Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/01/2010 07:55

Завершено расследование дела против руководства МХТ имени Чехова

Завершено расследование дела против руководства МХТ имени Чехова Правоохранительные органы завершили расследование дела о покушении на мошенничество, обвиняемыми по которому проходят высокопоставленные сотрудники Московского художественного театра имени Чехова. Об этом 26 января пишет газета "Коммерсант" .

Как стало известно журналистам, следователи направили на утверждение прокуратуры обвинительное заключение в отношении заместителей директора театра Игоря Попова и Олега Козыренко, а также председателя конкурсной комиссии МХТ Евгения Якимова. Никто из фигурантов дела не признает своей вины.

По версии следствия, осенью 2008 года Попов, Козыренко и Якимов предложили руководству монтажно-строительного управления номер 116, которому театр был должен 9 миллионов рублей, участвовать в инсценировке аукциона на выполнение строительных работ. Победа управления была гарантирована, потому что оно было единственным участником "аукциона". Более того, выполнять какие-либо работы также не планировалось. Управление должно было лишь подписать бумаги о проделанном ремонте и получить за это 36,6 миллиона рублей из средств госпрограммы "Культура России в 2006-2010 годы". Из этих денег строители должны были оставить себе 9 миллионов долга. Оставшиеся средства подлежали перечислению на счета подставных фирм, которые контролировали организаторы аферы.

Как стало известно "Коммерсанту", руководство строительного управления сообщило о предложении Попова, Козыренко и Якимова в правоохранительные органы. Следователи предложили строителям для вида согласиться на участие в афере. В декабре 2008 года театр и монтажное управление заключили соглашение о выполнении работ стоимостью 36,6 миллиона рублей. Через три дня был подписан документ о том, что работы якобы завершены. Плата за работу поступила на счета строительного управления и была арестована.

В январе 2009 года по подозрению в мошенничестве был задержан Козыренко. Вскоре его отпустили под залог. Через несколько месяцев суд арестовал Попова и Якимова. Позднее им сменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Директор театра имени Чехова Олег Табаков, проходящий по делу как свидетель, сказал следователям, что занимается только художественной деятельностью и не вникает в хозяйственные вопросы. Впрочем, в июне 2009 года следователи направили в министерство культуры жалобу, в которой говорилось, что мошенничество стало возможным исключительно из-за халатности Табакова. Якобы он без необходимого согласования назначил Попова своим заместителем. Министерство, по информации "Коммерсанта", ответило на это представление лишь формально.

Между тем, как стало известно газете, в ходе расследования дела о мошенничестве были выявлены нарушения, в связи с которыми возбуждено еще одно уголовное дело. Предполагается, что театр имени Чехова без ведома Росимущества сдал в аренду помещения площадью примерно три тысячи квадратных метров. В настоящее время расследование этого дела приостановлено. О причинах приостановки следствия "Коммерсант" не сообщает.

 

Оригинал (на 26/01/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дымовскому предъявили обвинение в мошенничестве

Дымовскому предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшему сотруднику УВД по городу Новороссийску майору Алексею Дымовскому предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. О возбуждении уголовного дела по...

 

Тело таксиста с четырьмя ранениями нашли на обочине

Тело таксиста с четырьмя ранениями нашли на обочине

По одной из версий, мужчину убили с целью похищения автомобиля

 

Юноша в Харькове простоял в ледяной реке 40 минут

Юноша в Харькове простоял в ледяной реке 40 минут

В Харькове спасатели вытащили из реки юношу, который провел в ледяной воде 40 минут

 

В Луганске извлекли 8 погибших, спасли 6 человек

В Луганске извлекли 8 погибших, спасли 6 человек

МЧС: Из-под завалов в луганской больнице извлечены тела 8 погибших, спасены 6 человек

 

Депутат сжег свой паспорт из-за Бандеры

Депутат сжег свой паспорт из-за Бандеры

Севастопольский депутат сжег свой паспорт, протестуя против присвоения звания Героя Бандере

 

На украинско-молдавской границе ранили пограничника

На украинско-молдавской границе ранили пограничника

В ночь со 20 на 21 января на украинско-молдавской границе произошла перестрелка, в результате которой был тяжело ранен военнослужащий

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::