Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/01/2011 18:23

Украинская Генпрокуратура утверждает, что не допрашивала Тимошенко 11 часов. И подтверждает это видеозаписью


В Генеральной прокуратуре Украины вновь опровергают слова экс-премьера страны и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о том, что 30 декабря ее допрашивали десять часов и не дали поесть.



Допрос, как заявляют прокуроры, длился не более двух часов, а остальное время Тимошенко "знакомилась с материалами дела по своей инициативе".
"Закон нарушен не был. Не так, как трактует это Юлия Тимошенко", - объяснил ситуацию начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Калифицкий на пресс-конференции в среду в Киеве.



По его словам, Тимошенко 30 декабря пришла на допрос со своим адвокатом и "за каких-то четыре часа она прочила всего пять листов. "Фактически сам допрос длился не более 2 часов", - подчеркнул прокурорский чин.
На пресс-конференции журналистам продемонстрировали фрагмент видеозаписи допроса Тимошенко в Главном следственном управлении, когда она говорит о готовности знакомиться с материалами дела "хоть всю ночь", сообщает "Интерфакс".


Со своей стороны, Тимошенко в среду снова опровергла заявление Генпрокуратуры Украины о том, что 30 декабря она по собственной инициативе провела на допросе на протяжении более 11 часов.



По ее словам, она от 6 до 10 раз 30 декабря заявляла ходатайство, причем письменно, о том, чтобы "они прекратили издевательства проводить по 6-7-8-10-11 часов допрос и перенесли на следующий день. Во всех этих ходатайствах мне было отказано", - сказала она.



По словам экс-премьера Украины, подобные заявления со стороны Генпрокуратуры говорят о "цинизме, который не имеет границ".


Против Юлии Тимошенко возбуждены два уголовных дела. 20 декабря Генпрокуратура предъявила экс-премьеру обвинения в том, что она, находясь во главе правительства, "действуя умышленно, из личных интересов", приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий". Общая сумма использованных не по назначению средств составила 380 млн евро. С Тимошенко взята подписка о невыезде.


По словам следователей, выполнение поручения Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн гривен.



Тимошенко же заявляет, что видит свою функцию в том, чтобы организовать сопротивление народа новой власти и призывает своих сторонников выйти на Майдан 22 января, в День соборности Украины.



Руководство страны, включая президента Виктора Януковича, опровергает политические мотивы уголовного преследования главы предыдущего правительства.


Жертвой преследования со стороны новой власти, по мнению Тимошено, являются и бывший глава МВД Юрий Луценко, арестованный 27 декабря, и лидер оппозиционной Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук .


В отношении Луценко в среду апелляционный суд города Киева отказался изменить меру пресечения и отпустить его под подписку о невыезде, передает РИА "Новости" из зала суда.


Корнийчука обвиняют в том, что он, будучи первым замминистра, подписал письмо, которое разрешало проводить конкурс на юридическое обслуживание "Нафтогаза" одной компанией.


 

Оригинал (на 05/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В швейцарском Давосе, где проходит экономический форум, прогремел взрыв

В швейцарском Давосе, где проходит экономический форум, прогремел взрыв

В швейцарском Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), произошел взрыв. По данным представителя местной полиции Томаса Хоби, взрыв прогремел около 10:00 по киевскому времени.

 

70% членов закупочных комиссий не прошли тест на полиграфе

70% членов закупочных комиссий не прошли тест на полиграфе

В среду стало известно, что в Москве в добровольном порядке прошли тестирование на «детекторе лжи» пять тысяч членов комиссий по госзакупкам. По результатам проверки к 70% из них появились вопросы....

 

Кто не успел, тот опоздал. Туристы, которые еще не покинули Тунис, в ближайшее время не смогут улететь

Кто не успел, тот опоздал. Туристы, которые еще не покинули Тунис, в ближайшее время не смогут улететь

Основная часть европейских туристов в Тунисе к полудню воскресенья, 16 января, покинула страну, оказавшуюся в центре международного внимания после свержения президента Зана аль-Абаидина бен Али,...

 

В горах Аризоны нашли тела пропавших золотоискателей

В горах Аризоны нашли тела пропавших золотоискателей

В горах Аризоны найдены останки двух человек, которые пропали в июле 2010 года, разыскивая легендарные сокровища. Тело третьего искателя пока не найдено. Пожилые мужчины в возрасте от 51 до 67 лет...

 

Информатор WikiLeaks предстал перед цюрихским судом

Информатор WikiLeaks предстал перед цюрихским судом

Экс-сотрудник банка Julius Baer предстал перед судом в Цюрихе. 55-летнему Рудольфу Эльмеру вменяются нарушение банковской тайны и вымогательство. Дело касается эпизода в 2008 году, когда банкир...

 

Взрыв в аэропорту «Домодедово» – вторая попытка террористов

Взрыв в аэропорту «Домодедово» – вторая попытка террористов

Террористы организовали взрыв в аэропорту «Домодедово» со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы - уроженки Чечни, сообщил в понедельник, 24...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::