Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2010 17:45

По всей России задерживают провокаторов беспорядков

По всей России задерживают провокаторов беспорядков В субботу правоохранительные органы усилили меры безопасности в Москве, Санкт-Петербурге и даже Самаре. Мероприятия проводились в связи с появившейся в Интернете информацией о возможных стычках и несанкционированных акциях. Основная масса задержанных - школьники. Причем они сами не знают, зачем вышли на улицы.

В субботу правоохранительные органы проводили превентивные меры, чтобы предотвратить повторения событий 11 декабря. Так, в центре Москвы на Манежную площадь были стянуты усиленные наряды милиции – после того, как в Интернете появились сообщения о возможных выступлениях экстремистов в этой части города.

К 19 часам вечера субботы на Манежной площади находилось, по меньшей мере, 30 милицейских автобусов, передает РИА «Новости».

Красная площадь и Александровский сад открыты. Перекрыта только площадка над торговым центром. Милиционеры проходят инструктаж. Помимо сотрудников ГУВД на площади присутствовали военнослужащие внутренних войск МВД.

Около станции метро «Арбатская» стоят порядка десяти «Уралов» и автобусов «ПАЗ» с военнослужащими внутренних войск.

В милицию поступает огромное количество информации о том, что акции могут пройти в районе Проспекта Мира, около спорткомплекса «Олимпийский», станции метро «ВДНХ», телецентра «Останкино», в районе метро «Водный стадион», на Профсоюзной улице, в районе станций метро «Киевская» и «Смоленская».

К вечеру  появилась информация о том, что в разных районах Москвы задержали свыше 150 человек. Только в районе ВВЦ в отдел внутренних дел доставили порядка 50 человек. Правда официально не говорится, сколько точно задержали. Среди задержанных как российские граждане, проживающие в кавказских республиках, так и радикально настроенная молодежь славянской внешности, среди которой много несовершеннолетних, учеников 8-11 классов.  У некоторых при себе имелось травматическое оружие (пистолет «Оса») и баллончики со слезоточивым газом.

Задержанные на ВВЦ пытались пройти на несанкционированную акцию к телецентру «Останкино». Причем подростки не могут толком объяснить, зачем они пришли в «Останкино».

«В «Останкино» проводилось санкционированное мероприятие, однако позднее ряд его участников устроил несанкционированное шествие, в ходе которого его участники жгли фаеры и другую пиротехнику» - сказал «Интерфакс» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

«Так как данное мероприятие не было согласовано, что является правонарушением, сотрудники милиции были вынуждены задержать нарушителей общественного порядка и доставить их в ближайшие территориальные отделы внутренних дел. Среди тех, кто был задержан, оказалось много несовершеннолетних», - сказал Бирюков.

«В настоящее время в милицию вызваны родственники и родители задержанных, которым они будут переданы на руки», - сказал Бирюков.

С другой стороны, в этот же день в Москве по подозрению в избиении приезжего из Кабардино-Балкарии были задержаны четверо молодых людей.

«Около 21.00 17 декабря четверо подростков внезапно набросились на 46-летнего приезжего из Кабардино-Балкарии и, выкрикивая националистические лозунги, жестоко избили его, после чего скрылись. Пострадавшего с множественными ушибами и переломами госпитализировали», - сказал источник.

«Высланные на место происшествия патрули примерно через полчаса задержали нападавших. Ими оказались 14-летний ученик 8 класса одной из школ Химок, 15-летний учащийся строительного колледжа - житель Балашихи, 19-летний неработающий житель города Железнодорожный и 19-летний приезжий из Пермского края», - отметил источник.

По его данным, на месте происшествия был изъят свинцовый кастет, который был использован в избиении потерпевшего. «Все четверо задержаны и находятся в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «хулиганство, совершенное по мотивам межнациональной розни», - сказал источник.

С другой стороны, правоохранительные органы задержали в Москве более десяти граждан, проживающих в республиках Северного Кавказа, у которых были изъяты травматическое оружие и запрещенные предметы, сообщил источник в правоохранительных органах города.

