Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2011 13:50

Чиновники Камчатки запрещают спектакль "Золушка" / В переводе королем стрелок часов служивые увидели оскорбление федеральной власти

Чиновники Камчатки запрещают спектакль "Золушка" / В переводе королем стрелок часов служивые увидели оскорбление федеральной власти Петропавловск-Камчатский, Январь 11, (Новый Регион, Алексей Усов) – Власти Камчатского края, недавно перешедшего на новое время, пытаются запретить спектакль о Золушке в местном театре. Поводом для запрета стала сцена, в которой король переводит стрелки часов, чтобы Золушка задержалась на балу. В этом дальневосточные чиновники увидели оскорбительный намек на президентский закон об отмене восточного часового пояса.


В послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев предложил в прошлом году пяти регионам стать на час ближе к Москве. В итоге весной 2010 года исчез самый восточный часовой пояс России: Чукотка и Камчатка перешли на магаданское время. Если жители большинства регионов восприняли переход на новое времяисчисление спокойно, то жителей Камчатки инициатива властей возмутила. В декабре этого года на улицы Петропавловска-Камчатского вышли три тысячи человек, требовавших «вернуть украденное время». При этом местные журналисты написали Медведеву письмо, в котором заявили, что региональные власти запрещают им освещать акции против перевода стрелок.


Теперь цензура коснулась камчатских актеров, пишет «Газета.Ru».


К новогодним праздникам театр поставил спектакль «Новогодние приключения Золушки». Четыре представления прошли с аншлагами, а «на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора», – приводит издание рассказ из блога бывшего губернатора Камчатского края Михаила Машковцева. После визита на «Ближайшую помощницу губернатора» задела за живое сцена с переводом королем стрелок часов, которая собрала бурные аплодисменты зала. И у коллектива театра начались проблемы.


Чиновница, увидев эту сцену, потребовала от руководителя театра исключить ее из спектакля, так как сочла ее «издевательством над федеральной властью». Один из актеров Камчатского драмтеатра подтвердил журналистам, что начальство действительно вызывало участников постановки о Золушке для беседы и предлагало исключить сцену с переводом часов: «Мы все отказались, тем более что, как говорится, нам нечего терять, кроме своих цепей, зарплаты здесь все равно маленькие». Другой участник постановки в блоге у Машковцева также подтвердил, что руководство театра пыталось изменить текст пьесы. «Я, Хозяйчев Аркадий, актер Камчатского театра, играющий роль короля в нашей «Золушке». Но так в реальность меня давно мордой не тыкали. Смотрю в текст и не могу понять: где же здесь крамола-то?! Время перевели? Перевели. Может, власть должна была по этому поводу борьбу затевать, а не оголять клыки в сторону комической истерики сказочного короля? Позор какой! С актёров-то что взять?».


События, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: "На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра «выкручивали руки». А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, «сдали назад»: разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!".


На 13 января назначен еще один показ «Золушки» и вся труппа планирует читать текст без купюр.


 

Оригинал (на 11/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известная советская актриса Наталья Варлей нуждается в операции?

Известная советская актриса Наталья Варлей нуждается в операции?

Известная советская и российская актриса Наталья Варлей госпитализирована в московскую Боткинскую больницу, возможно, ей потребуется операция.

 

Facebook и Twitter сходят с ума от апокалиптических настроений и теорий заговора

Facebook и Twitter сходят с ума от апокалиптических настроений и теорий заговора

Когда на этой неделе на берегу Чесапикского залива были обнаружены миллионы мертвых рыбок, а ранее в Арканзасе и Луизиане с неба стали падать птицы, население сразу же отвергло официальные научные...

 

Простреленный Хоппером портрет Мао Цзэдуна продали с аукциона

Простреленный Хоппером портрет Мао Цзэдуна продали с аукциона

Портрет Мао Цзэдуна работы Энди Уорхола, входивший в коллекцию актера Денниса Хоппера, продали на аукционе за 302,5 тысячи долларов. Картина примечательна тем, что в ней два пулевых отверстия:...

 

За три дня авиаколлапса в "Шереметьево" русские туристы выпили месячную норму алкоголя

За три дня авиаколлапса в "Шереметьево" русские туристы выпили месячную норму алкоголя

Авиапассажиры в аэропорту "Шереметьево" за три дня авиационного коллапса, который возник в результате ледяного дождя в Москве в конце декабря 2010 года выпили месячную норму алкоголя...

 

Американские кинокритики определили лучшие картины 2010 г. Ничего интересного

Американские кинокритики определили лучшие картины 2010 г. Ничего интересного

Национальное общество кинокритиков США признало лучшим фильмом 2010 года картину Дэвида Финчера «Социальная сеть».

 

Ничего себе сервис. У тернопольчан из кранов потекла священная вода

Ничего себе сервис. У тернопольчан из кранов потекла священная вода

19 января, в день Крещения, в помещения тернополян подали освященную воду. Она течет из кранов всех абонентов КП «Тернопольводоканал».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::