Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/01/2011 14:22

Знакомтесь, рефинансирование

Знакомтесь, рефинансирование Наконец пришло время, когда банки осознали тугость набитых деньгами мешков в своих закромах. Большинство банков, если не все, готовы уже, сейчас наращивать свои активы. Маленькие, средние, крупные, иностранные банки, в общем, все готовы кредитовать.

Одна из основных причин, по которой банки не могут нарастить свой кредитный портфель это отсутствие платежеспособных заемщиков, чья репутация и финансовое состояние не вызвали бы сомнение у банка. По этой причине банки занимаются перекредитованием, рефинансированием заемщиков других банков. Как следствие в этом году происходило перераспределение платежеспособных клиентов между банками, которые могли предоставить лучшие условия кредитования и теми, кто вынужден был расстаться со своими клиентами в связи с отсутствием дешевых ресурсов. Сейчас большинство сделок состоят из простого перекредитования. Отсутствие в достатке ресурсов для многих участников рынка заставляет клиентов идти на поиск лучших, более дешевых и стабильных финансовых учреждений.

Перекредитование – это обычная практика. Услуги банков носят типичный характер. Ведь если меня что-то перестало устраивать в продуктовом магазине, в котором обычно отовариваюсь, я просто иду в другой магазин. И здесь тоже самое.

Новых клиентов на рынке нет и брать их не откуда, поэтому в основном все будет вертеться вокруг существующих компаний, которые уже завоевали авторитет и долю рынка. Для этих компаний доступ к банковским «закромам» будет выше, чем у тех, кто не имеет достаточного опыта, хорошего финансового директора и кредитной истории. В настоящее время перекредитование будет использоваться как для финансирования существующего бизнеса, так и для новых крупных компаний, созданных в результате «слияний и поглощений».

Когда ребенок растет, родители ему покупают новую одежду. Так может происходить и в бизнесе. Рефинансирование используют тогда, когда компания выросла, и банк больше не может утешить своего клиента тощим кошельком и отсутствием филиальной сети. Но есть небольшая разница в рефинансировании год назад и рефинансировании сейчас. Если раньше клиенты сами упрашивали банк провести рефинансирование, то сейчас банки сами идут к клиенту и предлагают эту услугу. Снижающиеся процентные ставки, более длинный срок кредитования, более гибкие требования – все это входит в приемы борьбы за клиента. Предпочтение в перекредитовании банкиры отдают юридическим лицам. С физическими лицами банк по этой процедуре связываться не хочет. Если это и происходит, то сугубо индивидуально и лишь по ипотечным займам.

Компания, которая идет на перекредитование выигрывает в ставках и сроках по кредиту, банк тоже доволен, ведь он получает готового клиента. Это самый простой и эффективный, в настоящее время, способ нарастить активы и увеличить комиссионный доход для банка. Обороты и остатки по счетам, зарплатные проекты, РКО другие кросс-продажи, все это достается новому банку.

В общем, подведу итог. Все это обычная математика для пятого класса, и нельзя забывать, что уходить всегда нужно красиво.

 

Оригинал (на 08/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" увеличит закупки газа в Средней Азии

"Газпром" увеличит закупки газа в Средней Азии

Российская газовая монополия "Газпром" в 2011 году увеличит закупки топлива в странах Средней Азии. По оценкам "Газпрома", в текущем году в Туркмении, Узбекистане и Казахстане объем закупок газа...

 

Счетная палата выявила нарушения в освоении денег Абхазией

Счетная палата выявила нарушения в освоении денег Абхазией

Проверка Счетной палаты России в Абхазии выявила нарушения при расходовании средств российского бюджета на 346,8 млн рублей. Ее итоги опубликованы в четверг на сайте СП РФ. По мнению аудиторов,...

 

НБУ пугает банки непредсказуемостью

НБУ пугает банки непредсказуемостью

Ассоциация «Украинский Кредитно-Банковский Союз» выражает обеспокоенность отсутствием официально одобренных ориентиров монетарной политики на текущий год.

 

Власти Туниса оценили ущерб от беспорядков в стране

Власти Туниса оценили ущерб от беспорядков в стране

Многодневные массовые беспорядки в Тунисе обошлись стране в 1,6 миллиарда евро. Об этом заявил министр внутренних дел Туниса Ахмед Фриа. Сумма ущерба, которую назвал Фриа, эквивалентна примерно 4...

 

Наработали… Азаров и Тимошенко отпугнули инвесторов от Украины

Наработали… Азаров и Тимошенко отпугнули инвесторов от Украины

Обмен обвинениями в хищении бюджетных средств между представителями действующего и предыдущего Кабмина набирает обороты. Взаимные обвинения Премьер-министра Николая Азарова и экс-премьера Юлии...

 

Экс-министр Тимошенко вляпался покруче своей бывшей госпожи

Экс-министр Тимошенко вляпался покруче своей бывшей госпожи

Бывшего министра транспорта и связи Виктора Бондаря обвиняют в содействии преднамеренному снесению незавершенного строительства автовокзала «Теремки» и нанесении таким образом государству убытков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::