Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2011 14:07

Свободовцы пришли к Януковичу и выдвинули ряд требований

Свободовцы пришли к Януковичу и выдвинули ряд требований В пятницу, 14 января, Всеукраинское объединение «Свобода» совместно с национально-патриотическими организациями провело пикетирование Министерства внутренних дел Украины и Администрации Президента с требованием прекратить политические репрессии. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

«Правоохранительные органы стали главным орудием борьбы против политической оппозиции и основным средством построения полицейского государства. Очевидно, режим по примеру Кремля не только отбеливает Сталина, а форсированными темпами реанимирует в Украине сталинизм, его методы и инструменты.

Показательные репрессии, которые сегодня в Украине осуществляет действующий политический режим, нацелены нейтрализовать политическую оппозицию, посеять в обществе страх перед государственной карательно-репрессивной машиной и неуверенность украинского общества в своих силах и подготовить почву для полной монополизации власти прокремлевским кланом донецких олигархов.

Высшие органы государственной власти демонстрируют ярко выраженное стремление подавить любое сопротивление антинародному антиукраинском режиму и построить в Украине кегебистско-путинскую модель авторитаризма. Этим они не только противопоставляют себя украинскому народу, но и провоцируют недоверие украинских граждан к самому институту собственного национального государства, а значит действуют в угоду кремлевскому руководству и оказывают наибольшее преступление против Украинского государства», - заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Власть, прикрываясь «борьбой с терроризмом», инициирует массовое привлечение к уголовной ответственности участников акций протеста против подписания унизительных «харьковских соглашений», протестующих против духовной экспансии со стороны московской церкви, участников акций протеста против украинофоба Табачника и противников возрождения политики сталинизма в Украине. Реанимированы дела против участников акции «Украина без Кучмы» десятилетней давности, начат сбор материалов и арестованы организаторы недавних акций протеста предпринимателей. В своем стремлении копировать белорусские, и особенно, российские образцы принятия подобных решений, власть нацелена на одно – окончательно подавить любую неуправляемую ею политическую инициативу.

Сегодня власть фактически реанимировала политику сталинизма. Репрессии против неугодных обрели колоссальный характер. В кабинетах следователей побывали уже тысячи украинцев. Объектами репрессий стала патриотическая молодежь, интеллигенция, писатели, журналисты, историки и преподаватели. Власть возродила практику сталинских троек, когда следователь МВД, грубо нарушая все конституционные и процессуальные нормы, применяя пытки и давление, «шьет» дело, прокуратура покрывает и никак не реагирует на вопиющие нарушения, а подконтрольный суд освящает этот беспредел, штампуя нужные, абсолютно противозаконные решения. Хуже то, что объектов преследований выбирают по национальному и религиозному признаку. Украинец в глазах нынешней власти автоматически превращается в подозреваемого и потенциального врага режима. Политика властей вызовет народное сопротивление, которое перерастет в национальную революцию, которая сметет нынешний режим украинофобов», - отметил заместитель председателя ВО «Свобода» Андрей Мохник.

Всеукраинское объединение «Свобода» требует от действующих властей:

1. Прекратить восстановление политики сталинизма в Украине, публично осудить сталинизм и привлечь к уголовной ответственности его адептов. Прекратить преследование в Украине по политическим признакам.

2. Уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева, как ответственного за проведение политики репрессий, преследований граждан Украины по признакам национальности, языка, вероисповедания.

3. Привлечь к ответственности работников милиции, которые прибегают к произволу, проводя аресты без юридических оснований, прибегают к пыткам, не сообщают родным и адвокатам о месте нахождения незаконно задержанных патриотов.

4. Воздержаться от давления на сотрудников милиции, суд и прокуратуру и необдуманных обвинений, влекущих напряжение в политической и социальной жизни страны.

5. Немедленно освободить всех задержанных политических заключенных – представителей патриотических и националистических организаций.

6. Прекратить моральное давление на членство ВО «Свобода», других патриотических организаций украинцев и граждан Украины, которые не скрывают своих патриотических взглядов, сознательных граждан, которые открыто выражают свое несогласие с действиями власти.

 

Оригинал (на 14/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции / "Власть боится возрастающего влияния националистов"

Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции / "Власть боится возрастающего влияния националистов"

Задержанный на Манежной площади Дмитрий Демушкин сегодня предстанет перед судом. Лидеру движения "Славянская сила" вменяют статью "неповиновение законным требованиям сотрудника милиции", ему грозит...

 

Госдума разрешила будущим полицейским "бить женщин" / Принят закон "О полиции"

Госдума разрешила будущим полицейским "бить женщин" / Принят закон "О полиции"

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон "О полиции". Накануне депутаты завершили работу над документом, который впервые, еще до официального внесения проекта в...

 

Таксистов начали жестко прессовать. Из-за протестов с предпринимателями на Майдане

Таксистов начали жестко прессовать. Из-за протестов с предпринимателями на Майдане

Луганские таксисты говорят, что подвергаются давлению из-за «налогового Майдана»

 

Тимошенко рассказала японским журналистам, что случилось с «киотскими деньгами»

Тимошенко рассказала японским журналистам, что случилось с «киотскими деньгами»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в деле об экологических деньгах нынешняя украинская власть сознательно занимается подменой понятий и манипуляциями. Об этом она сказала в...

 

Сегодня Ющенко ждут в прокуратуре. Пока что в качестве потерпевшего

Сегодня Ющенко ждут в прокуратуре. Пока что в качестве потерпевшего

Бывшего Президента Украины Виктора Ющенко вызывают в пятницу, 21 января, на 10.00 в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (г. Киев, ул. Борисоглебская, 18/17) по делу о...

 

Азаров хочет создать в Москве альтернативную украинскую библиотеку. С экстремизмом и национализмом?

Азаров хочет создать в Москве альтернативную украинскую библиотеку. С экстремизмом и национализмом?

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность создания в Москве украинской библиотеки, которая будет в собственности Украины. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил 18...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::