Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/01/2011 18:25

Будьте внимательны. Пастора секты «Благая весть» арестовали за мошенничество

Будьте внимательны. Пастора секты «Благая весть» арестовали за мошенничество Каневские борцы с экономической преступностью возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного пастором местной «евангельской» секты «Благая весть» Александром Ромащенко в отношении своей последовательницы. Пострадавшая женщина самостоятельно обратилась с заявлением к правоохранителям. В результате милицейской проверки было установлено следующее.

Психологически воздействуя на прихожан, 42-летний пастор Ромащенко вовлекал в секту «Благая весть» состоятельных людей, которые могли постоянно вносить пожертвования. Люди даже не интересовались куда пастор тратит их деньги, поскольку абсолютно доверяли «спасителю своих душ». А тот тратил деньги на собственные нужды, пишет Украина сектантская.

В 2008 году под влиянием мошенника оказалась и героиня нашего сюжета - 37-летняя жительница города Канев Людмила Шостик. Она работала частным предпринимателем, имела несколько торговых точек на базаре. Оценив «платежеспособность» своей прихожанки, пастор попросил «на нужды церкви» выделить 2,5 тысячи долларов США. Женщина согласилась, взяв в банке кредит на указанную сумму, отдала деньги мошеннику.

После того, как она выплатила самостоятельно всю задолженность по кредиту, к ней снова обратился пастор, рассказав о своих далеко идущих планах по строительству молитвенного дома. Войдя в доверие к женщине, злоумышленник предложил ей взять кредит, пообещав переоформить на нее свой дом с земельным участком в качестве залогового имущества для банка, и заверил, что будет исправно платить деньги за пользование кредитом.

Прихожанка снова согласилась, взяла в банке денежные средства, и вскоре пастор держал в руках заветную сумму - ни много ни мало, 139 000 долларов США. Чтобы не вызвать подозрений, мужчина уплатил в банк первый взнос в определенный срок. Но в это же время, у него появилось несколько дорогих иномарок. Затем он начал оказывать психологическое давление на жертву, уверяя, что она должна платить задолженность, а иначе будет наказана.

Несчастная постоянно жила со страхом. С одной стороны женщина боялась наказания Всевышнего, мысли о котором внушал ей пастор, а с другой стороны - постоянные вызовы, сообщения и угрозы из банка подать на нее в суд в связи с большой задолженностью. У нее появляется мысль покончить жизнь самоубийством.

Хорошо, что в такое трудное время, рядом с несчастной, обманутой женщиной, оказался родной человек. Мужчина не оставил любимую в беде, а собрав все документы, привел ее к правоохранителям, которые сразу же отреагировали на заявление. Как сообщило сегодня, 10 января 2011 года, УМВД Украины в Черкасской области, в отношении пастора прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.190 УК Украины - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Оригинал (на 10/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таможенники заметили в прямой кишке украинца кое-что противозаконное коричневого цвета

Таможенники заметили в прямой кишке украинца кое-что противозаконное коричневого цвета

23 января в Винницкой области на таможенном посту «Днестр» города Могилев-Подольский был задержан гражданин Украины, который пытался перенести из Молдовы наркотики в своих внутренностях.

 

В новороссийском клубе убили студента морской академии

В новороссийском клубе убили студента морской академии

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту гибели в одном из ночных клубов города 18-летнего студента местной морской академии. Молодой человек погиб в драке - его сильно избили и он...

 

В Киеве рванул галл в жилой квартире. Пострадали пять человек

В Киеве рванул галл в жилой квартире. Пострадали пять человек

В ночь на 24 января в Деснянском районе Киева в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома (ул. Рогозовская, 1) произошел взрыв газа с последующим горением.

 

В деле о теракте в "Домодедово" появилась четвертая статья

В деле о теракте в "Домодедово" появилась четвертая статья

Уголовное дело о теракте в аэропорту "Домодедово", в результате которого погибли 35 человек, возбуждено по статье о незаконном изготовлении оружия. Как было известно ранее, дело расследуется также...

 

В Ставрополе во время массового убийства выжили двое детей

В Ставрополе во время массового убийства выжили двое детей

В Ставрополе во время массового убийства удалось выжить двум детям - восьмилетней девочке и месячному младенцу. Ранее сообщалось лишь о внучке хозяина дома, бизнесмена и криминального авторитета...

 

В Кривом Роге произошло нечто вроде землетрясения

В Кривом Роге произошло нечто вроде землетрясения

В пятницу, 14 января, жители Кривого Рога почувствовали подземные толчки. По словам очевидцев, они были ощутимы в центральной части города — на пл. Артема и Вечернем бульваре.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::