Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2010 08:11

Ледяная подушка безопасности

Ледяная подушка безопасности В понедельник утром рефрижератор «Смольнинский» с 20 россиянами на борту, который с прошлой недели терпел бедствие в Охотском море, зашел в ледяное поле. Теперь ему не угрожают ни волнение на море, ни обледенение корпуса. Крен уменьшился, и как только моряки сколют лед, рефрижератор направится в порт Корсаков. Для обеспечения безопасности людей на борту рядом с аварийным судном дежурит спасатель «Справедливый». Транспортный рефрижератор «Смольнинский» зашел в ледяное поле. Экипаж скалывает лед с конструкций судна, крен уже уменьшился с 25 до 23 градусов, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение координационного морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

«Непосредственной угрозы судну и экипажу нет. Рядом с рефрижератором дежурит спасатель «Справедливый», он сменил шельфовый снабженец «Смит Сибу», – заявил представитель подцентра.

Он уточнил, что после завершения работ по скалыванию льда и уменьшения крена до безопасной величины рефрижератор в сопровождении спасателя проследует в сахалинский порт Корсаков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, рефрижератор «Смольнинский», который находится на промысле у берегов Сахалина, попросил помощи в 14.40 сахалинского времени (07.40 по московскому времени) пятницы.


Судно с грузом мороженой рыбы на борту обледенело, оно было полностью обездвижено и обесточено. Связи с экипажем не было, существовала реальная угроза затопления.
При этом погодные условия не позволяли с самого начала использовать авиацию. Как только стало известно о происходящем, на помощь к терпящему бедствие рефрижератору отправились три судна.

Изначально сообщалось, что на борту «Смольнинского» находятся 30 членов экипажа, все они – граждане России. В субботу стало известно, что на судне находился 31 человек. Часть из них удалось снять вертолетом, который все-таки вылетел к месту ЧП.

«Вертолет Ми-8 сахалинской компании «Авиашельф» снял с терпящего бедствие в Охотском море судна 11 человек пассажиров и сейчас доставляет их в город Ноглики (север Сахалина). На борту аварийного судна, которое с ходом 2–2,5 узла идет к кромке льдов, остались 20 членов экипажа, обеспечивающие живучесть транспорта», – передавал в субботу ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение подцентра.

Также для обеспечения безопасности экипажа «Смольнинского» в непосредственной близости от аварийного судна находилось шельфовое судно-снабженец «Смит Сибу», принадлежащее нефтяной компании «Сахалин Энерджи».

«Смольнинский» приписан к порту Находка, его длина составляет 85 метров, грузоподъемность – 2483 тонны.

22 декабря 2009 году «Смольнинский» вышел из Владивостока на Южную Корею и, как полагают специалисты, уже оттуда ушел в Охотское море, где попал в аварийную ситуацию, уточняет ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 25/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Латвии воспользовался услугами гадалки

Премьер Латвии воспользовался услугами гадалки

Премьер Валдис Домбровскис признался, что в свое время пользовался услугами гадалки, чтобы узнать свое будущее. Однако, как считает глава латвийского правительства, прогнозы гадалки не были...

 

Теплее, еще теплее

Теплее, еще теплее

В результате глобальных климатических изменений в ближайшее время улучшится водообеспеченность большинства регионов России и Белоруссии, но в ряде южных областей воды станет меньше. Согласно...

 

В Венесуэле назначены новые вице-президент и министр обороны

В Венесуэле назначены новые вице-президент и министр обороны

Пост вице-президента Венесуэлы, освободившийся после ухода в отставку Рамона Каррисалеса, занял глава министерства сельского хозяйства Элиаш Хауа. "Кандидатов на этот пост было много, но я выбрал...

 

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонский пункт сдачи крови предложил потенциальным донорам получить в награду за кровь бесплатное пиво. Жители города могут обменять пинту (0,57 литра) крови на пинту пива. Получить напиток...

 

Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов

Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов

Спасательные службы Перу завершили эвакуацию всех туристов, блокированных в результате оползней и наводнений на территории исторического парка Мачу-Пикчу. Таким образом полиции и привлеченным к...

 

Тайских слонов научили играть в баскетбол

Тайских слонов научили играть в баскетбол

Сотрудники заповедника на тайском острове Самуи обучают двух слонов игре в баскетбол. Программа тренировок была придумана для того, чтобы поддерживать шестилетнюю Мали и девятилетнего Токтака в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::