«У нас есть информация о задержании более 10 человек. У задержанных были изъяты газовые баллончики, травматические пистолеты, отвертки и кастеты», - сказал  источник в правоохранительных органах.

Неспокойно этот день прошел и в Самаре, где было задержано более ста молодых людей, которые пытались собраться в городском парке. Милиционеры останавливали подростков на подходе к парку и доставляли в отделение милиции. Сейчас с задержанными проводятся профилактические беседы, пояснили в ГУВД по Самарской области. По словам милиции, ситуация в городе под контролем.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу в связи с возможными беспорядками меры безопасности были усилены и в Санкт-Петербурге. Усиленные наряды милиции, в частности, стянуты в район станции метро «Гостиный двор» в городе на Неве. Около метро на Невском проспекте находятся около двух десятков бронированных машин ОМОН, сотрудники милиции патрулируют подземные переходы метро, а также стоят на входах и выходах в вестибюле станции.

Напомним, что волна беспорядков в столице началась с 11 декабря, когда прошел несанкционированный митинг футбольных болельщиков на Манежной площади, поводом для которого который послужило убийство  поклонника «Спартака» Егора Свиридова. В результате беспорядков в Москве  госпитализировали  троих российских граждан неславянской внешности, первоначально сообщалось, что  пострадали  восемь омоновцев. В воскресенье в ГУВД Москвы сообщили, что все задержанные участники беспорядков  отпущены.

Прокуратура возбудила более десяти уголовных дел в отношении молодых людей, участвовавших в массовой драке на Манежной площади. Еще 60 человек могут быть привлечены к административной ответственности.

В среду, 15 декабря, правоохранительным органам удалось избежать повторения ситуации. В этот день вблизи Киевского вокзала было задержано более 1300 человек. У задержанных изъяли большое количество оружия: пистолеты, ножи, молотки и даже топор.

 

Оригинал (на 18/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голландская полиция задержала подозреваемых в терроризме сомалийцев

Голландская полиция задержала подозреваемых в терроризме сомалийцев

Голландская полиция задержала в порту Роттердама 12 сомалийцев, которые подозреваются в подготовке теракта на территории Нидерландов. Задержанным от 19 до 48 лет, шестеро из них постоянно...

 

Утята устроили аварию на автодороге в Новой Зеландии

Утята устроили аварию на автодороге в Новой Зеландии

На одной из автодорог в Новой Зеландии произошла небольшая авария с участием трех машин. Стараясь не задавить вышедших на дорогу маленьких утят, водители резко тормозили, в результате чего и...

 

Фанаты перекрыли на полчаса Ленинградский проспект

Фанаты перекрыли на полчаса Ленинградский проспект

Крупную акцию протеста провели в Москве футбольные болельщики: им удалось перекрыть одну из главных трасс столицы – Ленинградский проспект. Фанаты били витрины, кричали националистические лозунги и...

 

На выборах в парламент Косово победила партия премьер-министра

На выборах в парламент Косово победила партия премьер-министра

Демократическая партия Косово (ДПК) во главе с премьер-министром Хашимом Тачи набрала большинство голосов на прошедших 12 декабря парламентских выборах. За ДПК, по данным ЦИК, проголосовали 33,5...

 

Эксперт: Грузия готовит новую войну

Эксперт: Грузия готовит новую войну

WikiLeaks опубликовал донесения бывшего посла США в Тбилиси Джона Тефта в Вашингтон в июне 2009 года. Согласно им, вооруженные силы Грузии находятся в упадке после поражения в конфликте 2008 года....

 

На чемпионате по поеданию пирогов установили новый рекорд

На чемпионате по поеданию пирогов установили новый рекорд

В Великобритании завершился чемпионат мира по скоростному поеданию пирогов с начинкой. Турнир состоялся в городе Уиган в графстве Большой Манчестер. Победителем первенства в 2010 году стал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::