Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2011 12:04

Владимир Тор о "Манежке": "Все дело в стихийном духе масс" / Освобожденный из СИЗО националист готов выйти на площадь

Владимир Тор о "Манежке": "Все дело в стихийном духе масс" / Освобожденный из СИЗО националист готов выйти на площадь Москва, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Лидер националистов Владимир Тор, вчера около полуночи освободившийся из СИЗО, намерен выйти на Манежную площадь 11 января. Как пояснил оппозиционер в интервью корреспонденту «Нового Региона», он не является членом движения «11 декабря» и мало, что о нем знает.


«Но сегодня схожу на Манежку, посмотрю, что там будет, – заявил он. – Дело не в том, кто организатор или пытается себя выставить в этой роли, а в стихийном духе масс. Вот 11 декабря реально никто особенно не организовывал и не инспирировал. Люди так захотели. И если этот настрой сохранится, то народ придет и сегодня, независимо от того, кто-то называет себя организатором этого мероприятия или нет».


По словам Тора, вся информация об акции на Манежной, которой он обладает, относится еще к доновогоднему периоду. Само движение он рассматривает как «медийный проект», однако не осуждает.


Как известно, националист был задержан в новогоднюю ночь и приговорен к 10 суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ – неподчинение законному требованию сотрудника милиции.


«СИЗО – не самое приятное место для праздников. Я занимался самообразованием, физической подготовкой, чтобы поддержать форму», – вспоминает Тор.


Отвечая на вопрос «НР», не боится ли он вновь оказаться за решеткой из-за присутствия на Манежной 11 января, националист подчеркнул, что «жить с чувством страха – недостойно человека».


Напомним, «движение 11 декабря», заявившее о себе после беспорядков на Манежной площади, готовит очередную акцию. Как сообщают организаторы, 11 января в 19.00 на Манежной состоится Всенародное собрание, которое планируется проводить каждый месяц.


Среди требований «декабристов» – освободить полковника Владимира Квачкова, ужесточить законы к приезжим, привлечь руководителя управления информации ГУВД Москвы Бирюкова по статье 282 за якобы «крышевание провокаторов на станции метро «Киевской».


«Каждый раз нас будет собираться все больше и больше. Через несколько лет, когда нас соберется 500 тысяч человек, с нами уже ничего нельзя будет сделать – мы прямо на месте провозгласим народное правительство из самых известных и честных людей в стране на то время», – говорится в манифесте движения.


Организаторы сообщают, что подобные акции пройдут и в других городах России.


 

Оригинал (на 11/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Англии выдан первый диплом специалиста по The Beatles

В Англии выдан первый диплом специалиста по The Beatles

53-летняя канадская певица Мэри-Лу Захалан-Кеннеди стала первым обладателем степени магистра в области изучения The Beatles.

 

Уникальный случай в Днепропетровске. В цирке будут петь крокодилы. Дирижер – обезьяна Дашка

Уникальный случай в Днепропетровске. В цирке будут петь крокодилы. Дирижер – обезьяна Дашка

27 января в 14.00 в Днепропетровске можно будет послушать единственный в мире хор крокодилов. Об этом сообщили в Днепропетровском государственном цирке.

 

Определен самый популярный фильм прошедшего уикэнда

Определен самый популярный фильм прошедшего уикэнда

Фантастический фильм Мишеля Гондри «Зеленый шершень» занял первую строчку лидеров проката в Северной Америке по итогам выходных 14-16 января

 

Умер американский художник Деннис Оппенхайм

Умер американский художник Деннис Оппенхайм

В США скончался художник Деннис Оппенхайм, одна из знаковых фигур американского концептуализма. Он умер в возрасте 72 лет от рака печени. Оппенхайм работал в разных жанрах, в том числе занимался...

 

В Киеве пройдет международная выставка плакатов "Голоса свободы"

В Киеве пройдет международная выставка плакатов "Голоса свободы"

В Киевской городской галерее искусств "Лавра" 26 января состоится торжественное открытие выставки "XI Международная мексиканская биеннале плаката "Voces en libertad" ("Голоса свободы")...

 

Что же такое человеческая любовь?

Что же такое человеческая любовь?

СМИ перед обществом несут огромную ответственность и чрезвычайно важную обязанность, избегая лжи – говорить правду и нести людям светлое и Свет. Нельзя, и бездумно обличая зло, в информационные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::