парохина. Ее маньяк убил днем 10 сентября прямо в пансионате «Орбита» в Нарофоминском районе, где девушка работала медсестрой. Как рассказала мать убитой Нина Микалина, за день до трагедии Оля сильно отравилась и вообще не должна была идти на работу.

«Она пошла на работу, чтобы получить отпускные,— вспоминала мать.— Хотя мы все ее отговаривали». Последний раз живой девушки видели в бухгалтерии в 16.00. Мать рассказала, что Ольга работала одна в процедурном кабинете, и видимо, выбирая жертву, маньяк некоторое время наблюдал за ней.

«Он убил ее, а потом за волосы тащил в кабинет и там ее и оставил»,— всхлипывала мать убитой девушки.

Потерпевших не убедила экспертиза

На суде Суриков не отрицал совершение им преступлений. На вопрос прокурора, совершал ли он вменяемые ему действия, маньяк коротко ответил «да». Согласно тем показаниям, которые Суриков давал на предварительном следствии, своих жертв он убивал по указанию Люцифера.

Потерпевшие не согласны с признанием его невменяемым. «Меня выводы из судебной экспертизы не убедили, — рассказал Карпенко. — Мы считаем, что таким образом он хочет избежать ответственности».

По словам Карпенко, Суриков уже привлекался к уголовной ответственности, однако тогда его тоже признали невменяемым, и, проведя в больнице непродолжительное время, он был выпущен на свободу.

 

Оригинал (на 24/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Якутии поймали сборщиков подснежной конопли

В Якутии поймали сборщиков подснежной конопли

В Якутии задержаны четверо молодых людей, собравшие 1,2 килограмма конопли под снегом. Автомобиль, в котором ехали подозреваемые, был остановлен наркополицейскими на дороге возле села...

 

Женщина упала в сугроб с 18-го этажа и выжила

Женщина упала в сугроб с 18-го этажа и выжила

Женщина проветривала на морозе бельё, но не удержалась и выпала со своего балкона, расположенного на высоте 60 метров

 

Главному налоговику Волгоградской области дали условный срок за браконьерство

Главному налоговику Волгоградской области дали условный срок за браконьерство

Начальнику управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василию Фариону дали условный срок за браконьерство. Одновременно к условным срокам были приговорены глава волгоградской...

 

В Луганске потушили пожар на гофротарном комбинате. Есть жертвы

В Луганске потушили пожар на гофротарном комбинате. Есть жертвы

На Луганском гофротарном комбинате сегодня ночью был ликвидирован пожар. Огонь унес жизни двоих человек.

 

Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится… На Киевщине из-за заснеженных дорог усложнено движение

Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится… На Киевщине из-за заснеженных дорог усложнено движение

Из-за сложных погодных условий ряд автобусных маршрутов в Киевской области работают с ограничениями. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

 

В окно московской квартиры бросили армейский взрывпакет

В окно московской квартиры бросили армейский взрывпакет

В жилом доме в московском районе Фили-Давыдково, что на западе столицы, произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал. По предварительной информации, в квартиру на первом этаже дома на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::