Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2011 16:21

В Иране задержали гражданку США со шпионским микрофоном в зубах


Иранские власти задержали гражданку США по подозрению в шпионаже, сообщили в четверг местные СМИ. Задержанная прибыла в Иран из Армении, при этом у нее не оказалось необходимой въездной визы, сообщает NEWSru Israel.


Иранские таможенники задержали женщину в Нордузе, расположенном к северо-западу от Тегерана. По версии местных источников, женщина прятала в зубах "шпионское оборудование или миниатюрный микрофон". О дате задержания предполагаемой американской шпионки и ее дальнейшей судьбе не сообщается, отмечает издание.



Как сообщило в четверг информационное агентство Fars, 55-летняя Халь Талаян была задержана неделю назад таможенниками приграничного города Нордуз. Задержанная отказалась возвращаться в Армению, утверждая, что в этой стране ей грозит смертельная опасность, передает ИТАР-ТАСС. Пока неизвестно, будут ли ей предъявлены задержанной какие-либо обвинения.



Тегеран неоднократно обвинял западные страны во вмешательстве во внутренние дела страны. В начале декабря министерство разведки Ирана сообщило об аресте нескольких человек по подозрению в причастности к убийству физика-ядерщика Маджида Шахрияри, объявив, что за организацией этого теракта стоят иностранные спецслужбы, напоминает РИА "Новости".


Летом 2009 года в Иране были задержаны трое граждан США, которые также обвиняются в шпионаже и незаконном пересечении иранской границы. Двое из них до сих пор находятся под следствием по обвинению в шпионаже и содержатся под стражей в Иране в ожидании суда, намеченного на 6 февраля.



Единственная среди арестованных женщина - Сара Шурд в сентябре прошлого года из-за ухудшения здоровья была освобождена под залог в 500 тысяч долларов и вернулась на родину. Однако намеченный на 6 ноября судебный процесс был отложен, поскольку иранская прокуратура настаивает на присутствии в суде всех трех обвиняемых.


 

Оригинал (на 06/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чичваркину грозят новые обвинения

Чичваркину грозят новые обвинения

Уголовное преследование экс-совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина прекращено, заявил в понедельник его адвокат. Между тем появилась информация о том, что имя предпринимателя скоро может...

 

Британка нашла геккона в пакете с брокколи

Британка нашла геккона в пакете с брокколи

Жительница Великобритании нашла геккона в пакете с брокколи, который она приобрела в одном из крупных супермаркетов. 62-летняя Маргарет Пертен обнаружила ящерицу, когда пришла домой и открыла...

 

Украинцы во время беспорядков в Тунисе не пострадали. Во всяком случае, пока

Украинцы во время беспорядков в Тунисе не пострадали. Во всяком случае, пока

По информации Министерства иностранных дел Украины, во время массовых беспорядков в Тунисе украинские граждане не пострадали.

 

В Нигерии похитили украинского капитана

В Нигерии похитили украинского капитана

Два человека, в том числе гражданин Украины, были похищены вооруженными людьми при нападении на греческое судно в Нигерии, сообщила береговая охрана Греции.

 

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. Инцидент произошел неподалеку от исправительного учреждения....

 

США совсем обнаглели: требуют от Twitter частную переписку Джулиана Ассанжа

США совсем обнаглели: требуют от Twitter частную переписку Джулиана Ассанжа

Следователи США собираются запросить у компании Twitter частную переписку, контакты и другую персональную информацию основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::