Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2010 19:46

В Брюсселе прошло первое после конфликта в Южной Осетии "военное" заседание Совета РФ-НАТО


В Брюсселе сегодня состоялось первое с момента конфликта в Южной Осетии заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников Генштабов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина. Россию на ней представлял начальник Генерального штаба ВС РФ Николай Макаров.


"Встреча только что успешно завершилась, - заявил Рогозин. - Теперь можно сказать, что военное сотрудничество России и НАТО возобновлено в полном объеме. Это завершающий шаг в "размораживании" наших отношений, поскольку невозможно представить себе политический диалог с военной организацией без его подтверждения в практической сфере, конкретными делами".


Он отметил, что о практических результатах встречи можно будет говорить только после того, как полная информация о ее результатах будет направлена в Москву. Встреча проходила в закрытом режиме.


По информации из дипломатических источников в Брюсселе, стороны согласовали сегодня план военного сотрудничества на 2010 год, который насчитывает свыше 30 пунктов по таким направлениям, как совместная борьба с терроризмом, пиратством, взаимодействие по линии МЧС. На встрече, в частности, обсуждались такие проблемы, как общая ситуация в Афганистане и озабоченность России в области противоракетной обороны.


Напомним, после военного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года сотрудничество между военными России и структурами НАТО было прервано. Страны альянса обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы в отношении Грузии и объявили о приостановке заседаний Совета на всех уровнях.


Россия в ответ заморозила ряд совместных с НАТО программ. Первое после конфликта в Южной Осетии заседание Совета Россия-НАТО прошло на уровне министров иностранных дел в Брюсселе 4 декабря 2009 года.


После того, как в середине прошлого года политический диалог был разблокирован, стороны начали подготовку к проведению встречи начальников генеральных штабов. Окончательное решение о ее проведении было принято в ходе визита в Москву генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена 15-17 декабря.


Последнее заседание Совета Россия-НАТО в таком формате проходило в мае 2008 года. Россию на нем представлял прежний начальник Генштаба Юрий Балуевский.


 

Оригинал (на 26/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Того начался траур по убитым работникам футбольной сборной

В Того начался траур по убитым работникам футбольной сборной

Сразу после возвращения футбольной сборной Того на родину в стране начался трехдневный траур по погибшим.Тела двух убитых сотрудников аппарата сборной - пресс-атташе Станислауда Оклоо и помощника...

 

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Самолет "Боинг-767" голландской чартерной авиакомпании ArkeFly, летевший из Амстердама в Арубу, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шеннон. Пилот лайнера запросил промежуточную...

 

Сдали назад

Сдали назад

На вторничном заседании московского правительства депутаты опровергли сообщения о введении запрета на парковку во дворах. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов на правах «представителя...

 

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

Фюзеляж разбившегося в понедельник, 25 января, эфиопского самолета Boeing-737 обнаружен у побережья Ливана в Средиземном море.

 

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент футбольного клуба "Барселона" Хуан Лапорта объявил о намерении создать собственную политическую партию, основной целью которой станет борьба за независимость Каталонии от Испании. Ранее...

 

Напавшего на карикатуриста сомалийца подозревали в заговоре против Хиллари Клинтон

Напавшего на карикатуриста сомалийца подозревали в заговоре против Хиллари Клинтон

Уроженец Сомали, арестованный по подозрению в нападении на датского карикатуриста Курта Вестергаарда, в прошлом задерживался за подготовку убийства Хиллари Клинтон. Как стало известно журналистам,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::