Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/01/2011 11:41

Белоруссия решила выслать миссию ОБСЕ из страны / После ее критики в адрес Лукашенко

Белоруссия решила выслать миссию ОБСЕ из страны / После ее критики в адрес Лукашенко Минск, Январь 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Власти Белоруссии решили избавиться от офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Минске, не продлив его мандат после того, как организация раскритиковала президентские выборы. «Необходимо отметить, что это осознанное решение, которое обусловлено отсутствием объективных оснований для сохранения миссии ОБСЕ в Беларуси», – заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных.


Как отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства, это не значит, что взаимодействие Белоруссии и ОБСЕ закончится окончательно. «Напротив, мы готовы к укреплению и повышению эффективности практического взаимодействия с институтами ОБСЕ по всем направлениям программной деятельности организации», – заявляет Савиных.


При этом МИД ссылается на опыт Латвии, Эстонии и Грузии, «где в последние годы аналогичные полевые представительства ОБСЕ были закрыты этими государствами после определенного периода их работы». При этом проектная деятельность организации реализуется в прямых контактах с институтами ОБСЕ.


Постоянный представитель Белоруссии при международных организациях в Вене Александр Сычев в пятницу проинформировал членов Постоянного совета ОБСЕ о закрытии офиса в Минске, передает NEWSru.com.


Напомним, что ОБСЕ отрицательно отозвалась о прошедших в Белоруссии президентских выборах и отказалась признавать их легитимность. Как отметили в организации, действующий глава государства Александр Лукашенко использовал на выборах административный ресурс.


В целом, по мнению членов миссии, действующий президент и остальные кандидаты соревновались в неравных условиях. В организации подчеркивали, что, в частности, общенациональные телеканалы Белоруссии посвятили более 90% новостей Лукашенко.


После этого ОБСЕ заявила, что ожидает разъяснений от белорусских властей. Комментарий официального Минска не заставил себя ждать. Лукашенко раскритиковал выборные стандарты ОБСЕ, заявив, что видит в них «перекосы».


«В ОБСЕ все любят выборную тематику и говорят о неких выборных стандартах. К примеру, приезжают чиновники от этой Организации и начинают учить на местах этим выборным технологиям. Ну а где эти стандарты? Каковы они? Кто их вырабатывал? Словом, в этом направлении наметились странные перекосы, которые явно не приносят пользу», – заявил Лукашенко в одном из интервью.


 

Оригинал (на 01/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловский губернатор встретится с властями Первоуральска накануне отставки главы города

Свердловский губернатор встретится с властями Первоуральска накануне отставки главы города

Губернатор Александр Мишарин сегодня встречается с руководством Первоуральска. Как сообщили "Новому Региону" в местной гордуме, встреча главы области с депутатами и руководством администрации...

 

За 20 лет Крым утратил право на русский язык

За 20 лет Крым утратил право на русский язык

За 20 лет существования Крымской автономии ее жители утратили право на родной русский язык. Три статьи Конституции Крыма, гарантирующие право на свободное использование русского языка, игнорируются...

 

Налоговый кодекс правит бал. И не только он

Налоговый кодекс правит бал. И не только он

В Украине с 1 января 2011 г. вступили в силу 28 законов, 18 постановлений и 1 распоряжение Кабинета Министров, а также 1 постановление Верховной Рады (ВР) Украины. Об этом сообщил министр юстиции...

 

Грищенко рассказал, почему Данилишин рванул именно в Чехию

Грищенко рассказал, почему Данилишин рванул именно в Чехию

Богдан Данилишин выехал именно в Чехию, потому что в этой стране процедура получения политического убежища несложная. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко.

 

Русская школа разрабатывает новую учебную программу

Русская школа разрабатывает новую учебную программу

О реформе российского среднего образования, в результате которой "умные дети в стране вырастать перестанут", говорится в статье, опубликованной в Frankfurter Allgemeine...

 

В Челябинской области в депутаты рвутся пока только самовыдвиженцы и "яблочники"

В Челябинской области в депутаты рвутся пока только самовыдвиженцы и "яблочники"

О своем участии в выборах марта 2011 года на Южном Урале пока заявили лишь те, кому предстоит собирать подписи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::