Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/01/2011 19:50

На авиаперевозчиков завели административные дела

На авиаперевозчиков завели административные дела Авиакомпаниям придется ответить за то, что они не обеспечили своих пассажиров всем необходимым во время массовых задержек рейсов в канун новогодних праздников. В отношении пяти авиаперевозчиков уже возбуждены административные дела. В их числе Аэрофлот, «Трансаэро» и «Сибирь». И этот список, возможно, не полный. Транспортная прокуратура возбудила пять административных дел в отношении авиакомпаний, не обеспечивших пассажиров, ставших жертвами предновогоднего авиаколлапса, всем необходимым.
Речь идет о компаниях «Аэрофлот», «Трансаэро», «ВИМ-Авиа», «Сибирь» и «Оренбургские авиалинии». Все материалы уже направлены для рассмотрения в суд.
Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник в российских авиационных структурах сообщает о том, что в ближайшее время будет возбуждено административное производство в отношении еще одной авиакомпании – «ЮТэйр».
Административные дела связаны с нарушением Федеральных авиационных правил, которыми установлен перечень услуг для пассажиров задержанных рейсов. Как пояснил собеседник агентства, авиаперевозчики не размещали людей в гостиницах, не обеспечивали питьем и горячей едой, не предоставляли комнату матери и ребенка.
Ранее в интервью газете ВЗГЛЯД руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия пояснила, что при задержках рейса пассажирам с детьми должны предоставлять комнату матери и ребенка. При задержке более двух часов предоставляются два бесплатных телефонных звонка или возможность отправить два электронных сообщения, напитки. При задержке более четырех часов предоставляется горячее питание и далее еда через каждые шесть часов.
Если рейс откладывается более чем на восемь часов в дневное время или более чем на шесть часов в ночное, пассажирам должны предоставлять гостиницу. Кроме того, должно быть организовано хранение багажа пассажиров.  Все это, разумеется, бесплатно.
Источник  предположил, что суд может наложить на перевозчиков крупные штрафы. Комментариев от авиакомпаний на этот счет пока не поступало.
Напомним, что в конце декабря 2010 года в  крупнейших столичных аэропортах Домодедово и  Шереметьево было отменено огромное количество авиарейсов. Причиной авиаколлапса стал обрушившийся на  столицу ледяной дождь. По оценкам экспертов, от задержек пострадали до 20 тыс. человек. Многим из  них в  итоге пришлось серьезно изменить свои планы на  новогодние праздники.
31 декабря своего кресла лишился заместитель гендиректора Аэрофлота по материально-техническому обеспечению Владимир Смирнов. Его назвали ответственным за снабжение антиобледенительной жидкостью, дефицит которой стал причиной отмены и задержки десятков рейсов.
4 января гендиректор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко написал в своем блоге, что антифриз кончился еще в ночь на 26 декабря, утверждая, что средний менеджмент компании скрывал эту информацию, чтобы не лишиться личных бонусов. Официально о перебоях в поставках антифриза было объявлено лишь три дня спустя – 29 декабря.
Ранее на этой неделе стало известно, что топ-менеджеры Аэрофлота уже наказаны, причем наказаны рублем. Из-за нарушения работы авиакомпании 26-29 декабря они не получат бонусов и премий за четвертый квартал 2010 года.
Разгневанным пассажирам Аэрофлот решил частично компенсировать моральный вред, причиненный многодневным ожиданием в аэропорту. Накануне в пресс-службе перевозчика заявили, что пассажирам, не сумевшим вылететь по назначению в период с 26 по 29 декабря 2010 года из-за коллапса в московском авиаузле, будет предложен сертификат на бесплатный перелет в течение года.
Данный ваучер смогут получить до 28 февраля лишь пассажиры 198 рейсов из списка, который опубликован на сайте перевозчика.
Представитель Аэрофлота уточнил, что эта «акция репутационной поддержки» является той самой компенсацией, которую обещал выплатить авиаперевозчик в конце прошлого года всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы. Денежную компенсацию пассажиры смогут получить только через суд, при этом размер возмещения ущерба, согласно российскому законодательству, равен 25 рублям за час ожидания.

 

Оригинал (на 14/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гендиректор Филип Моррис Украина расскажет, как сделать карьеру в международной корпорации

Гендиректор Филип Моррис Украина расскажет, как сделать карьеру в международной корпорации

Елена Хоменко - Генеральный директор Филип Моррис Украина, стран Кавказа и Молдовы. Елена прошла путь от менеджера торговых марок до Генерального директора. Работала в различных отделах компании...

 

Золотая "дочка" "Северстали" проведет IPO в феврале

Золотая "дочка" "Северстали" проведет IPO в феврале

Компания Nord Gold, золотодобывающая "дочка" "Северстали", проведет публичное размещение акций в Лондоне в феврале 2011 года. Компания рассчитывает на оценку в 5 миллиардов долларов. 17 января...

 

Азаров где-то вычитал, что ВВП Украины вырос на 4,1%

Азаров где-то вычитал, что ВВП Украины вырос на 4,1%

Согласно новым данным Государственной службы статистики Украины, за 2010 г. валовый внутренний продукт вырос на 4,1%. Об этом в четверг, 20 января, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в...

 

Готовьте ваши денежки. Власть повысит тарифы ЖКХ на 1700 грн. для каждой семьи

Готовьте ваши денежки. Власть повысит тарифы ЖКХ на 1700 грн. для каждой семьи

В 2011 году дополнительные затраты каждого домохозяйства на жилищно-коммунальные платежи могут возрасти в среднем на 1700 грн. в год. Такие подсчеты опубликовал Национальный форум профсоюзов Украины.

 

Кот-д'Ивуар запретил экспорт какао и кофе

Кот-д'Ивуар запретил экспорт какао и кофе

Официально признанный президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара издал указ, запрещающий на месяц экспорт какао-бобов и кофе. Эмбарго касается всех производителей. Производители, которые продолжат...

 

ФСФР предупредила об угрозе "МММ-2011"

ФСФР предупредила об угрозе "МММ-2011"

Участие в новой финансовой пирамиде «МММ-2011» опасно. С таким предупреждением к потенциальным вкладчикам обратился глава ФСФР Владимир Миловидов. Предложенная Сергеем Мавроди схема не имеет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::