Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2011 14:49

"Синяя борода" Перчиков, описавший в рассказе убийство своих жен, покончил с собой


Пресс-служба Управления тюрем (ШАБАС) сообщила утром 2 января о смерти заключенного, содержавшегося в КПЗ на "Русском подворье" отделения полиции Иерусалима.


62-летний заключенный Евгений Перчиков (он же детективист Юджин Пеппероу, он же Эяль Шахар), врач по профессии, был арестован в октябре 2010 года по запросу США и ожидал решения об экстрадиции. Он подозревался в двух убийствах и мошенничестве с целью получения страховки, говорится в сообщении пресс-службы ШАБАС.


Согласно сообщению, причиной смерти стала большая кровопотеря. Заключенный, находившийся в камере с восемью другими задержанными, перерезал себе вены на ногах. Попытка суицида была обнаружена рано утром, медики не смогли спасти жизнь заключенного.


По факту гибели заключенного в КПЗ "Русское подворье" начато расследование, сообщает NEWSru Israel.



19 октября 2010 года в Международном аэропорту имени Бен-Гуриона по запросу властей США был арестован гражданин Израиля Евгений Перчиков (он же Эяль Шахар), подозреваемый в убийстве двух женщин, которым он сделал инъекции неопознанного вещества.



Обвинительное заключение было подготовлено в Нью-Йорке в ноябре 2009 года. Согласно обвинительному заключению, обе жертвы были иммигрантками из бывшего СССР. Перчиков договорился с ними обмануть страховые компании и женщины страховали свою жизнь сразу в нескольких фирмах, а получателем страховки по полису значился он сам.



Первую жертву Перчиков, предположительно, убил в 2002 году, и смог получить от одной из компаний более миллиона долларов. Второе преступление было совершено в 2004 году, но денег по полису на сей раз он получить не смог. В 2005 году Перчиков покинул США и более не возвращался туда. Многим Евгений Перчиков известен под литературным псевдонимом Юджин Пеппероу.



В Израиле он написал и издал сборник рассказов. Один рассказ был про киллера, которому заказали ликвидировать человека так, чтобы это не было похоже ни на убийство, ни на самоубийство, ни на несчастный случай, то есть на три вида смерти, за которые страховку не получить. В другом рассказе Перчикова-Пепероу врач сделал своей жертве инъекцию препарата, вызывающего рвоту, а под видом средства от рвоты вколол ей смертельную дозу адреналина. Именно так были убиты обе женщины.



Наследники обеих умерших женщин обратились к адвокату, а тот пригласил экспертом известного патологоанатома Сайрила Вехта. Эксперт ознакомился с делом и заключил, что описанная в рассказе Перчикова смерть с помощью инъекции адреналина вполне правдоподобна. Однако для смычки художественного вымысла с его реализацией в Нью-Йорке необходимо найти следы норепинефрин в останках умерших женщин, а это за давностью времени оказалось невозможно.


 

Оригинал (на 02/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские войска не пускают в Абхазию коренное население /Саакашвили/

Российские войска не пускают в Абхазию коренное население /Саакашвили/

Российские миротворческие войска, которые контролируют территорию Абхазии не пускают в регион граждан «неправильного» этнического происхождения, даже тех, кто жил в регионе до конфликта. Об этом...

 

Сотня россиян застряла в катарском аэропорту

Сотня россиян застряла в катарском аэропорту

Около 100 граждан России застряли в аэропорту Катара. По словам одного из пассажиров, который связался с радиостанцией, самолет с россиянами должен был вылететь в Москву в понедельник утром. Однако...

 

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

В Москве арестована группа боевиков из Дагестана, подозреваемых в причастности ко взрыву на юго-востоке города, прогремевшему 31 января. Ранее официальные лица опровергли связь этого взрыва с...

 

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

После теракта в «Домодедово» в ряде СМИ появилась информация, что в канун Нового года каждый из 436 сотрудников линейного ОВД аэропорта получил уведомление о собственном увольнении.

 

14 человек убиты в ходе беспорядков в Тунисе

14 человек убиты в ходе беспорядков в Тунисе

По меньшей мере 14 человек погибли в результате столкновений с силами безопасности в Тунисе. Беспорядки в стране были вызваны социальными проблемами, в частности, высоким уровнем безработицы среди...

 

Кто не успел, тот опоздал. Туристы, которые еще не покинули Тунис, в ближайшее время не смогут улететь

Кто не успел, тот опоздал. Туристы, которые еще не покинули Тунис, в ближайшее время не смогут улететь

Основная часть европейских туристов в Тунисе к полудню воскресенья, 16 января, покинула страну, оказавшуюся в центре международного внимания после свержения президента Зана аль-Абаидина бен Али,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::