Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2010 16:17

Кудрин: рейтинг РФ могут повысить по итогам 2010 года


Ведущие международные рейтинговые агентства могут повысить рейтинг России по итогам 2010 года, - такое мнение вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.


Подстегнуть международные рейтинговые агентства к повышению суверенного рейтинга может выход России на внешний рынок заимствований, считает Кудрин.

"Я даже думаю, что реальное размещение суверенных евробондов подстегнет и рейтинговые агентства, потому что, я думаю, оно будут проведено вполне удовлетворительно", - отметил он в беседе с журналистами на форуме в Давосе.



Министр добавил, что принимая решения о размещении еврооблигаций, Россия не будет ориентироваться на возможное повышение суверенного рейтинга. "Нет, у нас достаточно сейчас возможностей, оснований, большой спрос", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос, будет ли правительство РФ ожидать новых позитивных действий рейтинговых агентств для выхода на внешний рынок.


По мнению Кудрина, рейтинговые агентства от более смелых позитивных изменений рейтингов "сдерживает одно - неопределенность мирового рынка и рынка России". "Конечно, сейчас еще только первые ростки роста, поэтому уже есть изменения с негативного на стабильный, но понятно, что для больших решений нужна хотя бы практика", - сказал он.


Международное рейтинговое агентство Fitch 22 января улучшило прогноз рейтингов России до "стабильного" с "негативного". Долгосрочный суверенный рейтинг в национальной и иностранной валютах (рейтинг дефолта эмитента) подтвержден на уровне "ВВВ", сообщает РИА "Новости".


"Пересмотр прогноза отражает укрепление нашей уверенности в экономической и финансовой стабильности России", - объясняет агентство.


"Отскок цен на нефть, восстановление притока капитала в частный сектор и экономической активности, замедление инфляции и более низкий, чем ожидался, дефицит федерального бюджета 2009 года заложили фундамент для нашего решения по пересмотру прогноза рейтингов России на "стабильный", - говорится в сообщении.



Агентство при этом сохраняет обеспокоенность относительно качества активов российских банков и ожидает, что совокупные проблемные кредиты (проблемные кредиты плюс реструктурированные кредиты) достигнут пика на уровне около 25% по сравнению с 19% в октябре 2009 года.


Также агентство отмечает неопределенность в плане способности банков предоставлять достаточное кредитование для поддержки восстановления: кредитование частного сектора в реальном выражении сократилось на 4,7% за 12 месяцев, завершившихся в ноябре 2009 года, пишет Fitch.



Алексей Кудрин надеется, что России и Швейцарии удастся избежать дипломатических проблем в связи с ситуацией вокруг российского предпринимателя Виктора Вексельберга, который был оштрафован местным
Федеральным департаментом финансов по подозрению в нарушении
закона о биржевой деятельности при приобретении акций концерна Oerlikon.



"Я надеюсь, нам удастся избежать дипломатических проблем, но,
конечно, это вносит в наши отношения ряд неопределенностей, которые
воспринимаются нашим правительством болезненно", - цитирует "Интерфакс" заявление министра финансов в Давосе.



Решение о штрафе ФДФ Швейцарии вынес 18 декабря 2009 года, сумма претензий составляет 40 млн швейцарских франков (более 38,1 млн долларов).


"Конечно, не идет речи об ответных мерах, мы просто просим еще раз внимательно рассмотреть вопрос и внимательно заслушать акционеров, потому что у них есть оправдательные аргументы, которые показывают, что
эти решения не вполне соответствуют действительности", - уточнил Кудрин.


По его словам, он лично проинформировал правительство Швейцарии,
что правительство РФ, как и Виктор Вексельберг, не видит никакого нарушения законодательства и обеспокоено штрафом. "В период кризиса такой штраф наносит ущерб компании" и "ставит под сомнение инвестиции в крупнейшую компанию, в которой работает больше 10 тысяч человек", отметил министр.


 

Оригинал (на 29/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Альфа-банк уволил нахамившего блогерше сотрудника

Альфа-банк уволил нахамившего блогерше сотрудника

Альфа-банк уволил оператора call-центра, который нахамил клиентке, задолжавшей по кредиту 26 центов. История с хамством сотрудника Альфа-банка стала известна благодаря записи потерпевшей в "Живом...

 

Доллар на межбанке наверстал упущенное. Гривна опять обвалилась

Доллар на межбанке наверстал упущенное. Гривна опять обвалилась

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись и по состоянию на 10:41 проходят в диапазоне 8,1435-8,1860 грн/долл.

 

Доллар в киевских обменниках летит в пропасть

Доллар в киевских обменниках летит в пропасть

Во вторник, 26 января, курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 25 января на 0,6 коп. до 8,1534 UAH/USD, курс покупки - на...

 

«Рубль скоро упадет»

«Рубль скоро упадет»

Непростые времена для российской валюты, возможно, только начинаются. В пятницу первый зампред Банка России Алексей Улюкаев предупредил, что стоимость бивалютной корзины может достигнуть 38 рублей...

 

"Транснефть" предупредила Минск о возможных сбоях с поставками

"Транснефть" предупредила Минск о возможных сбоях с поставками

Российский оператор нефтепроводной системы "Транснефть" предупредил, что может временно приостановить прокачку нефти в Белоруссию, так как Минск не подтвердил необходимые объемы. Сейчас нефть в...

 

США проткнут нефтяной пузырь

США проткнут нефтяной пузырь

Федеральное агентство США по фьючерсной торговле хочет ввести ограничения на торговлю в этой стране нефтью и газом. Таким образом американцы намерены уменьшить «произвол» крупных нефтетрейдеров,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::