Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2010 13:31

"Стриптиз-министра" Грузии заподозрили в подделке биографии. Она винит российские спецслужбы


Новые нападки обрушились на недавно назначенного президентом Саакашвили министра экономики Грузии - 28-летнюю Веру Кобалия (в некоторых источниках встречается вариант Вероника), которая на днях оскандалилась из-за весьма вызывающих танцев в стриптиз-клубе. На этот раз ее заподозрили в том, что на официальном сайте ведомства она представила поддельную биографию.


В этом министра уличила одна из газет Канады, где Кобалия жила до февраля 2010 года. В биографии указано, что она работала в том числе продюсером в канадской телекомпании Global TV. Однако, как пишет The Vancouver Sun, никто из сотрудников телекомпании не смог припомнить имя Вероники Кобалия, а Петра Мэнер из отдела кадров сказала, что человека с таким именем нет даже в архивных записях.


Журналисты также усомнились, что Кобалия закончила политехнический университет British Columbia в Ванкувере. В самом университете (ошибочное написание British Columbian, похоже, породили сами грузинские или русскоязычные СМИ, на основании чего другие поспешили сделать вывод, что такого вуза не существует вообще - прим. NEWSru.com) отказались подтвердить либо опровергнуть факт ее учебы там, сославшись на политику неразглашения сведений о студентах.


Говоря объективно, биография Веры Кобалия не может не вызывать некоторых сомнений - в ней не прослеживается четких линий, девушку словно бросало из одной сферы деятельности в другую, причем совершенно не связанную с предыдущей. Так, согласно опубликованным сведениям, она начинала работать в системе здравоохранения, затем вдруг занялась развлекательными программами на ТВ, потом так же резко перешла на маркетинг, а вернувшись на родину, возглавила неправительственную организацию защиты прав вынужденных переселенцев, пока наконец не доросла до министра экономики и устойчивого развития Грузии (со 2 июля 2010 года).


Другой канадской газете, The Globe and Mail, удалось пообщаться с отцом Веры Кобалия, который организовал в Ванкувере хлебопекарный бизнес. Отари Кобалия подтвердил, что его дочь до возвращения на родину была директором семейной пекарни European Breads Bakery (этот факт упомянут в биографии Веры весьма расплывчато: "бизнес-партнер на предприятии в Ванкувере"). Отари говорит, что был удивлен назначению дочери на пост министра Грузии, однако не сомневается в ее успехе: "Она лучшая. Она своего рода "железная леди".


Кобалия винит в нападках власти России, которые хотят развалить экономику Грузии


Между тем сама Вера Кобалия отвергла все подозрения канадской прессы и продолжает заявлять, что работала в телекомпании Global TV. А источником обрушившейся на нее клеветы она считает Россию и ее спецслужбы. "Я очень хорошо понимаю, что сегодня Россия, власти России, многие другие, кто поддерживает власти России, не хотят, чтобы экономика в Грузии развивалась. Не хотят, чтобы страна стала сильной. Поэтому, если они думают, что с такой дезинформацией и распространением сплетней смогут помешать мне заниматься делом, к сожалению для них, они очень ошибаются", - заявила она накануне, отвечая на вопросы журналистов в Тбилиси, передает Civil.ge.


При этом стоит отметить, что изначально скандал с фотографией в ночном клубе развязали грузинские СМИ, а в России его лишь подхватили.


Как пишет издание, у журналистов возник еще один каверзный вопрос к министру экономики - они узнали, что ее сестра, 23-летняя Нина Кобалия работает в Департаменте туризма автономной республики Аджария. Причем об этом стало известно после того, как Вера Кобалия, объявляя конкурс на вакантные места в своем министерстве, заявила, что "родственные и дружеские связи" не будут учитываться при подборе кандидатов.


В связи с этим министр заявила, что ее сестра "не работает в правительстве Аджарии". "Моя сестра находится в Батуми и помогает в развитии туризма, так как она специалист по пиару", - сказала она.


Напомним, став министром, девушка развернула на своем посту бурную деятельность. В частности она решила уволить всех сотрудников Департамента туризма, поводом к чему стал ее неожиданный визит в Аджарский информационный центр туризма, где она обнаружила пустые кабинеты. "Людям, которые считают, что могут не присутствовать на работе, придется искать новые рабочие места", - подтвердила министр.


В Тбилиси многие удивлены и недовольны назначением на столь ответственный пост молоденькой девушки, у которой даже нет опыта работы в политике. "Я, например, называть ее министром не смогу, - поделился с грузинской прессой бывший президент Национального банка Грузии Нодар Джавахишвили. - Я лично ее не знаю, но то, что она дала согласие занять пост министра экономики, конечно же, ее не украшает".


"Задумайтесь, пожалуйста, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять пост шефа главного экономического ведомства страны, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере, - сказал Джавахишвили. - Думаю, что в семье каждого из нас найдутся люди гораздо более опытные и квалифицированные в этой сфере, чем госпожа Кобалия. Совершенно ясно, что в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента".


Ранее СМИ сообщали, что скандальное фото, найденное журналистами в социальной сети Facebook, предположительно, было сделано в феврале этого года в Ванкувере, когда туда на Олимпиаду приезжал Михаил Саакашвили. Как пишет The Globe and Mail, Кобалия была в числе 50 представителей грузинской диаспоры в Канаде, которых делегировали специально для встречи президента. По этой версии, встреча с 28-летней землячкой произвела на грузинского лидера такое впечатление, что позволила ей стать главой министерства.


 

Оригинал (на 30/07/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французская полиция допросила жену министра труда

Французская полиция допросила жену министра труда

Флоранс Верт, супруга министра труда Франции Эрика Верта, была допрошена полицией по делу о финансовых махинациях наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур. Допрос состоялся 21 июля. В тот же день...

 

В России появится новая система оповещения о катаклизмах

В России появится новая система оповещения о катаклизмах

Гидрометцентр начал внедрять систему цветовых предупреждений об опасных погодных явлениях. Зеленый, желтый, оранжевый и красный цвета, в которые будут окрашены регионы на специальной карте, будут...

 

Новый вид цветка назвали "вувузелой"

Новый вид цветка назвали "вувузелой"

Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой в честь излюбленного музыкального инструмента южноафриканских футбольных болельщиков. Растение...

 

Ярослава Качиньского вызвали на допрос

Ярослава Качиньского вызвали на допрос

Председатель партии «Право и справедливость», брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослав Качиньский сегодня будет допрошен следователями польской военной...

 

На Love Parade в Германии погибли почти 20 человек

На Love Parade в Германии погибли почти 20 человек

Германия скорбит по жертвам массовой давки, произошедшей в субботу на открытии музыкального фестиваля Love Parade в Дуйсбурге. Из-за чрезмерного наплыва посетителей в толпе при входе на мероприятие...

 

Власти Франции оставили на свободе отца восьмерых убитых младенцев

Власти Франции оставили на свободе отца восьмерых убитых младенцев

Французские власти не стали предъявлять обвинения мужу 47-летней француженки Доминик Коттре, которую подозревают в убийстве своих восьмерых новорожденных детей, и отпустили Пьера-Мари Коттре на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::