Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2010 23:49

Главным оппонентом России на мировой арене русские считают США

Главным оппонентом России на мировой арене русские считают США Москва, Январь 26 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Наиболее благожелательно, по мнению русских, к нашей стране относится Китай, а главным оппонентом России на мировой арене наши сограждане по-прежнему считают США. Таковы результаты опросов, проведённых Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 2000 представителей экономически активного населения страны.


Дружественными странами, по мнению большинства россиян, являются государства либо зависимые от России, либо желающие получить выгоду от сотрудничества, передает «Финмаркет».


Отвечая на открытый вопрос: «Как Вы считаете, какая страна мира на сегодняшний день наиболее симпатизирует России?» – 12% респондентов наиболее дружественной державой по отношению к Российской Федерации назвали Китай. Ещё 12% опрошенных убеждены, что ни одна современная держава не испытывает тёплых чувств к нашей Родине. Симпатию Венесуэлы и Германии к России отмечают по 8% россиян. Белоруссию «единственным настоящим другом России» считают 6% наших сограждан. Дружественный настрой Франции по отношению к нашей стране очевиден для 4% респондентов. Столько же граждан (4%) верит в «перезагрузку» отношений России и США.


Признание независимости Абхазии и Южной Осетии, несомненно, позволяет отнести эти новые государства в число наших ближайших друзей. Так считают 3% и 2% опрошенных соответственно. По 2% респондентов назвали Казахстан и Кубу.


Другие государства, с симпатией относящиеся к России, назвали 20% участников опроса. Среди них бывшие республики СССР: Украина, Армения, Таджикистан и Узбекистан; европейские державы: Финляндия, Болгария, Сербия, Турция, Греция, Италия, Испания; азиатские страны: Монголия, Япония, Индия, Иран; государства Латинской Америки: Бразилия, Чили, Аргентина; страны Африки: Зимбабве, Нигерия и другие.


Затруднились назвать самую дружественную по отношению к России державу 17% участников опроса.


Среди государств, неблагожелательно настроенных к России, первое место досталось США (24%). 17% опрошенных считают наименее дружественной державой Грузию. Ещё 9% респондентов полагают, что газовый кризис охладил отношения нашей страны с Украиной, и теперь бывшая союзная республика считает нашу страну своим главным недругом.


4% наших сограждан подозревают в антипатии к России большинство стран мира. Недружественные настроения Великобритании, Китая и Польши очевидны для 3% участников опроса. Столько же респондентов (3%), напротив, уверены в том, что на сегодняшний день держав, не симпатизирующих Российской Федерации, в мире нет.


Еще 2% опрошенных считают, что меньше других нашей стране симпатизирует Германия.


16% респондентов предложили свои варианты, среди которых прибалтийские республики – Латвия, Литва, Эстония; страны Ближнего Востока («после прекращения массовых поставок оружия») и Япония.


Затруднились ответить на предложенный вопрос также 16% россиян.


 

Оригинал (на 25/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пригласили на казнь

Пригласили на казнь

В Иране приведен в исполнение очередной смертный приговор в отношении двух участников летних антиправительственных акций протеста. Аналогичная судьба в ближайшее время может постичь еще 14...

 

Испанский политик, ставший фотороботом Бен Ладена, пригрозил ФБР судом  / И обвинил спецслужбы США в непрофессионализме

Испанский политик, ставший фотороботом Бен Ладена, пригрозил ФБР судом / И обвинил спецслужбы США в непрофессионализме

Депутат испанского парламента Гаспар Льямасарес грозит подать в суд на ФБР за использование своей фотографии для изображения современного Усамы бен Ладена...

 

Начальника охраны Давосского форума нашли мертвым

Начальника охраны Давосского форума нашли мертвым

Глава службы безопасности Давосского международного экономического форума Маркус Райнхардт 26 января был найден мертвым в одном из отелей в Давосе.

 

Луценко погнали из МВД. Депутаты сказали свое веское слово

Луценко погнали из МВД. Депутаты сказали свое веское слово

Депутаты проголосовали за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. За данное решение проголосовали 231 нардепа, при необходимых 226. Об этом сообщает парламентский корреспондент «Фразы».

 

Обработаны 99,93% протоколов. Чудес не бывает...

Обработаны 99,93% протоколов. Чудес не бывает...

ЦИК обработала 99,93% электронных протоколов участковых избирательных комиссий.

 

Секретариат Ющенко: все резервы Украины для расчетов за русский газ иссякнут в апреле

Секретариат Ющенко: все резервы Украины для расчетов за русский газ иссякнут в апреле

В Секретариате Виктора Ющенко предупреждают, что уже в апреле иссякнут все резервы для расчетов Украины за российский газ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::