Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/01/2011 16:45

Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться


Состояние известного певца Бориса Моисеева, госпитализированного с инсультом в Научный центр неврологии (НЦН) РАМН, в первые дни 2011 года остается стабильным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ассистента артиста Александра Юдина. "В настоящее время дежурные врачи, по-прежнему, оценивают состояние Бориса как "средней тяжести". При этом каких-либо ухудшений они не фиксируют", - отметил он.


Между тем, в окружении певца подчеркивают, что Моисеев находится в сознании, понимает все, что ему говорят, и стремится общаться. "Он дышит сам, находится в сознании и адекватно реагирует на раздражители, видно, что он это делает осознанно. Кроме того, Борис даже пытается говорить с медперсоналом", - уточнил Юдин.


12 февраля у артиста запланирован концерт под говорящим названием "Это не все", пишет "Комсомольская правда". "Мы не комментируем информацию о предстоящем концерте, - сказали газете близкие певца. - Конечно, мы все надеемся, что все будет хорошо. Однако, инсульт - коварная болезнь. Какие-либо прогнозы о состоянии здоровья можно делать только спустя 21 день. На данный момент Борис делает первые шаги к выздоровлению. Он проходит программу нейрореабилитации, отключен от аппарата вентиляции легких".


Накануне Нового года сообщалось, что Моисеева отключили от аппарата вентиляции легких и перевели на собственное дыхание. "Значительно увеличился объем движений в левой ноге, нарос объем движений в левой руке. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация", - сообщили врачи 31 декабря.


Перед тем представитель академии РАМН сказал, что состояние певца медленно улучшается. По словам источника, Моисееву понадобится консультация нейрохирурга. "Он в сознании, отвечает на вопросы. На сегодняшний день у него проблема неврологического характера, поэтому врачи приняли решение вызвать для консультации нейрохирурга", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, специалист проконсультирует лечащих врачей певца еще до Нового года.


Напомним, Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.


По данным Life News, врачам пришлось ввести артиста в искусственную кому. Ранее таблоид сообщал, что в результате ишемического инсульта в бассейне правой передней мозговой артерии у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева это опровергла.


Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением - за прошедшие два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних "огоньках" всех центральных телеканалов России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять".


Пресс-служба артиста также пригрозила судом сайту Life News и газете "Жизнь" за публикации фотографий певца, подключенного к ИВЛ.


 

Оригинал (на 03/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Красный человечек" из Перми не доехал до Килиманджаро

"Красный человечек" из Перми не доехал до Килиманджаро

Пермская экспедиция из шести человек, направлявшаяся в Танзанию, к горе Килиманджаро, вынуждены были задержаться в аэропорту Каира, сообщает Properm...

 

Москомнаследие выложит виды старой Москвы в интернете

Москомнаследие выложит виды старой Москвы в интернете

Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) планирует выложить в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами города. По словам главы департамента, это необходимо "для...

 

Софии Ротару придется повторно пройти курс химиотерапии

Софии Ротару придется повторно пройти курс химиотерапии

Певице Софии Ротару придется вторично выдержать неприятную процедуру. Певица, которая год назад уже прошла курс химиотерапии, опять легла в клинику на обследование, которое, по утверждению врачей,...

 

Внучка Лукашенко снимается в российском сериале

Внучка Лукашенко снимается в российском сериале

Внучка президента Белоруссии Александра Лукашенко снялась в новом российском сериале «Гадание при свечах», премьера которого состоится на днях на Первом канале.

 

Джордж Клуни заразился малярией в экзотической африканской стране

Джордж Клуни заразился малярией в экзотической африканской стране

Голливудский актер Джордж Клуни заразился малярией во время недавней поездки в Судан. Об этом актер рассказал в программе Пирса Моргана.

 

Пермский театр покажет спектакль в память погибшей в "Домодедово" писательницы

Пермский театр покажет спектакль в память погибшей в "Домодедово" писательницы

10 и 11 февраля в театре "Сцена-Молот" покажут спектакль "Где-то и около" по пьесе погибшей во время теракта в Домодедово Анны Яблонской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::