Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/12/2010 13:06

Украинская прокуратура шьет дело по обвинению в разжиганию межнациональной розни против лидера казачьей общины "Соболь"

Украинская прокуратура шьет дело по обвинению в разжиганию межнациональной розни против лидера казачьей общины "Соболь" Симферополь, Декабрь 23 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Против лидера казачьей общины «Соболь» возбуждено уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни. Об этом «Новому региону» Храмов сообщил после посещения прокуратуры Центрального района Симферополя, куда он был доставлен сотрудниками милиции.


Уголовное дело возбуждено после обращения в правоохранительные органы лидера крымско-татарской общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимова, обвинившего организаторов симферопольского пикета «Соболя» 16 апреля 2010 года в разжигании ксенофобии.


«Дата данного пикета была не случайной, – рассказал Храмов, – это ночь до прихода русских войск в апреле 1944 года, когда таврические печенеги вырезали три русских улицы в Симферополе. Мы провели траурный пикет. На сегодняшний день и.о. прокурор Центрального района Комедев В. В. возбудил уголовное дело по факту разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Основанием послужили пришедшие на проверку материалы СБУ, заключения экспертов Донецкого НИИ судебных экспертиз. Само уголовное дело было возбуждено во время нашего участия в крымских выборах. Вчера следователь задавал мне вопросы в режиме обвинения, спрашивал не по существу дела, а, грубо говоря, о том, кто заготавливал ножи и пистолеты. После этого была показана оперативная съемка – я ее просмотрел. Все, что было, это то, что мы почтили память невинно убиенных русских людей за то, что они русские, и потребовали от властей, чтобы улицы были названы в честь этих людей. Это, в принципе, все».


По словам Храмова, сразу после просмотра он сделал заявление в протоколе допроса, что «будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении и.о. прокурора Комедева и экспертов».


«Я сказал следователю, что считаю его вопросы оскорбительными и отвечать на них я не буду. В протоколе допроса я сделал заявление, что мы требуем от властей помнить всю правду о нашей истории, а не ее часть. Когда власть празднует счастливое спасение 20 тысяч нацистских преступников – таврических печенегов, добровольно пошедших служить в органы СД и уничтоживших в 1941 -1944 гг. от 200 до 300 тыс. в основном русских людей, – это недопустимо».


«Я сказал также, что по законам военного времени нацистские преступники должны были быть расстреляны, вместо этого они были погружены в вагоны вместе с семьями с багажом до 500 кг. на одну семью, отправлены в окрестности курортного города Ташкент с обеспечением во время следования питанием и горячей водой, с компенсацией за утерянное имущество и выделением семилетних ссуд – до 50 тыс. рублей на обустройство. Они не были поражены в гражданских правах, имели право избирать и быть избранными. Власть с ними по этому поводу скорбит, а прийти и поскорбеть с нами – нет никого. Это глумление над памятью убитых в Крыму людей, убийцы которых остались безнаказанными», – уверен лидер «Соболя».


«В конце протокола допроса я написал, – так как мне известно, что господин Джемилев в представительстве президента в АР Крым сказал тогдашнему постпреду Сергею Куницыну, что нужно разобраться с Храмовым, – то действия Куницына, Комедева и экспертов можно рассматривать как прямое потакание исламскому радикальному подполью», – резюмировал Виталий Храмов.


Как сообщал «Новый Регион», вчера в Крыму прошел пикет возле консульства России с требованием остановить беспредел мигрантов и в знак солидарности с русской молодежью РФ. Вскоре после окончания пикета к его участникам Виталию Храмову и лидеру Русского движения Севастополя «За единую Русь» Владимиру Тюнину подошли представители МВД и ознакомили их с документом о принудительной доставке в прокуратуру Центрального района Симферополя. Оба активиста в сопровождении 8-10 силовиков отправились в близлежащую прокуратуру, где находились несколько часов и были допрошены.


 

Оригинал (на 23/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра Майдана не будет. О последующих действиях будет проинформировано дополнительно

Завтра Майдана не будет. О последующих действиях будет проинформировано дополнительно

Предприниматели на Майдане Незалежности в Киеве на сегодня завершают акцию протеста против Налогового кодекса.

 

Бютовцы и «наши», одумавшись, решили снова мозолить глаза регионалам в Раде

Бютовцы и «наши», одумавшись, решили снова мозолить глаза регионалам в Раде

Фракции «БЮТ-Батьківщина» и «Наша Украина — Народная самооборона» решили вернуться в зал заседаний Верховной Рады для того чтобы проголосовать за завтрашний отчет генпрокурора Виктора Пшонки.

 

«Четвертая власть» заткнула рот Чечетову

«Четвертая власть» заткнула рот Чечетову

Журналисты объявили бойкот депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову.

 

Приднестровье старается максимально использовать возможности неофициальных консультаций в формате "5+2" - глава ПМР

Приднестровье старается максимально использовать возможности неофициальных консультаций в формате "5+2" - глава ПМР

Приднестровье готово к переговорному процессу, но "необходимо посмотреть, с кем вести переговоры в Республике Молдова"...

 

Янукович не захотел даже взглянуть на один из главных символов латвийцев

Янукович не захотел даже взглянуть на один из главных символов латвийцев

В последний момент поездки в Ригу Президент Украины Виктор Янукович отказался посещать один из главных символов латвийцев – музей советской оккупации.

 

Коллеги "пенсионера" Федоряна: его сменщику пока рано радоваться / "Осадчий - и.о., у него и кабинета нет"

Коллеги "пенсионера" Федоряна: его сменщику пока рано радоваться / "Осадчий - и.о., у него и кабинета нет"

38-летний сын керченского мэра Олег Осадчий назначен и.о. начальника Управления милиции общественной безопасности. Как выяснил "Новый Регион", в настоящее время Олег Осадчий уже находится в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::