Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/01/2010 12:46

США встали между Россией и ВТО

США встали между Россией и ВТО Россия не может вступить в ВТО из-за США. Разногласия на переговорах с Вашингтоном остаются главным препятствия на пути РФ к заветной цели. Об этом в среду на встрече с главой правительства Владимиром Путиным заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он также доложил премьеру о том, как продвигается работа по Таможенному союзу, а Путин в свою очередь попросил его не забывать о проблемах малого бизнеса. Разногласия на переговорах с США остаются основным препятствием для скорого вступления России во Всемирную торговую организацию. Об этом на встрече с главой правительства Владимиром Путины заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

Переговоры по вступлению России в ВТО, которые Москва ведет с Вашингтоном, нужно поднимать на «уровень политического руководства», уверен он.

«Основные разногласия у нас остаются с Соединенными Штатами Америки – по вопросам, которые известны. Их не становится ни больше, ни меньше», – цитирует Шувалова РИА «Новости».

По поручению Путина Шувалов выезжал в Соединенные Штаты в сентябре, встречался с администрацией.

«Мы заявили, что уровень переговорщиков-экспертов в настоящий момент уже недостаточен. Они весь свой ресурс выработали. Необходимо поднимать переговоры по конкретному наполнению, то есть по поиску компромиссов, на уровень политического руководства», – подчеркнул первый вице-премьер.

«Мы дали уже пояснения, что Таможенный союз никаким образом не противоречит нормам и правилам ВТО», - добавил Шувалов.

С апреля 2010 года страны Таможенного начнут применять в тестовом режиме порядок расщепления таможенных платежей из Единого таможенного тарифа, взимаемого за товарные потоки, проходящие по их территории.

На вопрос премьера, в каком состоянии находятся переговоры по этой теме, Шувалов признал, что «идеальной формулы расщепления мы предложить не можем, поскольку очень высоки перетоки товаров внутри Таможенного союза, между нашими государствами», передает ИТАР-ТАСС.

В среду, к слову, комиссия Таможенного союза будет рассматривать этот вопрос.
«В настоящий момент мы хотим предложить формулу, по которой все товарные потоки, поступающие на территорию трех государств Таможенного союза с применением нового единого таможенного тарифа будут расщеплены из всей совокупности товаров, перемещаемых на территорию той или иной страны», - рассказал Шувалов.

По словам Шувалов, таким образом, можно оценить за определенный период (год, три или несколько лет) – «каковы товарные группы и в каком объеме поступали при импортных операциях на территорию России, Белоруссии и Казахстана».
«Будем применять новый, единый таможенный тариф и по совокупности денежных средств будем определять формулу расщепления, - пояснил первый вице-премьер, признав, однако что эта формула не совсем объективна.

Дело в том, что она не учитывает те товарные потоки, которые завозятся через границу одного государства и перемещаются на территорию другого, передает «Интерфакс».

С 1 апреля эта формула будет применяться в тестовом режиме, и, «если она потребует изменений, то во второй половине 2010 года мы постараемся предложить новые подходы», заверил Шувалов.

Как сообщалось ранее, импортные пошлины, собираемые в рамках функционирования Таможенного союза, планируется аккумулировать на едином счете России, Белоруссии и Казахстана. Затем, после выверок балансов, счета планируется перераспределять между странами. Предполагается, что на долю России будет поступать не менее 90% импортных пошлин, Казахстана - 6-7%, Белоруссии 3-4%. Правда, данный этот механизм окончательно не одобрен.

Путин в свою очередь потребовал, чтобы через границы стран Таможенного союза на общую таможенную территорию не проникали товары, которые могут создавать проблемы на рынках.

Отдельное внимание премьер обратил на работу недавно созданной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Путин поручил Шувалов как можно скорее провести первое заседании комиссии, обратив особое внимание на поддержку малого бизнеса и проблему моногородов.

Эти вопросы, заверил в ответ первый вице-премьер, будут рассмотрены на ближайшем заседании соответствующей подкомиссии. Что касается программы развития моногородов, то, как напомнил Шувалов, согласован порядок работы по пилотным проектам. По его словам, остаются некоторые спорные вопросы, касающиеся направления на эти проекты денежных средств.

«Было предварительно заявлено, что самым удобным и прозрачным способом был бы Внешэкономбанк. Однако мы эти вопросы обсудим, и я доложу дополнительно», - сказал он.

 

Оригинал (на 27/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай испугался перегрева своей экономики

Китай испугался перегрева своей экономики

Центробанк Китая 12 января поднял норму обязательных базовых резервов для банков на 50 базовых пунктов. Новые ставки вступят в силу 18 января. Как правило, норма отчислений в резервы увеличивается,...

 

Минфин не поддержал повышение акцизов на табак в 2011-2012 годах

Минфин не поддержал повышение акцизов на табак в 2011-2012 годах

Министерство финансов России выступило против резкого повышения акцизов на табачные изделия в 2011-2012 годах. В сообщении Минфина говорится, что предлагаемое увеличение ставок акциза и подорожание...

 

Названы самые популярные инвестиционные запросы в Рунете

Названы самые популярные инвестиционные запросы в Рунете

Самым популярным инвестиционным запросом в российском сегменте интернета являются акции - на них приходится почти 36 процентов от общего количества инвестиционных запросов. Больше других...

 

Покупатели облепили «Северный поток»

Покупатели облепили «Северный поток»

Газпром нашел покупателей для половины объемов газа, который пойдет в Европу по газопроводу «Северный поток». Уже заключены договоры на поставки 21 млрд кубометров газа в Германию, Данию, Францию и...

 

Кудрина не пугают долги

Кудрина не пугают долги

В этом году после десятилетнего перерыва Россия вновь выйдет на рынок внешних заимствований. При цене на нефть в 70 долларов за баррель РФ будет занимать еще лет пять, пока бюджет дефицитный,...

 

Кудрина не пригласили на встречу министров финансов "Большой семерки"

Кудрина не пригласили на встречу министров финансов "Большой семерки"

Россия не получала формального приглашения на встречу министров финансов и глав центробанков стран "Большой семерки", хотя в прошлый раз вице-премьер и руководитель Минфина Алексей Кудрин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::