Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2011 11:12

Установлен убийца семьи в Новокузнецке

Установлен убийца семьи в Новокузнецке По предварительным данным, жестокое убийство семьи из четырех человек в Новокузнецке совершил мужчина, обнаруженный на месте преступления раненым. Мотивом убийства стали «неприязненные отношения». В то же время представитель следствия заявил газете ВЗГЛЯД, что этот человек еще не имеет даже статуса подозреваемого, и объяснил, почему. Новокузнецкие милиционеры установили личность подозреваемого в убийстве четырех человек в поселке Абагур-Лесной.
«Сотрудники УВД по городу установили, что преступление на почве неприязненных отношений совершил неработающий, ранее судимый, который пытался покончить жизнь самоубийством. Он госпитализирован», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.
Напомним, тела четырех человек с ножевыми ранениями – мужчины и женщины 72 лет, их дочери 46 лет и внучки 22 лет – были обнаружены в частном доме в поселке Абагур-Лесной Новокузнецка во вторник вечером. У всех на теле обнаружены колото-резаные раны грудной клетки и шеи.
На месте трагедии также были обнаружены живые – полугодовалая девочка и мужчина с ножевым ранением.
«Он жив, но с телесными повреждениями доставлен в городскую клиническую больницу и прооперирован. Есть веские основания полагать, что этот человек причастен к произошедшему», – сообщил в среду руководитель следственного отдела СК по Новокузнецку Алексей Ткач.
Следственные органы СКР по Кемеровской области расследуют уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Имена погибших и раненого мужчины следствие официально не называет. Но, по данным газеты «Комсомольская правда», это супруги Анатолий и Раиса Лямичевы, их дочь Татьяна Мельничук и внучка Алеся Мельничук, а раненым был обнаружен 19-летний сожитель Алеси и отец выжившей девочки Ян Тытыяков – воспитанник детдома с психическими расстройствами и пристрастием к алкоголю.
«На Новый год у Яна срыв был,  его отправили подлечиться в психушку. Алеська туда поехала и сказала, что не будет с ним жить. А он: «Тогда всю твою семью убью!» Ну а накануне он в поселок вернулся», – приводит газета слова соседки убитых.
По данным издания, Тытыяков утверждал на первых допросах, что на них напал другой человек, и даже назвал имя конкретного жителя поселка. Однако представитель Следственного управления СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева опровергла газете ВЗГЛЯД эту информацию. По ее словам, мужчину еще вообще не допрашивали, поскольку он только что перенес операцию и формально не имеет пока даже статуса подозреваемого.
«Если бы мы могли с ним общаться, мы уже могли бы говорить о том, что он подозреваемый, или отвергли бы эту версию», – отметила Ананьева.
Представитель СУ СК подчеркнула, что с уверенностью говорить о причастности молодого человека к убийству пока рано. «Да, он был ранее судим, да, он был непростой человек, но что там произошло, предстоит выяснить. Мы рассматриваем все версии. Приоритетная из них заключается в том, что убийство совершил именно этот человек из-за того, что между ним и потерпевшими произошла ссора на бытовой почве», – сказала она.
Согласно этой версии, ножевые ранения молодой человек нанес себе сам. Было ли это инсценировкой или желанием покончить жизнь самоубийством, также предстоит выяснить следствию.

 

Оригинал (на 13/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Под Новый год британские заключенные разгромили тюрьму

Под Новый год британские заключенные разгромили тюрьму

Около 40 заключенных устроили под Новый год бунт в тюрьме Форд-Оупен к югу от Лондона. Беспорядки начались, когда администрация потребовала от нескольких человек провериться на алкотестере....

 

Более сотни профессоров призвали Обаму поддержать египтян на деле

Более сотни профессоров призвали Обаму поддержать египтян на деле

Более сотни научных сотрудников американских университетов подписали открытое письмо к президенту США Бараку Обаме с просьбой поддержать народ Египта. В частности, они призвали президента США...

 

Российские компании эвакуируют персонал из Египта

Российские компании эвакуируют персонал из Египта

Российские компании "Лукойл" и "Новатэк" эвакуируют своих сотрудников из Египта, где шестой день продолжаются народные волнения. Сотрудников "Лукойла" вывезут из Египта в течение воскресенья....

 

Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз

Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз

В связи с острой нехваткой кадров в пострадавших от наводнений регионах Австралии власти страны облегчили выдачу рабочих виз для иностранцев. По новым правилам, на получение соответствующих...

 

Из Туниса вывезли 235 россиян

Из Туниса вывезли 235 россиян

Вечером 16 января самолет авиакомпании "Трансаэро" вывез 235 российских туристов из Туниса, где в результате массовых беспорядков произошла так называемая "жасминовая революция". В стране...

 

Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом

Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом

В Харькове на одном из новогодних билбордов, установленных на стене здания по Пушкинской улице, разместили портрет знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскорбара. На плакате гласящем: "С...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::