Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/01/2011 09:04

Мэрия Киева приготовила большую Рождественскую программу

Мэрия Киева приготовила большую Рождественскую программу Киев, Январь 06 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В Сочельник, 6 января, в 14.00 на площади Независимости в рамках благотворительной рождественской ярмарки «Три мешочка. От Николая до Рождества» начнётся Фестиваль кутьи, во время которого планируют приготовить 60 кг рождественского кушанья.

В этот же день, в 17:00, в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры начнётся вечернее рождественское богослужение, которое отслужит Предстоятель УПЦ МП Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Владимир.

6 января, около 18:00 на территории площади Независимости в Киеве символически зажгут Главную звезду Рождества арт-проекта «Звёзды будущего», созданном известным украинским художником Романом Жуком. В канун празднования православными Рождества Христова делегация УПЦ МП зажгла огонь от лампады над местом рождения Иисуса Христа (Базилика Рождества в израильском городе Вифлеем). Рождественский огонь прибудет и на Майдан. От Вифлеемского пламени зажгут главные благотворительные свечи и символическую рождественскую звезду.

7 января в 14:00 на площади Независимости киевлян поздравят глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, продолжит праздничную программу Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня» с большой Рождественской концертной программой. Гостей праздника ожидают выступления лучших художественных коллективов, которые будут исполнять народные песни, колядки, щедривки. В местах проведения праздничных мероприятий желающие смогут приобрести памятные сувениры. Гостям праздника предложат традиционную рождественскую кутью и узвар.

Кроме того, в 14:00 в парке имени Шевченко артисты покажут рождественский вертеп.

7 и 8 января центр культуры и искусства «Парк Киевская Русь» к Рождественским праздникам презентует в столице, на Певческом поле, серию театральных постановок, рассказывающих о жизни древних славян.

На рождественский вертеп приглашает также Музей народной архитектуры и быта в Пирогово – там гуляния и ярмарки начнутся в 10 часов утра 7 января. Гостям покажут театральное представление, предложат продегустировать разные виды кутьи, традиционные для разных частей Украины, а также пригласят на службу в древней карпатской церкви на территории музея.

До 13 января Киевская детская Академия искусств на проспекте Героев Сталинграда, 10, приглашает на выставку своих работ – на улице выставят ледовые скульптуры, а в академии разместят рисунки, вышивки и шедевры компьютерной графики.

 

Оригинал (на 06/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бестселлером года в США стала трилогия Стига Ларссона

Бестселлером года в США стала трилогия Стига Ларссона

В 2010 году в США главным бестселлером стала детективная трилогия Стига Ларссона "Миллениум", в которую входят книги "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка,...

 

Олег Табаков госпитализирован из-за проблем с сердцем

Олег Табаков госпитализирован из-за проблем с сердцем

Худрук Московского театра имени Чехова Олег Табаков оказался на больничной койке из-за сердечной болезни...

 

В Челябинске состоится традиционная церемония вручения премии "Светлое прошлое" / Среди лауреатов космонавт и автор "яиц судьбы"

В Челябинске состоится традиционная церемония вручения премии "Светлое прошлое" / Среди лауреатов космонавт и автор "яиц судьбы"

16 января 2011 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Орлова состоится VII церемония вручения премии "Светлое прошлое"...

 

Православный мир отмечает Сочельник. Разучиваем колядки

Православный мир отмечает Сочельник. Разучиваем колядки

В четверг, 6 января, Украина и весь православный мир, который живет по Юлианскому календарю, отмечают Сочельник, или Богатую кутью. В этот день завершается Филипповский, или Рождественский пост.

 

Каирский музей пообещали открыть через несколько дней

Каирский музей пообещали открыть через несколько дней

Каирский музей, экспонаты которого пострадали от рук мародеров, пообещали открыть через несколько дней. Всего в результате действий вандалов пострадало около 100 экспонатов музея, однако все они...

 

"Терем-квартет" открыл творческую школу

"Терем-квартет" открыл творческую школу

Ансамбль "Терем-квартет" открыл экспериментальную творческую школу в рамках проекта "Terem Crossover". "Мы хотим помочь ансамблям, которые не вмещаются в академический формат, в поисках своего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::