Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2010 18:10

Мэрия вышла из доверия

Мэрия вышла из доверия Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода. Чиновник подозревается в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Его имя пока не называется. Глава города Вадим Булавинов сообщил, что следователей интересовали вопросы финансовой помощи футбольному клубу «Нижний Новгород», с просьбой о которой местные чиновники обращались к различным структурам. В четверг в администрации Нижнего Новгорода прошли обыски. Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что следователи СКП РФ и оперативники ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу проводят выемку документах в рамках возбужденного уголовного дела коррупционной направленности.

Официальные представители СКП и милиции не комментировали эту информацию, но пресс-секретарь мэра Нижнего Новгорода Михаил Быстряков подтвердил факт проверки, не уточнив, имела ли место выемка документов.

«Проверка осуществляется, но, насколько мы понимаем, она носит плановый характер и не отличается от проводимых ранее проверок», – сказал Быстряков, слова которого приводит РИА «Новости».

Через некоторое время пресс-служба СКП РФ сообщила о «неотложных следственных действиях», которые проводят в администрации Нижнего Новгорода сотрудниками ведомства совместно с оперативниками ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу, и уточнила, с каким делом это связано.

«Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра администрации города Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)», – говорится в сообщении ведомства.

Имя чиновника, а также обстоятельства совершения преступления, в котором он подозревается, в Следственном комитете не раскрывают.

Глава города Вадим Булавинов, комментируя происходящее, сообщил, что следователей интересовали документы, связанные с финансированием футбольного клуба «Нижний Новгород».

«Сейчас изымали документы, связанные с помощью футбольному клубу. Это единственная тема, которая их интересовала. Изымали документы относительно того, кто и как помогал клубу», – заявил Булавинов. Он пояснил, что сотрудники мэрии направляли различным структурам письма, где просили оказать помощь футбольному клубу.

«Письма писал я и мои заместители», - добавил мэр.

По его словам, документы изымались в нескольких подразделениях, в частности, в департаменте строительства и инвестиций.

 

Оригинал (на 28/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Человек, пытавшийся убить Папу Римского, снова на свободе

Человек, пытавшийся убить Папу Римского, снова на свободе

Турок Мехмет Али Агджа, совершивший покушение на Папу Римского Иоанна Павла II, сегодня, 18 вышел января на свободу после 30-летнего тюремного заключения.

 

Спрятался за Вену

Спрятался за Вену

Следственный комитет по Ставропольскому краю во вторник сообщил об отказе Вены выдать Москве бывшего ставропольского градоначальника Дмитрия Кузьмина, подозреваемого по трем статьям – превышении и...

 

Неизвестный за рулем

Неизвестный за рулем

Автомобиль Volkswagen Touareg сбил двух детей на северо-востоке Москвы и скрылся. В ходе расследования было установлено, что внедорожник принадлежит супруге начальника ОВД «Ростокино» Валерия...

 

Обошлось без жертв

Обошлось без жертв

Пассажирский самолет российского производства Ту-154 загорелся при посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. В результате экстренной посадки лайнера пострадали как минимум 46...

 

Россию миновало Гаити

Россию миновало Гаити

Во время разрушительного землетрясения на Гаити российских туристов в республике не было. Такие данные приводит Российский союз туриндустрии, уточняя, что страна не входит в число мест отдыха,...

 

Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков

Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков

Внешне привлекательные политики имеют больше шансов понравиться избирателям. Как выяснили финские ученые, избиратели склонны оценивать красивых политических деятелей как более умных, компетентных и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::