Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2011 09:33

Берегитесь мышей. Российские беременные вышли на тропу протеста

Берегитесь мышей. Российские беременные вышли на тропу протеста Беременные россиянки проведут во вторник всероссийский пикет в защиту прав беременных женщин, которых с 2012 года ожидает новый порядок расчета декретных пособий. Об этом сообщила организатор пикета Анастасия Ермакова.

Как пишет «РИА Новости», в 2010 году Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно было рассчитываться с 1 января 2011 года исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. По мнению женщин, это может серьезно сократить размер пособия по беременности. В ответ на эти поправки около десяти беременных женщин и их мужей провели пикет напротив здания Минздравсоцразвития России, настаивая на возвращении к прежним нормам закона.

После пикета президент России Дмитрий Медведев в ходе телеинтервью предложил пересмотреть поправки в механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин. После этого правительство РФ подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам. В 2011 году беременная женщина имеет право выбрать, за какой период времени ей рассчитывать пособие - год или два. По предварительным подсчетам Минздравсоцразвития РФ, стоимость поправок обойдется федеральному бюджету в 15-16 миллиардов рублей.

«Проведение пикетов уже стало нашей традицией. На этот раз будет всероссийская акция в 12 городах», - сказала Ермакова. По ее словам, на акцию в Москве, которую планируется провести напротив здания Минздравсоцразвития России на Рахмановском переулке, придут около 40 человек. Заявка на проведение пикета уже подана в городскую районную администрацию, отметила Ермакова. Подобные мероприятия планируется провести, в том числе, в Перми, Ижевске, Владимире, Брянске.

«В конце прошлого года прозвучали лишь громкие слова, ничего не поменялось. Единственное - чиновники дали отсрочку на год. По сути, поменяли шило на мыло», - отметила Ермакова. Она подчеркнула, что беременные женщины в 2012 году столкнутся со значительным сокращением пособия по беременности и родам.

По ее словам, 18 января беременные женщины выйдут на улицу с конкретными требованиями. «А именно, убрать знаменатель 730 дней - оставить только фактически отработанные дни. И не учитывать больничные дни при расчете декретных», - сказала организатор пикета.

 

Оригинал (на 18/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Южная Корея предложила КНДР провести встречу, на которой Пхеньяну будут предъявлены условия переговоров министров обороны обеих стран. В частности, юг потребует от севера взять ответственность за...

 

В Нигерии похитили украинского капитана

В Нигерии похитили украинского капитана

Два человека, в том числе гражданин Украины, были похищены вооруженными людьми при нападении на греческое судно в Нигерии, сообщила береговая охрана Греции.

 

Покушение на члена Конгресса США совершил поклонник Гитлера и Маркса

Покушение на члена Конгресса США совершил поклонник Гитлера и Маркса

Правоохранительные органы США и подключившиеся к ним спецслужбы пока не установили мотивы преступления «аризонского стрелка», который 8 января 2011г. расстрелял толпу людей, собравшихся на встречу...

 

В Италии рванул завод фейерверков. Есть жертвы

В Италии рванул завод фейерверков. Есть жертвы

Два человека погибли и один получил серьезные ранения в результате взрыва на заводе фейерверков в городке Санта Венерина (Santa Venerina) в южной итальянской провинции Катания.

 

Джона Демьянюка обвинили в геноциде испанцев

Джона Демьянюка обвинили в геноциде испанцев

Испанский судья Исмаэль Морено предъявил официальное обвинение в преступлениях против человечности 90-летнему уроженцу Украины Джону Демьянюку. Его подозревают в причастности к гибели 60...

 

Россия – это империя, которая рушится и загнивает /Саакашвили/

Россия – это империя, которая рушится и загнивает /Саакашвили/

Президент Грузии Михаил Саакашвили сделал заявление, в котором сравнил Россию с крокодилом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::