Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2010 10:30

Первая битва глобалистского патриотизма

Первая битва глобалистского патриотизма В эти минуты в Тwitter происходит самый крупный флешмоб в истории микроблоггинга: русскоязычные твиттеряне выводят слово «Russia» в топ-10 основных мировых трендов. Если акция удастся, «Russia» появится на экранах всех пользователей твиттера (их - десятки миллионов), включая Барака Обаму, Стива Джобса и Анджелину Джоли. Зачем это нужно, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы и автор этой идеи Константин Рыков. - Мы сейчас постоянно, на всех уровнях и по любому поводу, говорим, что Россия должна двигаться вперед. С этим никто не спорит в теории, но практика часто хромает. Существует крупная площадка, Trending: Worldwide, то есть общие теги, которые выводятся на экраны у всех пользователей twitter (а их несколько десятков миллионов): это показатель основного тренда, который на сегодня обсуждается в мире. Если несколько десятков (а лучше сотен) тысяч пользователей поверят в себя и напишут в своем твиттере #Russia, таким трендом станет наша страна.
- А зачем это нужно?
- Сегодня наше государство тратит миллионы на то, чтобы улучшить имидж России, заявить о себе. На мой взгляд, регулярно заявлять о себе, как о продвинутой, консолидированной нации, действительно необходимо. И наша акция позволит сделать это совершенно бесплатно - для этого достаточно действительно объединить наши усилия.
- Почему вы затеяли эту акцию именно в Твиттере? Вроде в «Живом журнале» у русскоязычных пользователей гораздо более сильные позиции.
- «Живой журнал» - это сайт, которым сами иностранцы не пользуются. Он был раскручен у нас в России, но у «жж» нет никакого влияния в мире. Например, в twitter есть пользователи, у которых несколько миллионов подписчиков, а «жж» – это локализованное российское явление. Побеждать в «живом журнале» бессмысленно, потому что Россия и так им владеет, как в прямом, так и в переносном смысле.
Константин Рыков: Это будет очень мощный мобилизующий фактор для всей страны (фото: ИТАР-ТАСС)
Константин Рыков: Это будет очень мощный мобилизующий фактор для всей страны (фото: ИТАР-ТАСС)

А вот Твиттер - явление глобальное. Сегодня формат быстрых коммуникаций захватывает мир, а мы даже не понимаем, насколько быстро это происходит. Когда были выборы Обамы, то онлайн Обамы смотрело 70 000 человек. Считалось, что это непревзойденный рекорд. Однако на этой неделе во время презентации Apple iPad, только с одной камеры паренька, который сидел в зале и просто свой Twitcam на Lifestream транслировал с телефона, на Джобса посмотрело 180 000 человек, а таких трансляций было несколько сотен. Мир становится с каждым разом все быстрее, быстрее и быстрее.
- И мы в этом смысле должны успевать за ним, потому что, если мы не успеем, нас вообще не будет?
- Мы-то будем. Другой вопрос - кем мы будем? У нашей акции в twitter есть две стороны: во-первых, мы пытаемся мобилизовать людей, чтобы они проявили себя, а во-вторых, мы же хотим о себе заявить. Мы хотим показать, что мы, Россия, существуем внутри процесса общей глобализации, мы есть, и мы достаточно активны для того, чтобы принимать посильное участие в прогрессе, а то и становиться в нем лидерами.
Я думаю, что если нам удастся вывести Россию в топ-10 по всему миру, то любая страна будет бороться за топ – включатся американцы, испанцы, англичане, китайцы. Японцы вот уже включились - у них сейчас динамика в несколько раз больше, чем у нас, хотя, я думаю, что русская аудитория еще не показала все, на что способна. Это ведь круче футбола, первая битва глобалистского патриотизма в он-лайн режиме.
Бытие определяет сознание: если люди чествуют, что они сильные – они сильными и становятся. Если мы победим (а мы, конечно, победим), это будет очень мощный мобилизующий фактор для всей страны. Гораздо круче футбола.
Флеш-моб, который мы делаем – это самая крупная акция в микроблоггинге, которая когда-либо существовала. Это уже признали все. Нас поддержали неофициальный блог Медведева, Жириновский, Рогозин – все, собственно говоря, официальные большие политики в twitter. У Путина пока нет twitter, но надеемся, и он нас поддержит, когда станет блоггером.
Все в наших руках.

 

Оригинал (на 30/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чрезвычайное положение на Гаити продлено до конца января

Чрезвычайное положение на Гаити продлено до конца января

Чрезвычайное положение в Республике Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения, продлено до конца января 2010 года. По последним данным, в массовых могилах уже захоронены около 70 тысяч...

 

«Люди разных конфессий поздравляют друг друга»

«Люди разных конфессий поздравляют друг друга»

Россия празднует Рождество Христово. Президент России Дмитрий Медведев посетил службу в храме Христа Спасителя, где прочел проповедь патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Медведев и предстоятель...

 

Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"

Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"

Краковский епископ Тадеуш Пироник назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его мнению, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды. Пироник признал, что большинство...

 

Привлекли к отравлению

Привлекли к отравлению

По факту смерти заключенных в СИЗО в Приморье возбуждено уголовное дело. Проверка установила, что в гибели двух из шести арестантов, отравившихся 17 января питьевой водой, отчасти виновен один из...

 

Разделенные сделкой

Разделенные сделкой

Декан факультета политологии Тбилисского госуниверситета, бывший чиновник МИД Грузии Вахтанг Маисая приговорен в пятницу к 20 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России. По данным следствия,...

 

«Нам указали, где наше место»

«Нам указали, где наше место»

Законопроект об обороте лекарственных средств в РФ, в последние дни бурно обсуждавшийся политиками и экспертами всех уровней, прошел первое чтение в Госдуме. Депутаты полагают, что закон наведет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::