Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/01/2011 17:42

Израильский МИД сорвал визит Дмитрия Медведева в Иерусалим / Дипломаты объявили забастовку, требуя прибавки к зарплате

Израильский МИД сорвал визит Дмитрия Медведева в Иерусалим / Дипломаты объявили забастовку, требуя прибавки к зарплате Иерусалим – Москва, Январь 03 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Израиль, который должен был состояться 17 января 2011 года, отложен на неопределенный срок в связи с забастовкой сотрудников израильского внешнеполитического ведомства. Об этом заявил председатель трудового комитета МИД Израиля Ханан Годер. Администрация президента РФ пока не подтвердила эту информацию. Как сообщили в пресс-службе российского президента, им неизвестно об отмене или переносе визита.


Алекс Сельский, советник премьер-министра Израиля по связям с русскоязычными СМИ, сообщил редакции NEWSru.co.il, что примерно в 13:00 глава правительства Биньямин Нетаньяху, выступая на комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, объявил, что визит Дмитрия Медведева «к сожалению, по всей видимости, будет отложен или даже отменен из-за забастовки МИДа». При этом Нетаньяху отметил, что государство Израиль было очень заинтересовано в этом визите.


«Отмена визита президента России Медведева в результате забастовки министерства иностранных дел Израиля, несомненно, наносит вред интересам государства Израиль», – подчеркнул израильский премьер.


В 14:00 из канцелярии президента Израиля Шимона Переса поступило подтверждение: визит президента РФ Дмитрия Медведева в Израиль отменен.


В интервью NEWSru.co.il Ханан Годер выразил надежду, что в России отнесутся с пониманием к случившемуся.


«Россияне – мудрый народ. Они понимают, что именно произошло. Мы поддерживаем связь с российским посольством в нашей стране, с властями в Москве. Мы глубоко уважаем россиян, и я уверен, что наши страны будут и дальше развивать двусторонние отношения... Речь идет не только о визите Медведева. Мы не будем заниматься подготовкой визита главы правительства Нетаньяху в Египет, который должен состояться через три дня, не выдаются дипломатические паспорта министрам и депутатам. Наши санкции затрагивают очень многих», – сказал Годер.


Организация визита российского президента подразумевала выдачу дипломатических виз членам делегации, чему угрожали воспрепятствовать бастующие израильские дипломаты. Трудовой комитет МИД Израиля в случае проведения визита, несмотря на забастовочные санкции, угрожал устроить массовые акции протеста, чтобы сорвать визит.


Отметим, что в современной истории израильской дипломатии еще не было случая, когда забастовочные санкции приводили бы к отмене визита в Израиль государственного лидера.


По данным израильского издания, забастовка в израильском МИДе приведет также к переносу или отмене визитов в Израиль премьер-министров Словении и Хорватии, а также главы МИД Нидерландов.


 

Оригинал (на 03/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ведущего передачи "Человек и закон" назначили сенатором от Тувы

Ведущего передачи "Человек и закон" назначили сенатором от Тувы

Гендиректор телекомпании "Останкино", ведущий передачи "Человек и закон" на Первом канале Алексей Пиманов стал членом Совета Федерации от парламента Тувы. Представителем в Совете Федерации от...

 

России грозит распад на несколько государств / Если РФ не изменит административно-территориальное устройство

России грозит распад на несколько государств / Если РФ не изменит административно-территориальное устройство

В ближайшую четверть века Россия может распасться на несколько государств, если не изменит свое административно-территориальное устройство...

 

Андрей Недосеков: Проверять всех входящих не было оснований

Андрей Недосеков: Проверять всех входящих не было оснований

«Администрациям аэропортов будет сложно проверить и досмотреть всех, кто входит в аэропорт. Это около 70 тыс. человек ежедневно только в одном Домодедово», - заявил замминистра транспорта Андрей...

 

Нелепо лишать историческую фигуру наград /Турчинов/

Нелепо лишать историческую фигуру наград /Турчинов/

Первый заместитель лидера «Батькивщины» Александр Турчинов считает, что Степан Бандера был и остается героем Украины, несмотря на отмену президентского указа.

 

Медведев обещает победить коррупцию

Медведев обещает победить коррупцию

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что стране удастся победить коррупцию. "Хотя на это потребуется не один год", - заявил Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в...

 

Азаров решил зарабатывать на бомжах

Азаров решил зарабатывать на бомжах

Кабинет Министров отменил освобождение приютов для бездомных от уплаты НДС. Об этом говорится постановлении правительства 12 от 12 января.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::