Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2010 18:01

«Я скажу «да» за Юлию Тимошенко!», или Почему губернаторы против Януковича?

«Я скажу «да» за Юлию Тимошенко!», или Почему губернаторы против Януковича? Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь заявляет, что «не хотел бы, чтобы родина генеральных секретарей и президентов стала пригородом Донецка». Об этом он сказал во время совещания по вопросам выплаты зарплаты бюджетникам.

Отвечая на вопрос о влиянии президентской компании на дальнейшее развитие Днепропетровской области, В.Бондарь отметил, что концентрация больших средств у представителей одного региона приведет к ущемлению интересов других областей.

«Не следует питать иллюзий, что при Президенте из Донецка колоссальный бюджет Днепропетровской области будет работать на жителей нашей области. Концентрация двух наибольших бюджетов Украины, в первую очередь, будет работать на задания донецкой команды. Жители страны на ближайшие 10-15 лет могут забыть о равноценности областей», - отметил Бондарь.

По его словам, сейчас «продолжается соревнование между двумя группами – донецкой и группой «Вся Украина». Если победит Донецк, сказал Бондарь, для него будет «большой финансовой добычей потенциал Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы, Запорожья».

«Мы понимаем, что противостоять активной команде из Донецка на политическом Олимпе может только Днепропетровск при поддержке этих больших городов, где есть деньги и много избирателей. Это главное», - подчеркнул губернатор.

По его словам, «победа Донецка» приведет к тому, что «лет на 10 мы можем забыть о шансе избрать еще кого-то Президентом».

«При их умении выживать и сосредоточенном финансовом ресурсе в одних руках даже Тигипко и Яценюку на следующих парламентских выборах нечего будет делать. Их туда не пустят. Я не говорю о президентских выборах», - заявил Бондарь.

Губернатор Днепропетровщины считает, что концентрация всей власти и бюджетов в руках одной политической силы приведет к авторитаризму. По его словам, пока не поздно, «нужно всем одуматься и оставить себе шанс на будущий выбор».

Кроме того, в преддверии второго тура выборов член Президиума партии «Народный союз «Наша Украина», председатель Харьковской областной организации «За Украину!» Арсен Аваков опубликовал на персональном форуме заявление, в котором недвусмысленно обозначил свой выбор между двумя оставшимися претендентами - Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко (текст публикуется без изменений).

Заявление Арсена Авакова:

«Сложившаяся в стране ситуация накануне второго тура президентских выборов не позволяет мне, как гражданину, самоустраниться от конкретики голосования.

Мне странно слышать заявления политиков о том, что «во втором туре выборов выбора нет». Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности.

Я не имею права на такую позицию. Именно для активной деятельности я шел в политику. Не наблюдать, а участвовать – вот моя философия.

Мой выбор – Юлия Тимошенко.

И не в ее защиту направлен мой голос (Юлия Владимировна себя в обиду не даст, и в этом нет никакого сомнения). Мой голос – в защиту тех демократических ценностей, за которые мы сражались. И здесь нам с Тимошенко по пути. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины.

Есть и другой аргумент, сугубо прагматичный. Какие бы упреки не выдвигали в адрес Премьер-министра ее противники, как бы ни критиковали деятельность правительства, но есть сухая статистика, и мы должны с ней считаться.

Именно личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове. Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты – «Турбоатом» и ХЭМЗ, «Электротяжмаш», ФЭД, набирают темп реформы на заводе имени Малышева, ХЭМЗе, Изюмском тепловозоремонтном. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию стадиона «Металлист».

Легче всего обвинять в популизме и огульно критиковать. Продолжать работать – значительно сложнее. Тимошенко работает. И если я вижу от ее работы пользу для области, вижу неимоверно сложный, но все же путь вперед, - я однозначно скажу «да» за Юлию Тимошенко!

Реальный случай, когда, помогая Юлии Тимошенко, мы помогаем себе и будущему страны.

Украине предстоит нелегкий путь, но его надо пройти, отсидеться на обочине не выйдет.

Мы выбираем не просто фамилию нового Президента страны. Мы выбираем между прошлым и будущим.

Вместе с тем, я ответственно заявляю, что, как глава Харьковской облгосадминистрации, сделаю всё для обеспечения честных выборов.

Я искренне уважаю выбор каждого харьковчанина.

И прошу принять и уважать мой выбор.

Слава Украине!»


Кстати, племянник Виктора Ющенко, Ярослав Ющенко, руководитель харьковской организации «Нашей Украины» считает, что заявление Арсена Авакова это личное мнение партийца, а официальная позиция харьковской облорганизации в целом остается неизменной. «У нас демократическая партия, поэтому каждый сам для себя выбирает, кого поддерживать и за кого голосовать», - подчеркнул Ющенко. Очевидно, он тоже не в восторге от требования дяди голосовать против всех, то есть... за Януковича.

 

Оригинал (на 26/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деньги на строительство Рогунской ГЭС собирают всем Таджикистаном / Каждого таджика обязали купить акции стройки на $190

Деньги на строительство Рогунской ГЭС собирают всем Таджикистаном / Каждого таджика обязали купить акции стройки на $190

В Таджикистане началась общенациональная кампания по продаже населению акций ОАО "Рогунская ГЭС". Власти рассчитывают выручить от их реализации около $1,4 млрд, которые необходимы для строительства...

 

Янукович чхать хотел на Тимошенко с ее дебатами

Янукович чхать хотел на Тимошенко с ее дебатами

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, скорее всего не будет принимать участие в теледебатах с кандидатом в президенты Юлией Тимошенко перед вторым туром президентских выборов. Об этом...

 

Западные СМИ: Эра "Газпрома" заканчивается / 2010-е годы могут стать для России тем же, чем были 1970-е для Советского Союза

Западные СМИ: Эра "Газпрома" заканчивается / 2010-е годы могут стать для России тем же, чем были 1970-е для Советского Союза

Еще полтора года назад накануне глобального кризиса мировой экономики Россия предсказывала "Газпрому" блестящее будущее: его капитализация к 2015 году превысит триллион долларов, а акции корпорации...

 

На  Донбассе уровень  фальсификаций превысил показатели 2004 года. Можно уверенно прогнозировать ряд громких уголовных  дел /эксперт/

На Донбассе уровень фальсификаций превысил показатели 2004 года. Можно уверенно прогнозировать ряд громких уголовных дел /эксперт/

На Донбассе основная ставка командой Януковича делалась исключительно на реализацию манипуляционных технологий и организацию фальсификаций. При этом главная задача - повышение явки избирателей и...

 

Грузинские наблюдатели (или «наблюдатели»?) все-таки пролетели мимо украинских выборов

Грузинские наблюдатели (или «наблюдатели»?) все-таки пролетели мимо украинских выборов

Центральная избирательная комиссия не приняла решение о регистрации 2 тыс. наблюдателей от Грузии. За решение о регистрации проголосовали 6 членов ЦИК, против - 1, воздержались 8.

 

Обработаны 91,16% протоколов. Тимошенко догоняет Януковича со скоростью улитки

Обработаны 91,16% протоколов. Тимошенко догоняет Януковича со скоростью улитки

Согласно последним результатам, 35,34% избирателей проголосовало за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 24,97% - за кандидата в Президенты, Премьер-министра Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::