Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2010 12:42

Опровергли успех

Опровергли успех Представители Следственного комитета при прокуратуре опровергли появившуюся в среду информацию о том, что установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении убийства православного священника Даниила Сысоева. В СКП сообщили, что следствие ведется, круг лиц, возможно причастных к преступлению, устанавливается, но разглашение подобной информации мешает оперативникам. О первом подозреваемом сообщил источник «в силовых структурах РФ». «Следственный комитет опровергает появившуюся в ряде СМИ информацию об установлении места нахождения за границей подозреваемого в совершении убийства в Москве священника Сысоева», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В СКП отмечают, что уголовное дело об убийстве, совершенном в храме апостола Фомы, находится в производстве следственного управления Следственного комитета по Москве.

«Проводится необходимый объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств столь жестокого преступления, а также устанавливается круг лиц, возможно причастных к преступлению», – отчитались следователи.

«О результатах расследования данного уголовного дела общество будет проинформировано», – обещают в СКП. «Обнародование же в СМИ непроверенной и недостоверной информации по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета, нарушает требования ст. 161 УПК РФ и может повредить следствию», – предупреждают в ведомстве.

Напомним, в среду днем источник РИА «Новости» в силовых структурах РФ заявил, что «в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в убийстве отца Даниила, в настоящее время ведется его активный розыск». Он уточнил, что имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия.

Следствие располагает данными о том, что мужчина покинул территорию России и скрывается в одной из зарубежных стран. Сейчас эта информация проверяется, рассказал источник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 35-летний священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской улице на юге Москвы.

Неизвестный в маске произвел не менее четырех выстрелов в Сысоева и 41-летнего регента храма Владимира Стрельбицкого. Последний получил серьезные ранения. Настоятель храма Сысоев скончался в карете скорой помощи.

Расследование уголовного дела взяло под свой контроль руководство СКП.

В Следственном комитете полагали, что преступление совершено по мотивам религиозной ненависти. Впрочем, рассматривались различные мотивы убийства, однако другие версии – помимо религиозной – в интересах следствия не разглашались.

Как рассказал тогда газете ВЗГЛЯД источник, близкий к Московскому патриархату, убийство Сысоева могло произойти из мести мусульман, которых возмущали резкие высказывания священнослужителя. «Он был миссионером и, отвечая на вопросы, мог допустить достаточно резкие высказывания о мусульманах, как устно, так и на письме, – сказал источник. – Он действительно занимался антимусульманской деятельностью. Его высказывания были непонятны для части мусульман и вызывали негодование. Мы не исключаем, что убийство было совершено из мести со стороны мусульман».

В заключение беседы источник сообщил о звонках с угрозами, которые неоднократно поступали Сысоеву.

Через месяц после этого было совершено еще одно убийство священника – 23 декабря был застрелен настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья Александр Филиппов.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении преступления – 39-летний житель Подольска Олег Шехов, ранее судимый по ст. 105 УК РФ («Убийство»). В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, подозреваемый расстрелял священника возле его дома, после того как отец Александр сделал замечание пьяной компании. «Один из мужчин проследовал за священником в подъезд и там выстрелил в него из боевого пистолета», – уточнили тогда в подмосковном СКП. Нападавший подобрал стреляную гильзу и попытался скрыться. А пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого.

В итоге по горячим следам были задержаны несколько человек. Однако после дачи показаний под стражей оставили только Шехова.

 

Оригинал (на 27/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии

Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии

Глобальный финансово-экономический кризис способствовал росту доходов итальянской мафии, чистая прибыль которой за 2009 год выросла на восемь процентов. По оценкам аналитиков, общий оборот...

 

Канада окончательно отказала бывшему сотруднику КГБ в убежище

Канада окончательно отказала бывшему сотруднику КГБ в убежище

Министр общественной безопасности Канады Вик Товс отказал россиянину Михаилу Ленникову, в прошлом сотруднику КГБ, в праве на проживание в стране. Запрос о так называемом "министерском разрешении"...

 

Размытый отдых

Размытый отдых

Ливни и шквалистый ветер, парализовавшие движение по основным автотрассам западного побережья Красного моря, блокировали работу аэропорта в Шарм-эш-Шейхе. Из-за непогоды в течение нескольких часов...

 

Погубил себя сам

Погубил себя сам

Следователи озвучили основную версию причины крушения истребителя Су-27, упавшего 14 января в Хабаровском крае. Они полагают, что в аварии был виноват сам пилот – об этом говорят данные «черных...

 

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец оказался небоеспособным

Каждый пятый британский пехотинец не пригоден для участия в боевых действиях. Около пяти тысяч пехотинцев не могут сражаться на линии фронта из-за болезней, последствий ранений, состояния психики,...

 

На Гаити ищут трех украинцев

На Гаити ищут трех украинцев

Министерство иностранных дел принимает меры для розыска трех граждан Украины, которые накануне землетрясения отбыли в Гаити по служебным делам. Об этом сообщили в пресс-службе МИД, подчеркнув, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::