Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2010 16:01

Михаил Виноградов: Киркорова надо обследовать

Михаил Виноградов: Киркорова надо обследовать «Немотивированная агрессия возникает на фоне либо болезни, либо распущенности. Чтобы отделить одно от другого, надо его обследовать», – так прокомментировал газете ВЗГЛЯД заявление певца Филиппа Киркорова о его болезни психиатр-криминалист, глава Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов. Филипп Киркоров на этой неделе приковал к своей персоне массу внимания, в очередной раз прибегнув к весьма скандальному способу. На этот раз Киркоров на глазах у многочисленных свидетелей избил девушку – режиссера церемонии «Золотой граммофон – 2010» Марину Яблокову.
Инцидент произошел на репетиции: Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. Девушка попросила  звезду подождать, но Филипп Бедросович впал  в бешенство и с криками «Я тебя убью!» подбежал к Яблоковой и ударил кулаком в лицо.  От удара режиссер упала, и артист принялся избивать лежащую на полу даму ногами. В итоге врачи  зафиксировали у Яблоковой множественные гематомы и сотрясение мозга.
В среду свидетели произошедшего заявили, что девушка сама могла спровоцировать артиста. Тем не менее поведение Киркорова они осуждают. А коллеги по цеху даже объявили бывшему мужу Пугачевой бойкот.
Сам певец вместо извинений заявил  на своем личном сайте: «Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю.  К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен.  Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться».
В среду стало известно, что Яблокова готова пойти на мировую с актером.
Газета попросила прокомментировать высказывание  звезды о его болезни  профессора, доктора медицинских наук, психиатра-криминалиста, руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаила Виноградова.







Психиатр Михаил Виноградов: Киркоров мог подраться от вседозволенности
Психиатр Михаил Виноградов: Киркоров мог подраться от вседозволенности




ВЗГЛЯД: Михаил Викторович, Киркоров заявил, что, возможно, серьезно болен. Поведение, которое он продемонстрировал во время репетиции  «Золотого граммофона», позволяет сделать такой вывод?
Михаил Виноградов: Вспышки немотивированной агрессии могут быть у людей с самыми разными заболеваниями. Как ни парадоксально, такие вспышки могут быть, например, у больных с тяжелой сердечнососудистой патологией, и никто в их поведении ничего необычного может не замечать, пока это не прорвется наружу. Такие вспышки также могут быть при различных психических заболеваниях, когда внешнее поведение упорядоченное, человек достаточно успешен в своей деятельности – инженерной, творческой, писательской, рабочей – и вдруг его накрывает волна ярости. Чтобы понять, что было с Киркоровым, надо  его  обследовать в условиях судебно-психиатрического экспертного учреждения, и только в России.
ВЗГЛЯД: ...только в России?
М. В.: Конечно. Из-за рубежа можно привезти любые обследования.
Если Киркоров сделал заявление, что болен, по закону он должен быть подвергнут судебно-психиатрической экспертизе по своему месту жительства. Он совершил преступление в Москве, он житель Москвы, значит, надо проходить экспертизу в одном из экспертных учреждений столицы.
ВЗГЛЯД: Чем еще можно объяснить такие вспышки гнева, помимо болезни?
М. В.: Немотивированная агрессия возникает на фоне либо болезни, либо распущенности. Чтобы отделить одно от другого, надо его обследовать.
ВЗГЛЯД: А возможно ли такое поведение у здорового человека в силу каких-то внешних обстоятельств?
М. В.: Вспышки  немотивированной  агрессии у здорового человека быть не может. Вспышки агрессии маломотивированной – когда человек сделал замечание, отказался выполнить требование – могут случиться, если человек уверен в своей вседозволенности. Но что конкретно случилось с Киркоровым – я пока сказать не могу.
ВЗГЛЯД: Мог ли Киркоров до сих пор не знать о серьезности своего состояния?
М. В.: Человек может быть болен, и эта болезнь внешне может вообще никак не проявляться, кроме приступов агрессии, если это болезненная агрессия. Внешние проявления болезни могут быть, а могут и не быть. Условно говоря, ходит человек и вдруг падает и умирает от инфаркта. У него что-то копилось, случился сердечный приступ, и он умер. Так и здесь – человек ходит, вроде все нормально. Вдруг приступ ярости, вспышка гнева, и человек что-то совершает. Вроде он был нормальным. Но что тлело под этой «нормальностью», мы не знаем.
ВЗГЛЯД: Потеря памяти, о которой говорит артист, тоже может быть?
М. В.: Возможна и потеря памяти, и забывчивость, и неосознание того, что он делает. Все возможно. Поэтому я и говорю, что оценить сегодня действия Киркорова как распущенность или как болезнь без специального обследования невозможно.
ВЗГЛЯД: Что последует за заключением медкомиссии?
М. В.:  Если человек болен, он должен быть направлен на принудительное лечение, а если он здоров, то должен отвечать по закону за свои действия.
ВЗГЛЯД: Заболевания, характеризующиеся такими симптомами, излечимы?
М. В.: Конечно, они подвергаются излечиваемости, но в зависимости от стадии болезни, ее характера. Иногда человек должен всю жизнь принимать лекарства, чтобы подобного не возникало.

 

Оригинал (на 08/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецких полицейских забросали снежками

Немецких полицейских забросали снежками

В Берлине двоих полицейских забросали снежками. "Снежное нападение" на полицейских произошло во время массовой драки, участников которой полицейские приехали разнимать. По данным правоохранительных...

 

Американцы признали Мишель Обаму лучшим декоратором елок

Американцы признали Мишель Обаму лучшим декоратором елок

В США подвели итоги опроса, участники которого должны были выбрать из числа знаменитостей наиболее веселого гостя для вечеринки и самого талантливого декоратора рождественских елок. Лидером...

 

Начальник "русской шпионки" в британском парламенте интересовался ядерным оружием

Начальник "русской шпионки" в британском парламенте интересовался ядерным оружием

Депутат британского парламента, либерал-демократ Майк Хэнкок, помощница которого Катя Затуливетер была арестована по подозрению в шпионаже, запрашивал у правительства данные о ядерном арсенале...

 

В Риме заминировали очередное посольство. На этот раз - греческое

В Риме заминировали очередное посольство. На этот раз - греческое

В здании посольства Греции в Риме 27 декабря обнаружена посылка с бомбой. Об этом заявили представители полиции. В настоящее время над обезвреживанием устройства работают полицейские взрывотехники.

 

Спасатели помогли застрявшей в стене овчарке

Спасатели помогли застрявшей в стене овчарке

В Лос-Анджелесе восьмимесячная немецкая овчарка застряла в дыре в стене - собака просунула в нее голову, а потом не смогла вынуть ее. Специалисты из службы помощи животным, которые приехали на...

 

Египетская партия власти лишила оппозицию мест в парламенте

Египетская партия власти лишила оппозицию мест в парламенте

Египетская Национал-демократическая партия, возглавляемая президентом страны Хосни Мубараком, по итогам первого тура голосования получила почти половину мест в парламенте и претендует на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::