Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 16:44

Одного из двух повторно задержанных в Минске россиян перевели в СИЗО КГБ


Двум россиянам, повторно задержанным в Минске в рамках уголовного дела о массовых беспорядках в день президентских выборов в Белоруссии 19 декабря, обвинение пока не предъявлено. Один гражданин РФ в настоящее время содержится в следственном изоляторе КГБ, второй - в СИЗО МВД, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель правоохранительных органов страны.



Ранее сообщалось, что задержанные находятся в спецприемнике-распределителе в Минске, в переулке Окрестина. В течение 10 суток с момента задержания им либо должны предъявить официальные обвинения, либо выпустить на свободу.



Вечером в пятницу 31 декабря с задержанными в спецприемнике-распределителе в переулке Окрестина встретились сотрудники российского посольства в Минске. "В ходе встречи замечаний и претензий по поводу содержания в изоляторе от задержанных не поступило", - сообщил "Интерфаксу" советник посольства Вадим Гусев.



По его словам, российский консул выполнил просьбу задержанных и проинформировал их родственников, что "они находятся под арестом". Он добавил, что ситуация находится на контроле посольства, и в ближайшее время дипломаты намерены вновь встретиться с соотечественниками.



Напомним, в день выборов президента белорусская оппозиция устроила массовую акцию протеста. Сотни ее участников, в том числе шесть из 10 кандидатов, были жестоко избиты и задержаны. В числе попавших в руки силовиков оказались 11 россиян. Все они были приговорены к административным арестам на срок от 10 до 15 суток, а 29 декабря освобождены.



Однако 30 декабря двоих из них вновь задержали в рамках уголовного дела о массовых беспорядках. Эта статья по белорусскому Уголовному кодексу предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.



В понедельник стало известно, что 1 января из СИЗО КГБ под подписку о невыезде отпущен бывший кандидат в президенты Белоруссии, заместитель председателя общественного объединения "Христианская деловая инициатива" Виталий Рымашевский. Ожидается, что в понедельник на свободу выйдут еще около 150 человек, у которых истекли 15 суток ареста.


 

Оригинал (на 03/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд назначил дату слушаний по экстрадиции Ассанжа

Суд назначил дату слушаний по экстрадиции Ассанжа

Слушания об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из Великобритании в Швецию назначены на 7 и 8 февраля. Решение о дате полноценных слушаний было принято по итогам 10-минутного...

 

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

В четверг, 13 января, были прекращены поиски тел 29 горняков, погибших на шахте "Пайк Ривер" в Новой Зеландии в ноябре. По словам комиссара полиции Говарда Броуда, продолжать поиски тел слишком...

 

Судьбой политзаключенных в Беларуси озаботилась ООН

Судьбой политзаключенных в Беларуси озаботилась ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность арестами оппозиционеров после президентских выборов в Беларуси и потребовал их освобождения.

 

Вслед за США и Швецией массовая гибель птиц произошла в Италии

Вслед за США и Швецией массовая гибель птиц произошла в Италии

На севере Италии зафиксирован случай массовой гибели птиц. В городе Фаэнца были найдены мертвыми более четырехсот горлиц. Что стало причиной гибели горлиц, пока не установлено. С начала года это...

 

Расследование теракта в «Домодедово» приносит результаты

Расследование теракта в «Домодедово» приносит результаты

Расследование теракта в аэропорту Домодедово привело к некоторым побочным результатам. Задержанные по обвинению в организации другого взрыва, расследование которого связывали с домодедовским...

 

Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи

Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи

Самолет Boeing 747 авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на острове Фиджи из-за неполадок в системе подачи топлива к одному из двигателей. Самолет 18 января выполнял рейс по маршруту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::