Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/01/2011 20:59

Жители Макеевки могут спать спокойно /Хорошковский/

Жители Макеевки могут спать спокойно /Хорошковский/ Глава СБУ Валерий Хорошковский заверил жителей Макеевки, что они «могут спать спокойно», так как возможность повторных взрывов в городе предотвращена. Об этом глава СБУ заявил сегодня, 20 января, на пресс-конференции в г. Макеевке.

«Хочу сказать горожанам, что на сегодня они могут спокойно спать, спокойно водить детей в садик и школы. На сегодня мы не видим проблем. Мы задействуем все возможные механизмы для того, чтобы повторения данных взрывов не было», - сказал Хорошковский. Об этом сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что после первых двух взрывов, которые были «небольшой мощности», правоохранителями была проделана огромная работа в рамках открытого уголовного дела по статье «терроризм».

«Мы не можем на сегодня рассказывать, безусловно, о деталях проводимого расследования по абсолютно понятным причинам. Единственное, что могу сказать, что у нас достаточно материала для того, чтобы проводить эти расследования, - рассказал глава СБУ, - После получения первичной информации была проделана громадная работа и сотрудниками МВД, и сотрудниками Службы безопасности по выявлению возможных очагов взрыва».

«На сегодня могу с уверенностью сказать, что данная работа показала, что во всех местах, где возможно скопление людей, где, опять-таки указные в записке были предполагаемые места, эта информация не подтвердилась», - подчеркнул Хорошковский.

Он отметил, что основной версией преступления рассматривается вымогательство денежных средств. «Очевидно, что из тех материалов, которые у нас есть, первичная версия – это, прежде всего, версия, связанная с финансовыми ресурсами, с желанием получить определенную сумму денег», - сказал глава СБУ.

Он акцентировал, что никакой закономерности в проведенных взрывах правоохранители не видят. «Никакой закономерности во взрывах нет», - сказал Хорошковский. Но при этом он добавил: «На мой взгляд, близость взрывов к органам власти (к зданию горисполкома) как раз должно было подчеркнуть вот эту необходимость требовать им определенную финансовую сумму».

Он не стал уточнять, кто вымогал деньги и не сказал, о какой конкретной сумме идет речь. «От какого лица (написана записка с требованием о деньгах) – не указано, это обращение к органам власти. Говорить о сумме не принципиально, но деньги были затребованы достаточно большие», - сказал Хорошковский.

«Для нас, для проводимой операции самое главное – это жизнь и здоровье людей. И это сегодня для нас приоритет и все наши действия связаны с этим», - еще раз заверил руководитель СБУ.

Как известно, сегодня утром в Макеевке прогремели два взрыва – возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия «Макеевуголь». В результате обоих взрывов пострадавших нет. Вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить крупную сумму денег «от людей, которые известны в Макеевке». В письме также указаны механизмы и порядок передачи денег. Также неизвестные угрожали, что в случае невыполнения требований сегодня в 17.00 в разных местах Макеевки прогремят еще 5 взрывов.

 

Оригинал (на 20/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На секретаря КПРФ завели дело за демотиватор с Геббельсом

На секретаря КПРФ завели дело за демотиватор с Геббельсом

Уголовное дело о разжигании ненависти к социальной группе "депутаты Госдумы РФ" возбуждено в отношении лидера комсомольской организации КПРФ в Кировской области Ярослава Немчанинова. Он...

 

В Крыму мужчина убил себя своими же газами

В Крыму мужчина убил себя своими же газами

В селе Ближнем Боевом около Феодосии мужчина покончил с собой с помощью выхлопных газов автомобиля. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму.

 

В Мариуполе в сугробе найдена 2-летняя девочка

В Мариуполе в сугробе найдена 2-летняя девочка

Во вторник, 18 января, вечером случайный прохожий заметил на улице в Мариуполе маленькую девочку. Одинокая кроха сидела в сугробе, несмотря на мороз и сумерки.

 

В "Домодедово" выявили систему милицейского вымогательства

В "Домодедово" выявили систему милицейского вымогательства

В аэропорту "Домодедово" выявлена система вымогательства денег, созданная сотрудниками транспортной милиции. Жертвами поборов становились пассажиры, прилетавшие из государств Средней Азии. Они...

 

Бежавший в Литву бывший префект САО Москвы пожаловался на полицию

Бежавший в Литву бывший префект САО Москвы пожаловался на полицию

Бывший префект САО Москвы Юрий Хардиков, скрывающийся в Литве от российских правоохранительных органов, пожаловался на местную полицию. "Некоторые шаги, которые сейчас предпринимаются в моем...

 

Участников подготовки теракта в «Домодедово» задержали еще в декабре?

Участников подготовки теракта в «Домодедово» задержали еще в декабре?

Председатель комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности совета, генерал-полковник Владимир Кулаков заявил, что часть подозреваемых в подготовке теракта в «Домодедово» была...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::