Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2010 15:37

Задачу выполнили

Задачу выполнили В воскресенье врачи отряда «Центроспас» и ВЦМК «Защита», а также аэромобильный госпиталь МЧС РФ, оказывавшие помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, вернулись домой. В ближайшие дни МЧС отправит на Гаити два самолета с гуманитарным грузом. По данным ведомства, за время работы российских медиков помощь от них получили 1 738 человек, 606 из которых − дети. Специалисты уже рассказали, в каких условиях им пришлось работать. Российские врачи и специалисты МЧС, занимавшиеся оказанием помощи пострадавшим на Гаити, вернулись на родину, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, спасатели МЧС, проводившие поисковую операцию, вернулись 23 января, когда официально было объявлено, что надежды найти под завалами живых больше нет.

После этого на месте трагедии остались работать врачи отряда «Центроспас» и ВЦМК «Защита», а также аэромобильный госпиталь. В воскресенье они прибыли в аэропорт подмосковного Раменского.

На летном поле российских специалистов встречал главный военный эксперт МЧС России Павел Плат.

По данным управления информации МЧС РФ, за время работы аэромобильного госпиталя была оказана помощь 1 тыс. 738 пострадавшим, среди которых 606 − дети. В стационар были госпитализированы 63 пострадавших. Российские врачи провели более 170 сложнейших хирургических операций. Специалисты центра экстренной психологической помощи оказали помощь 1 тыс. 282 пострадавшим.

Однако этим помощь островному государству не исчерпывается. В ближайшие несколько дней на Гаити отправятся два самолета МЧС с гуманитарной помощью для жертв землетрясения.

«Завтра-послезавтра начнется загрузка еще двух самолетов, которые в ближайшие дни отправятся на Гаити», − сообщил Павел Плат, передает «Вести». По его словам, двумя самолетами на Гаити будет отправлено более 40 тонн гуманитарной помощи, необходимой пострадавшим от землетрясения, в основном это медикаменты и предметы первой необходимости.

Плат высоко оценил работу российских спасателей и врачей, отметив, что несмотря на непростые условия они успешно выполнили свои задачи.

Он сообщил, что самолеты МЧС России налетали почти 160 часов, доставляя в разрушенную землетрясением республику гуманитарную помощь, в частности медикаменты.

Начальник аэромобильного госпиталя отряда «Центроспас» Александр Иванюсь рассказал, что врачам приходилось работать в экстремальных условиях. Ежедневно они делали восемь−десять сложных операций, при этом на каждого больного отводилось около часа − раненых было столько, что врачам приходилось тратить на каждого человека минимально необходимое количество времени.

«В основном пострадавшие поступали с очень сложными травмами, в частности переломами», − сказал Иванюсь, слова которого приводит РИА «Новости».

Он также сообщил, что российские врачи получали медикаменты в необходимом количестве. Россияне успешно сотрудничали с медиками из других стран, также развернувших госпитали в столице государства − городе Порт-о-Пренсе.

По словам начальника госпиталя, вспышки эпидемии, опасность которой возрастала из-за неубранных тел погибших в Порт-о-Пренсе, удалось избежать, однако опасность ее возникновения сохраняется.

«Пока эпидемии удалось избежать. Однако опасность сохраняется, и она будет возрастать после начала сезона дождей», − сказал Иванюсь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, стихия обрушилась на остров 12 января. Два мощных подземных толчка магнитудой 7,0 и 5,9 были зафиксированы возле побережья, эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от Порт-о-Пренса.

С лица земли были стерты президентский дворец, штаб-квартира миссии ООН и большинство крупных зданий: офисы, гостиницы, магазины, жилые дома. По данным ООН, разрушены от 15 до 20% жилых зданий в республике. Число пострадавших может достигать 3 миллионов человек.

Официальные лица Гаити допускают, что число жертв может составлять до 200 тысяч человек, хотя «точные данные люди не узнают никогда».

 

Оригинал (на 31/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разделенные сделкой

Разделенные сделкой

Декан факультета политологии Тбилисского госуниверситета, бывший чиновник МИД Грузии Вахтанг Маисая приговорен в пятницу к 20 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России. По данным следствия,...

 

Медсестру из Висконина уволили во время операции

Медсестру из Висконина уволили во время операции

Медсестра из клиники Dean Health в городе Мэдисон штата Висконсин была уволена по сокращению штата прямо во время хирургической операции. На состоянии пациента инцидент не сказался, однако...

 

У премьера Японии родился внук в Москве

У премьера Японии родился внук в Москве

У сына премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Киитиро, живущего и работающего в Москве, родился сын. Киитиро Хатояма с 2008 года работает в Высшей школе бизнеса МГУ. Вместе с женой и дочкой они живут...

 

Праздник без последствий

Праздник без последствий

По всей стране в новогоднюю ночь прошли массовые гуляния, в которых приняли участие около 9 млн человек. На Красной площади Москвы праздник отметили около 115 тыс. жителей города. В МВД отмечают,...

 

Концы в воду

Концы в воду

Снегопады, прошедшие в Северной столице, заставили городские службы работать в усиленном режиме с привлечением всех сил и средств. Но не все средства оказались хороши. По данным «Гринпис», дорожные...

 

«Петербуржец – патриот своего Отечества»

«Петербуржец – патриот своего Отечества»

В культурной столице России завершена работа над документом под названием «Нравственный кодекс петербуржца», которая велась несколько лет. Сначала он получился очень громоздким, под конец оставили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::