Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/03/2010 07:30

Виктор Янукович едет в Москву менять отношения

Виктор Янукович едет в Москву менять отношения Новый президент Украины прибывает со своим первым официальным визитом в Россию, чтобы, как выражается сам Виктор Янукович, кардинально улучшить отношения двух государств. Приятной для Москвы новостью со сменой власти в Киеве станет появившаяся возможность договориться о продление сроков аренды военно-морской базы в Крыму, а так же сохранение внеблокового статуса соседа. Неприятной, но «обсуждаемой» - планы Януковича добиться снижения цен для Украины на российский газ. Фон для начинающегося первого визита Виктора Януковича в Москву чуть было не подпортили сообщения рядя СМИ о том, что российское руководство, обидевшись на брюссельский вояж украинского президент, понизили статус его визита до рабочей поездки.

МИД России в среду развеял все сомнения. «Эти сообщения не имеют никаких оснований», - заверил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

Сам Янукович так же считает излишним политизировать вопрос выбора страны для первого посещения, подчеркивая, что он поехал к тем, кто его позвал первым. «Я получил приглашение ЕС 1 числа (марта) приехать в Брюссель - я поехал. Я получил приглашение президента Медведева приехать 5 числа - я еду пятого. Я в своей жизни никогда не был интриганом и не хочу сегодня излишне политизировать этот вопрос», - подчеркнул украинский лидер в интервью телеканалу «Вести».

Зато в Брюсселе, продолжал Янукович, он смог «пошептаться» о том, не тревожит ли Европу представление о его «пророссийскости» и узнал, что на самом деле ЕС «напуган Ющенко и Тимошенко».

Что до отношений с Россией, то президент Украины рассчитывает совершить в них «крутой повторов» в лучше сторону.

Правда, начать их улучшение Киев планирует в первую очередь с изменений газовых договоренностей. Янукович, которому предстоит в пятницу провести встречи и с президентом Дмитрием Медведевым, и с премьером Владимиром Путиным, не скрывает своего желания уменьшить цену закупаемого Украиной российского газа.

При этом он уверен, что Москва согласится пойти на встречу в этом вопросе. «Я уверен, что партнеры всегда договариваются. Мы давно знаем друг друга, и я всегда себе представлял, какими были бы сегодня в этом плане отношения России и Украины, если бы не пятилетний период оранжевой власти, которая фактически нарушила очень много стабильных направлений развития Украины, в том числе в вопросах обеспечения Украины газом и транзитных поставок газа в Европу», - сообщил он.

Кремль в свою очередь планирует поднять на переговорах с украинским лидером вопрос о дальнейшей судьбе Черноморского флота. «В повестке дня - такая актуальная тематика, как азово-керченское урегулирование, вопросы пребывания и функционирования ЧФ на территории Украины. Стороны намерены придать конструктивный импульс переговорам на рабочем уровне, исходя из необходимости соблюдения действующих российско-украинских договоров и норм международного права», - приводит «Интерфакс» слова своего источника в администрации президента.

Тем более что ранее новые украинские власти не исключили возможности продлить России аренду базы в Севастополе, если сторонам удастся договориться о цене.

В целом же Москва надеется, что предстоящие переговоры с Януковичем станут импульсом для восстановления двусторонних отношений. «Эта, первая после продолжительной паузы, встреча на высшем уровне призвана придать серьезный импульс развитию всего комплекса российско-украинских отношений, восстановлению их подлинно добрососедского и обоюдовыгодного характера. Среди первоочередных задач - интенсификация политического диалога на различных уровнях», - подчеркнули в Кремле.

 

Оригинал (на 05/03/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жителей Керчи оставили без воды. Живите как хотите

Жителей Керчи оставили без воды. Живите как хотите

Керчь осталась сегодня без воды - объекты водоканала отключили от электроснабжения из-за долгов предприятия.

 

Доллар подешевел на 13 копеек

Доллар подешевел на 13 копеек

В пятницу курс доллара упал на 13 копеек, оказавшись не в состоянии противостоять напору рубля. Силы последнего подпитывают цены на нефть, которые по-прежнему держатся выше 80 долларов за баррель....

 

Евро в отличии от доллара укрепилось. Официальный курс валют на 30 марта

Евро в отличии от доллара укрепилось. Официальный курс валют на 30 марта

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, на 30 марта установлен следующий официальный курс гривны к мировым валютам:

 

Нацбанк наступил на горло еще одному банку

Нацбанк наступил на горло еще одному банку

Национальный банк Украины 13 марта решил ликвидировать банк «Днистер» (Львов), сообщил ликвидатор банка в официальной прессе в среду.

 

Доллар дружно с евро валятся вниз. Официальный курс валют на 24 марта

Доллар дружно с евро валятся вниз. Официальный курс валют на 24 марта

Согласно информации Национального банка Украины, на 25 марта установлен следующий официальный курс гривны к мировым валютам:

 

Межбанковский доллар ведет себя как-то уныло

Межбанковский доллар ведет себя как-то уныло

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9735-7,9770 грн./долл. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе компании «ИнтерБизнесКонсалтинг».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::