Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2011 20:10

BMW полпреда президента попал в ДТП на Рублевке

BMW полпреда президента попал в ДТП на Рублевке Автомобиль BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха попал в ДТП на Рублево-Успенском шоссе. В результате лобового столкновения с Opel водитель Минха погиб, девушка, сидевшая в другой машине, госпитализирована. Сам Минх почти не пострадал. Версии о том, на чьей полосе произошло столкновение, уже разделились. В четверг стало известно о случившемся накануне в Московской области ДТП с участием автомобиля полномочного представителя президента РФ в Госдуме Гарри Минха.
Инцидент произошел около 20.30 среды на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры. В среду источник РИА «Новости» сообщил, не называя имен, что произошло столкновение BMW и Opel Astra. «Мужчина, находившийся в BMW, получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию. В Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки», – сказал он.
Источник ИТАР-ТАСС уточнил в четверг, что в представительском автомобиле BMW находился Гарри Минх. «Водитель чиновника погиб, находившаяся в Opel девушка госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал», – сообщил источник.
Руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев подтвердил факт ДТП. По его словам, после первичной проверки и экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. «Первичные материалы, собранные по итогам работы на месте происшествия, в настоящее время изучаются следственным управлением при ОВД по Одинцовскому муниципальному району Московской области», – сказал Гильдеев, передает «Интерфакс».
Представитель ГУВД отметил, что на основе первичных материалов будет начата проверка всех обстоятельств аварии, произошедшей в среду вечером в районе населенного пункта Раздоры. В ходе проверки следователи затребуют проведение необходимых экспертиз, опросят пострадавших, после того как это разрешат врачи, также будет проведен поиск возможных очевидцев аварии.
Обстоятельства произошедшего предстоит установить следователям. Между тем пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что аварии мог предшествовать выезд автомобиля Opel на встречную полосу. «По предварительным данным, столкновение с другой автомашиной произошло на полосе движения автомобиля нашего гаража, который следовал в сторону области. Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу», – отметил Хреков.
«Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем», – добавил Хреков. «Все следы – на полосе движения, которая ведет в сторону области», – подчеркнул он. Представитель УДП также сообщил, что автомобиль, в котором находился чиновник, двигался в сторону области. По словам Хрекова, машина была оборудована спецсигналами, водитель имел общий стаж более 20 лет, в том числе в гараже администрации президента около 10 лет. По данным представителя УДП, водитель прошел подготовку для управления автомобилем со спецсигналами.
В то же время брат пострадавшей Алены Ярош Антон рассказал РИА «Новости», что, по его данным, автомобиль полпреда ехал по встречной полосе. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW», – сказал он.
По его словам, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил. «По свидетельствам очевидцев, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу», – сказал Ярош.
Он также сообщил, что его сестре предстоит операция. «Она в сознании, мы ее уже перевели в Боткинскую больницу, завтра ей будут делать операцию. У нее перелом обеих ног, раздроблена голень. Переломы плеча и предплечья также со смещением», – сказал Ярош.
Гарри Минх комментировать происходящее отказывается. «Я думаю, что там установят объективную картину, думаю, что поскольку там идет расследование, сейчас нет никакого смысла высказываться на эту тему», – заявил он РИА «Новости». Он подтвердил, что находился в машине во время аварии.
Напомним, наибольший резонанс за последнее время получило дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. 25 февраля прошлого года в районе Гагаринской площади столкнулись лоб в лоб Merсedes S500, перевозивший вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова, и Citroеn C3. 36-летняя Ольга Александрина, находившаяся за рулем малолитражки, погибла на месте. Ее пассажирка – 72-летняя профессор-акушер Вера Сидельникова – скончалась в больнице. В ГИБДД сразу заявили, что столкновение произошло из-за Citroеn'а, вылетевшего на встречную. Свидетели утверждали обратное, опираясь на  снимки  с места происшествия. Президент Дмитрий Медведев потребовал разобраться в причинах ДТП и доложить, а ряд должностных лиц из ГИБДД получили взыскания. Следствие длилось более полугода в обстановке полной закрытости. 7 сентября начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что причиной аварии стал занос автомобиля Citroеn, превысившего скорость. Вины в действиях другого водителя не нашли, дело было закрыто. Родственники погибших не согласились с выводами следствия и подали жалобу в Европейский суд.

 

Оригинал (на 20/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья, получившие квитанции на оплату услуг ЖКХ за декабрь, возмущены отсутствием перерасчета за дни отсутствия света и воды. Тем более у некоторых электроснабжение в полном объеме до...

 

В ивановских больницах обнаружено множество нарушений

В ивановских больницах обнаружено множество нарушений

В больницах Ивановской области все-таки обнаружены нарушения. Причем это оказалось абсолютно не связано со скандально известным ивановским доктором Хреновым - по крайней мере, так заявляется. Да и...

 

Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks собрали 100 тысяч долларов

Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks собрали 100 тысяч долларов

Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга собрали 100 тысяч долларов. Основатель фонда, организующего поддержку Мэннинга, заявил, что эта сумма была достигнута после того,...

 

Сын президента Египта, прихватив папино золотишко, сбежал из страны

Сын президента Египта, прихватив папино золотишко, сбежал из страны

Гамаль Мубарак - сын и потенциальный преемник президента Египта Хосни Мубарака - вечером 25 января сбежал в Лондон, прихватив с собой деньги и золото семьи.

 

Треть москвичей вступают в брак по расчету

Треть москвичей вступают в брак по расчету

За прошедший год в Москве увеличились рождаемость и смертность, а число браков и разводов снизилось, рассказала в четверг начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева. Она также назвала...

 

Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам

Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам

Суд ЕС обвинил Францию в невыполнении обязательств по защите находящегося под угрозой исчезновения большого хомяка, который обитает в Эльзасе. Суд постановил, что если в ближайшее время французское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::