Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2011 20:55

Белорусское "Авторадио" закрыли, обвинив в экстремизме перед президентскими выборами


Белорусская радиостанция "Авторадио" лишилась права на вещание за экстремистские материалы, вышедшие в эфир в преддверии президентских выборов. Такое решение приняла Республиканская комиссия по телевидению и радиовещанию.


Сотрудники радиокомпании до сих пор не совсем понимают, какие именно материалы стали основанием для подозрений в экстремизме. Стоит отметить, что "Авторадио" не имеет отношения к российской радиостанции с таким же названием. Оно является одной из самых популярных станций Белоруссии.


Генеральный директор "Авторадио" Юрий Базан возмущен запретом на вещание, так как по закону, если у контролирующих органов есть претензии, то они должны прислать письменное предупреждение. Однако редакция его не получала. Нынешнее решение властей руководство станции будет оспаривать в Высшем хозяйственном суде, сообщает радио "Свобода".


Сотрудники радиостанции считают, что на самом деле попали в опалу, потому что были единственными, кто решился пустить в эфир агитационные материалы оппозиционных кандидатов в президенты Андрея Санникова и Владимира Некляева. "То есть, когда шла агитационная программа, когда транслировались ролики, замечаний не было. Понадобился целый месяц, чтобы принять решение", - недоумевает Юрий Базан.


"Мы все пересмотрели (в поисках поводов для обвинения в экстремизме), вся информация есть, нашли единственную фразу Санникова: "Судьба страны решается не на кухне, а на площади". Но если это призывы к экстремистской деятельности, то что тогда делать с белорусским радио, телевидением, с типографиями, которые печатали листовки? Что делать с газетами? В этой фразе нет ни даты, ни места, ни самого призыва – "Приди на площадь", например. В чем экстремизм?" – удивляется Юрий Базан.


Напомним, что акции оппозиции на площади Независимости произошли в Минске после президентских выборов 19-20 декабря. По официальным данным властей, в Минске были задержаны более 630 человек, большинство из них были отпущены через 10-15 суток после отбытия срока административного ареста.


Обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске проходят несколько экс-кандидатов в президенты Белоруссии, четверо из них - Андрей Санников, Владимир Некляев, Николай Статкевич и Алесь Михалевич - арестованы. Под подписку о невыезде отпущены на свободу экс-кандидаты Виталий Римашевский, Григорий Костусев, Дмитрий Усс. На днях 31 участнику беспорядков было предъявлено обвинение. По белорусскому законодательству подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.


 

Оригинал (на 12/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты захватили судно с украинцами на борту

Сомалийские пираты захватили судно с украинцами на борту

Сомалийские пираты захватили алжирское судно, в состав экипажа которого входят граждане Украины. Алжирский сухогруз "Блида", на борту которого находятся украинцы, подвергся нападению пиратов в...

 

В Милане появилась сауна-трамвай

В Милане появилась сауна-трамвай

В Милане установили необычную сауну - парилка оборудована внутри старого трамвая, который отремонтировали местные дизайнеры. Сауна-трамвай даже стоит на фрагменте уже не действующих путей. Смысл...

 

В деле о взрыве в «Домодедово» появился второй террорист

В деле о взрыве в «Домодедово» появился второй террорист

Взрыв в московском аэропорту «Домодедово» совершил не один, а два террориста. Об этом сообщают источники. По предварительным данным, при взрыве погибли оба.

 

В Тунисе от ножевого ранения умер родственник сбежавшего президента

В Тунисе от ножевого ранения умер родственник сбежавшего президента

Племянник жены бывшего президента Туниса Зин эль-Абидин Бена Али скончался в больнице от ножевого ранения. Имед Трабельси умер 14 января, в тот же день, когда его дядя покинул страну....

 

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Американской приемной матери Даниила Бухарова из России предъявлены обвинения в применении ненадлежащих методах воспитания. По данным следствия, Джессика Бигли изощренно истязала ребенка, например,...

 

Смертник устроил теракт в центре Кабула

Смертник устроил теракт в центре Кабула

В результате теракта, устроенного смертником в центре Кабула утром в среду, 12 января, как минимум четыре человека погибли и восемь получили ранения. Взрывом выбиты стекла в нескольких десятках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::