Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2011 13:34

Для депутатов Госдумы начался предвыборный год / Парламентарии озвучили планы и назвали опасности нового политсезона

Для депутатов Госдумы начался предвыборный год / Парламентарии озвучили планы и назвали опасности нового политсезона Екатеринбург, Москва, Январь 12 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – 11 января прошло первое в новом году заседание Государственной Думы, открывшее весеннюю сессию. Мнения о первом заседании разделились. Кто-то говорит, что оно прошло напряженно, а кто-то посчитал его будничным. Свердловские депутаты в Госдуме в беседе с корреспондентом «Нового Региона» обозначили планы работы и назвали главную опасность нынешнего политического сезона.


Как рассказал «Новому Региону» депутат-«единоросс» Игорь Баринов, в предстоящем сезоне Госдума должна будет рассмотреть 550 законопроектов, 90 из которых были признаны профильными комитетами приоритетными.


«На ближайшее время запланировано рассмотрение закона о полиции, – отметил Баринов. – Мы постараемся сделать все, чтобы закон реально повлиял на правоохранительные органы».


Также депутат напомнил, что Госдуме предстоит рассмотреть важнейший закон об обязательном медицинском страховании, который предполагает право застрахованного самому выбирать клинику и врача.


«От себя, как от депутата от Свердловской области, добавлю, что сделаю все, чтобы регион попал в федеральные программы», – сообщил Баринов.


А вот депутат от КПРФ Алексей Багаряков в свою очередь, рассказал, что фракция коммунистов будет работать над налоговым законодательством, а также добиваться принятия закона о прозрачности госкорпораций.


Другой депутат, представляющий Свердловскую область в Госдуме, «справедливоросс» Александр Бурков, намерен уделить больше внимания своим собственным законопроектам. «Хотелось бы закончить работу над моими предложениями о техосмотре транспортных средств, а также об ужесточении ответственности за оставление места ДТП. Есть также принципиальные вещи, связанные с позицией партии, но их я пока бы не хотел оглашать», – сообщил Бурков.


Парламентарии также подчеркивают, что наступивший год – предвыборный, а в этой ситуации одна из главных опасностей в политической деятельности – раздача ничем не подкрепленных обещаний.


«Есть опасность, что фракции и депутаты выйдут с популистскими предложениями, не обеспеченными деньгами, – отмечает Игорь Баринов. – Нельзя ни в коем случае бросаться в популизм».


«В этом сезоне главная тема – предвыборная. Законопроекты будут носить пиар-характер, – заявил о своей позиции Багаряков. – Вместе с тем, будет и плановая работа, которая будет идти вне зависимости от предвыборного пиара. Эта работа по реализации президентского послания».


Что касается желания или возможности попасть в следующий состав Госдумы, то об этом депутаты говорят неохотно, ссылаясь на то, что кадры подбирает партия.


 

Оригинал (на 12/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Срочно. Людей поспешно эвакуируют из здания Верховной Рады. Кто-то заложил бомбу?

Срочно. Людей поспешно эвакуируют из здания Верховной Рады. Кто-то заложил бомбу?

Охрана Верховной Рады Украины впервые за всю историю просит журналистов на время перерыва, до 16:00, покинуть помещение ВР.

 

Чиновники объяснили: с Долгоруковского обелиска демонтированы элементы, "не соответствовавшие исторической справедливости"

Чиновники объяснили: с Долгоруковского обелиска демонтированы элементы, "не соответствовавшие исторической справедливости"

Зампред Рескома по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин назвал подлинную причину проведенной без учета мнения общественности "реставрации" главного русского памятника Крыма -...

 

Янукович летит в гости к самому настоящему императору

Янукович летит в гости к самому настоящему императору

18-21 января Президент Украины Виктор Янукович будет находиться с официальным визитом в Японии. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства со ссылкой на главу Администрации...

 

Бывшего главу Госкомрезерва объявили в розыск

Бывшего главу Госкомрезерва объявили в розыск

Бывший глава Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) Михаил Поживанов объявлен в розыск. Об этом сообщили «Фразе» в пресс-службе Генеральной...

 

В конце февраля проезд по Крыму подорожает на 20% / Билеты на городские маршрутки также вырастут в цене

В конце февраля проезд по Крыму подорожает на 20% / Билеты на городские маршрутки также вырастут в цене

В Крыму будет дорожать проезд в междугороднем транспорте. К концу февраля билеты повысятся в цене на 20%, пишет "Комсомольская правда - Крым" со ссылкой на председателя Ассоциации перевозчиков...

 

Контрактников на российской военной базе в Южной Осетии заменят срочниками

Контрактников на российской военной базе в Южной Осетии заменят срочниками

Контрактников, проходящих службу на четвертой российской военной базе в Южной Осетии, заменят солдатами и сержантами срочной службы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::