Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2011 13:26

WikiLeaks опять упоминает Путина в своих очередных депешах

WikiLeaks опять упоминает Путина в своих очередных депешах Российский премьер Владимир Путин, возможно, спас телекоммуникационную компанию Тelenor от миллиардных убытков, пишет норвежская газета Aftenposten, которая совместно с WikiLeaks опубликовала дипломатическую депешу с такой информацией.

Корпоративный спор акционеров российского сотового оператора «Вымпелком», одним из которых является норвежская Telenor, длился пять лет. Тelenor и инвестиционный фонд Altimo, управляющий телекоммуникационными активами российской «Альфа-групп», не могли согласовать условия работы «Вымпелкома» на Украине, пишет FederalPost.

Согласно публикуемой WikiLeaks дипломатической депеше, приписываемой послу США в Норвегии Бенсону Уитни, настойчивые попытки Осло наладить хорошие отношения с Кремлем дали определенные, хотя и ограниченные дивиденды. «Тем не менее, конкретных результатов своей российской политики Норвегия может предъявить очень мало», - пишет в Вашингтон американский дипломат.

В качестве примера подобного результата автор депеши приводит личное вмешательство Владимира Путина в спор между акционерами «Вымпелкома». Официально тогда сообщалось, что российский и норвежский премьеры договорились о том, что конфликт компаний должен быть урегулирован без вмешательства политиков.

Напомним, после нескольких судебных исков в начале 2009 года суд обязал Telenor выплатить компенсацию в 1,7 млрд. долларов одному из миноритарных держателей акций «Вымпелкома». В обеспечение решения суда были арестованы более 15 млн. акций «Вымпелкома», после чего российские приставы подготовили документы для продажи пакета.

Как пишет американский посол в своей депеше от 18 июня 2009 года, конфликт между акционерами вышел на правительственный уровень и «поднимался всеми норвежскими министрами на встречах с российскими коллегами».

В результате, по словам Уитни, Путин заверил премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга, что акции Telenor не будут проданы, пока не будут исчерпаны все возможности для апелляций.

После вмешательства Путина тяжба, длившаяся долгие годы, приобрела неожиданно благоприятный для норвежцев оборот. Конфликт был успешно разрешен в 2010 году, Telenor и «Альфa» объединили активы российского «Вымпелкома» и украинского «Киевстара», создав новую компанию Vimpelcom, а иск миноритарного акционера к норвежцам был отозван.

 

Оригинал (на 12/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский беспилотник уничтожил четырех боевиков в Пакистане

Американский беспилотник уничтожил четырех боевиков в Пакистане

Четыре подозреваемых боевика были уничтожены в пакистанской провинции Северный Вазиристан, сообщили источники в спецслужбах страны. Американский беспилотный аппарат выпустил две ракеты по...

 

В районе поиска "Партнера" нашли плот с трупом

В районе поиска "Партнера" нашли плот с трупом

Спасатели Сахалина прошедшей ночью обнаружили на берегу спасательный плот с погибшим мужчиной. Его личность пока неизвестна. Спасатели не исключают, что умерший – рыбак со шхуны «Партнер», которая...

 

Сотня россиян застряла в катарском аэропорту

Сотня россиян застряла в катарском аэропорту

Около 100 граждан России застряли в аэропорту Катара. По словам одного из пассажиров, который связался с радиостанцией, самолет с россиянами должен был вылететь в Москву в понедельник утром. Однако...

 

Медведев открыл форум в Давосе речью о терроризме и интернете

Медведев открыл форум в Давосе речью о терроризме и интернете

Дмитрий Медведев посвятил свою речь на открытии Всемирного экономического форума в Давосе теракту в аэропорту "Домодедово" и отметил, что террористы рассчитывали, в том числе, сорвать его визит в...

 

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе в среду, 26 января, начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности».

 

Новогодний кошмар в Египте. Теракт у церкви унес жизни двух десятков человек

Новогодний кошмар в Египте. Теракт у церкви унес жизни двух десятков человек

До 21 выросло число жертв теракта, произошедшего в ночь на субботу, 1 января возле коптской церкви в египетском городе Александрии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::