Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2011 11:10

Австралиец спас утопавшего кенгуренка

Австралиец спас утопавшего кенгуренка Житель Ипсвича, расположенного в пострадавшем от наводнений австралийском штате Квинсленд, спас маленького кенгуру, который едва не утонул в потоке воды, пишет The Herald Sun. 39-летний Рэй Коул заявил, что с самого детства приучен помогать другим и не смог оставить беззащитное животное в беде.

По словам Коула, он был на мосту вместе с другими жителями затопленного Ипсвича, когда увидел, как кенгуренок тонет. "Его маленькая головка то появлялась над водой, то оказывалась под ней. Я не мог просто стоять и наблюдать за тем, как тонет животное, изображенное на нашем гербе", - рассказал спаситель кенгуру.

Мужчина бросился в воду, взял кенгуренка за шиворот и вынес его на сушу. Коул сообщил, что потом о животном позаботились те, кто наблюдал за спонтанной спасательной операцией. "Его завернули в одеяло, и вскоре он вновь встал на ноги", - цитирует издание австралийца.

Поступок Рэя Коула приветствовали и те, кто стал свидетелем спасения кенгуренка, и те, кто узнал об этом из газет. Тем не менее, полиция сделала австралийцу выговор за то, что проведенная им операция была слишком рискованной и угрожала его здоровью и жизни.

Газета отмечает, что в результате наводнений в Австралии страдают не только люди, но и дикие животные, которым по мере своих сил пытаются помогать представители природоохранных ведомств. Так, недавно, в стране были спасены летучие мышата, родители которых погибли из-за наводнения. Также почти ежедневно спасают коал, за которыми берутся присмотреть местные жители.

В природоохранные службы поступают по сто звонков в минуту от хозяев животных, которые не могут добраться до своих питомцев и помочь им.

Наводнения в северо-восточной части Австралии начались в декабре 2010 года из-за проливных дождей. В результате стихийного бедствия пострадали сотни человек. Более десяти человек погибли, 90 числятся пропавшими без вести. Ущерб от наводнений оценен в пять миллиардов долларов.

 

Оригинал (на 14/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ, оказывается, знала о подготовке теракта в Московском регионе. Но искали преступника совсем не там

ФСБ, оказывается, знала о подготовке теракта в Московском регионе. Но искали преступника совсем не там

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

 

Обвиняемые по делу об охоте на Алтае не признали вину

Обвиняемые по делу об охоте на Алтае не признали вину

На Алтае начался судебный процесс по делу о незаконной охоте на краснокнижных животных - горных баранов архаров. На предварительном слушании обвиняемые чиновники отказались признать свою вину....

 

Немецкие полицейские поймали пьяную сову

Немецкие полицейские поймали пьяную сову

Немецкая полиция поймала на улице сову, которая, как считают представители правоохранительных органов, выпила слишком много шнапса. По словам полицейских, бутылки с остатками напитка лежали...

 

Теракт в «Домодедово» объявлен раскрытым. Оперативно, ничего не скажешь

Теракт в «Домодедово» объявлен раскрытым. Оперативно, ничего не скажешь

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин объявил о раскрытии теракта в московском аэропорту «Домодедово».

 

В Судане начался референдум о разделении страны

В Судане начался референдум о разделении страны

На юге Судана в воскресенье стартовал референдум, по итогам которого страна может быть разделена на два государства. Голосование проходит в десяти южных провинциях, а также на севере для...

 

Польский премьер назвал отчет МАК неполным

Польский премьер назвал отчет МАК неполным

Отчет Международного авиационного комитета о крушении Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском является неполным, так как в него не включены замечания польской стороны, однако основные выводы МАК под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::