Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2011 12:31

Майкла Джексона следует считать «жертвой убийства» /патологоанатом/

Майкла Джексона следует считать «жертвой убийства» /патологоанатом/ Кардиолог Конрад Мюррей, бывший личным врачом Майкла Джексона, отдан под суд по обвинению в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки 25 июня 2009 года. Об этом решении объявил судья Верховного суда Лос-Анджелеса Майкл Пастор.

Он председательствовал на шести заседаниях, выслушав показания порядка 20 свидетелей и экспертов. Пастор заключил, что улик и свидетельских показаний, накопленных следствием, достаточно, чтобы дать делу ход и провести полномасштабный судебный процесс над 57-летним Мюрреем.

Кроме того, судья потребовал, чтобы Калифорнийский медицинский совет приостановил действие лицензии Мюррея на территории штата, пишет Newsru.

Кардиолог не признает себя виновным. Его адвокаты настаивают, что обвиняемый не давал и не вводил Джексону ничего, что могло вызвать летальный исход. В случае признания виновным Мюррею грозит четыре года тюрьмы.

Во вторник, 11 января, судья заслушал показания главного патологоанатома округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) Кристофера Роджерса, проводившего летом прошлого года вскрытие тела музыканта. Роджерс выразил убеждение, что Майкла Джексона следует считать «жертвой убийства», даже если король поп-музыки сам ввел себе дозу сильнодействующего препарата пропофол, оказавшуюся летальной.

Как пояснил судмедэксперт, правила инъекций пропофола обязывают врача обеспечить неусыпный уход за пациентом на случай непредвиденных осложнений.

Мюррей, судя по обвинительным материалам, этим правилом пренебрег, отлучившись от постели потерявшего сознание Джексона. «Учитывая качество медицинского ухода, я бы все равно назвал случившееся убийством, даже если личный врач сам не вводил пропофол Джексону», - подчеркнул Роджерс.

Он по-прежнему считает верными результаты проведенной аутопсии. Она показала, что до кончины 25 июня 2009 года музыкант в целом был здоров, сердце работало хорошо.

Однако применять пропофол (сильное обезболивающее и успокоительное) для избавления певца от бессонницы было неверно, как и решение врача покинуть пациента, находящегося под анестезией, заметил патологоанатом.

По материалам следствия, Мюррей 25 июня 2009 года сделал музыканту в его доме в Лос-Анджелесе несколько инъекций, включая сильнодействующий препарат пропофол. Его доза оказалась смертельной.

Врач утверждает, что с помощью закрытого массажа сердца пытался спасти жизнь Джексона. Последний скончался до приезда «скорой помощи».

Окружная прокуратура обвиняет врача в преступном промедлении. С момента, когда Мюррей обнаружил бездыханное тело певца, и до звонка в «скорую помощь» прошла 21 минута, заявляет заместитель окружного прокурора Дэвид Уолгрин.

Он считает, что кардиолог, переборщивший с дозой обезболивающего, в спешке скрывал следы преступления вместо того, чтобы быстрее вызвать неотложку.

В качестве одного из доказательств прокурор приводит показания телохранителя певца Фахима Мухаммада, который рассказал, как Мюррей приказал ему собрать в спальне Джексона различные медицинские препараты и только после этого позвонить в скорую помощь.

По словам телохранителя, в то время как Джексон потерял сознание, доктор Мюррей находился в возбужденном состоянии и спрашивал, знает ли кто-нибудь из присутствующих, как провести прямой массаж сердца, чтобы вернуть Майкла Джексона к жизни, однако почему-то не вызвал скорую помощь по телефону 911.

По данным прессы, Мухаммад также заявил суду, что менее чем через час после того, как кумир миллионов был объявлен мертвым, его врач заявил, что проголодался, и покинул место трагедии.

Врачу также инкриминируются непрофессионализм при процедуре массажа сердца и утаивание факта регулярных инъекций пропофола от врачей больницы, куда доставили мертвого музыканта.

Хореограф Джексона Кенни Ортега сообщил, что в последние дни перед смертью король поп-музыки чувствовал себя очень плохо и разговаривал очень тихим голосом. Однако его личный врач не нашел причин для того, чтобы прекратить репетиции перед гастрольной поездкой.

Более того, по словам Ортеги, в ответ на его замечания о плохом самочувствии Майкла Джексона доктор Мюррей парировал, что не дело хореографа вмешиваться в вопросы здоровья его пациента.

Кардиолог не признает себя виновным, остается на свободе под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем.

 

Оригинал (на 12/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коммунисты раскритиковали проект закона "Об образовании" / Реформа "превратит школу в коммерческую лавку", считают в КПРФ

Коммунисты раскритиковали проект закона "Об образовании" / Реформа "превратит школу в коммерческую лавку", считают в КПРФ

Новый проект закона "Об образовании", предлагаемый правительством, лишит население социальных гарантий и превратит в коммерческую лавку "школу, спортивный объект, клуб, научное учреждение"...

 

Дмитрий Крымов поставил спектакль по "Темным аллеям" Бунина

Дмитрий Крымов поставил спектакль по "Темным аллеям" Бунина

Дмитрий Крымов поставил в Школе драматического искусства спектакль "Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня..." по сборнику рассказов "Темные аллеи" Ивана Бунина. В постановке заняты Анна Синякина,...

 

Давно пора. В школах введут, подготовленный УПЦ МП, курс «Библейская история и христианская этика»

Давно пора. В школах введут, подготовленный УПЦ МП, курс «Библейская история и христианская этика»

На имя Блаженнейшего Митрополита Владимира поступила резолюция Министерства образования и науки Украины о научно-методической экспертизе рукописи программы духовно-нравственного курса для учащихся...

 

Прокуратура добивается отмены приговора, вынесенного взломщицам почты Киркорова

Прокуратура добивается отмены приговора, вынесенного взломщицам почты Киркорова

Прокуратура обжаловала условный приговор экс-сотрудницам певца Филиппа Киркорова, вынесенный за взлом электронной почты и страницы артиста в "Одноклассниках"...

 

В Екатеринбурге состоится федеральный Сабантуй - гости съедутся из 60 регионов России

В Екатеринбурге состоится федеральный Сабантуй - гости съедутся из 60 регионов России

В Екатеринбурге началась подготовка к Сабантую федерального масштаба. Накануне министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев провел встречу с официальной делегацией республики...

 

Патриарх Кирилл поздравил с Новым годом и Рождеством девочку из Одессы, которая страдает параличом

Патриарх Кирилл поздравил с Новым годом и Рождеством девочку из Одессы, которая страдает параличом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Новым годом и Рождеством девочку из Одессы Александру Климову, которой он подарил прошлым летом инвалидную коляску.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::