Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2011 16:32

Янукович втайне от украинцев поздравил Лукашенко с победой, вопреки позиции своего МИДа


Президент Украины Виктор Янукович поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии. Однако поздравления можно найти только на официальном сайте Лукашенко, а внешнеполитическое ведомство Украины ранее выражало обеспокоенность в связи с разгоном оппозиции 19 декабря и обещало в своих оценках ориентироваться на ОБСЕ.


"Уверен, что с Вашим переизбранием на пост Президента Республики Беларусь сотрудничество между нашими государствами получит новый практический импульс. Активная динамика взаимодействия позволит реализовать масштабные проекты на благо украинского и белорусского народов", - говорится в послании Януковича.


Поздравление Виктора Януковича датируется 31 декабря 2010 года. При этом на официальном сайте президента Украины данной поздравительной телеграммы до сих пор нет, отмечает ИА Regnum.



21 декабря глава департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил, что Украина обеспокоена "непропорциональным" применением силы по отношению к оппозиции и прессе в ходе выборов президента Белоруссии 19 декабря. Также представитель украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Украина намерена в своих выводах о ходе выборов президента Белоруссии основываться на оценках международных наблюдателей от ОБСЕ.


Между тем еще 1 декабря в Астане Янукович заявил, что желает своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко победы на предстоящих выборах главы государства. "Украинцы за вас будут переживать не меньше, чем ваши друзья в Белоруссии", - сказал в ходе беседы с Лукашенко Янукович.


Напомним, белорусская оппозиция 19 декабря 2010 года устроила несанкционированную акцию протеста в Минске после того, как было объявлено о победе на президентских выборах действующего лидера страны Александра Лукашенко. Была предпринята попытка штурма Дома правительства.


В результате разгона акции были задержаны более 600 человек, в том числе шесть бывших кандидатов в президенты. Всего 19-20 декабря в Минске были задержаны более 630 человек, подавляющее большинство было приговорено к административному аресту на срок от пяти до 15 суток. С 23 по 24 декабря были отпущены более 100 человек, которым суды назначили штрафы, на минувшей неделе вышли на свободу более 300 человек.


Обвинение по ст. 293 Уголовного кодекса "Массовые беспорядки" предъявлено 22 арестованным, среди которых ряд экс-кандидатов в президенты. Сейчас в СИЗО КГБ остаются четверо бывших кандидатов в президенты - Владимир Некляев, Андрей Санников, Николай Статкевич и Алесь (Алексей) Михалевич.


Между тем накануне новогодних праздников стало известно, что белорусские власти решили выслать миссию ОБСЕ из страны после ее критики в адрес Лукашенко. ОБСЕ отрицательно отозвалась о прошедших в Белоруссии президентских выборах и отказалась признавать их легитимность.


 

Оригинал (на 04/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. Инцидент произошел неподалеку от исправительного учреждения....

 

"Берег надежды" выведен из ледового плена

"Берег надежды" выведен из ледового плена

Спасательная операция судов, застрявших во льдах в Охотском море, подходит к концу: ледоколы вывели из ледяного плена рефрижератор «Берег надежды», а после дозаправки намерены отправиться за...

 

Россия – это империя, которая рушится и загнивает /Саакашвили/

Россия – это империя, которая рушится и загнивает /Саакашвили/

Президент Грузии Михаил Саакашвили сделал заявление, в котором сравнил Россию с крокодилом.

 

Телохранитель застрелил губернатора пакистанской провинции

Телохранитель застрелил губернатора пакистанской провинции

В Исламабаде убит пакистанский политик, губернатор провинции Пенджаб Салман Тазир. По данным полиции, Тазира убил один из его телохранителей. Преступник уже сознался в содеянном и сдался властям....

 

В Ташкенте снесли памятник единственному узбекскому генералу Второй Мировой

В Ташкенте снесли памятник единственному узбекскому генералу Второй Мировой

Накануне в Ташкенте был демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой.

 

Пострадавшим от дождей в Колумбии пожертвовали костюм тигра

Пострадавшим от дождей в Колумбии пожертвовали костюм тигра

Сотрудники колумбийского отделения Красного креста, которые разбирают коробки с пожертвованиями для пострадавших от проливных дождей, прошедших по стране, нашли среди прочих вещей необычные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::