Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2011 10:25

Это вам не Филареты с Владимирами. Иоанна Павла II со дня на день могут причислить к лику блаженных

Это вам не Филареты с Владимирами. Иоанна Павла II со дня на день могут причислить к лику блаженных Специальная комиссия кардиналов и епископов признала чудо, осуществленное при заместительстве Иоанна Павла II. Это значит, что покойного понтифика можно зачесть к лику блаженных.

Согласно католической традиции, для завершения процесса беатификации (зачисление к лику блаженных) покойного Папы Римского специальная комиссия (создана Конгрегацией по делам канонизации) должна официально признать совершенное им чудо. Об этом сообщает ТСН.

Кардиналы и епископы рассматривали вопрос чуда после комиссии медиков, которые в конце декабря 2010 года не смогли с помощью естественнонаучных методов объяснить факт исцеления от болезни Паркинсона 49-летней французской монахини Мари Симон-Пьер.

Как сообщается, в июле 2001 года болезнь Паркинсона парализовала левую сторону тела монахини. Со 2 апреля 2005 года, когда умер Иоанн Павел II, ее симптомы с каждым днем усиливались, ухудшалось зрение и общее самочувствие.

13 мая 2005 года Бенедикт XVI выразил согласие досрочно начать процесс беатификации своего предшественника. Это дало возможность во время общей молитвы просить покойного Иоанна Павла II о заместительстве перед Богом. Сестры монастыря стали молиться за исцеление больной сестры Мари.

Через два месяца после смерти Иоанна Павла II Симон-Пьер исцелилась - исчезли боль и непроизвольное дрожание конечностей. Проведенные неврологические обследования подтвердили, что женщина здорова.

Путь к беатификации Иоанна Павла II станет открытым, когда Бенедикт XVI подпишет декрет о признании этого чуда. Ожидается, что понтифик подпишет этот декрет уже в субботу, 15 января, когда к нему на аудиенцию прибудет глава Конгрегации по делам канонизации кардинал Анджело Амато.

В 1642 году папа Урбан VIII ввел разграничение между беатификацией как первой стадией прославления – провозглашением блаженным – и дальнейшей канонизацией – причислением к лику святых.

Напомним, в 2009 году Папа Римский среди 5 новых святых канонизировал выходца из Украины.

 

Оригинал (на 13/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поляки не пустили Ахмеда Закаева на суд в Варшаве

Поляки не пустили Ахмеда Закаева на суд в Варшаве

Власти Польши отказали в выдаче визы эмиссару чеченских боевиков Ахмеду Закаеву. Его адвокат недоумевает: Закаев должен был приехать в страну для участия в собственном судебном процессе об...

 

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Под Красноярском замначальника отдела ГУВД по краю выехала на встречную полосу и врезалась в фуру с прицепом. Грузовик отбросило, тот протаранил два автомобиля, водитель одного из которых погиб, а...

 

Сосулька с крыши убила ребенка в Петербурге

Сосулька с крыши убила ребенка в Петербурге

В Северной столице установилась плюсовая температура, и с крыш стали падать сосульки, которые не успели ликвидировать коммунальщики. В четверг жертвой одной из них стал шестилетний мальчик. На него...

 

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

О предотвращенном серьезном кровопролитии заявили в понедельник правоохранительные органы Санкт-Петербурга, однако один молодой человек – участник событий – все-таки попал в больницу в тяжелом...

 

Новости конспирологии. КГБ решил, что за декабрьскими беспорядками в Минске стоят Польша и Германия

Новости конспирологии. КГБ решил, что за декабрьскими беспорядками в Минске стоят Польша и Германия

Комитет государственной безопасности Беларуси рассекретил некоторые документы о причастности специальных служб Польши и Германии к организации событий в Минске 19 декабря 2010 года.

 

Сторонников Ассанжа арестовали за взлом платежных систем

Сторонников Ассанжа арестовали за взлом платежных систем

Британская полиция 27 января арестовала пятерых молодых людей, подозреваемых в организации хакерских атак на сайты MasterCard, Visa и PayPal. Попытки взломать указанные сайты во всем мире...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::